Надежда Щербакова

Как повернуть вектор мыслей на позитив, лёжа в больнице, без возможности вставать, когда привыкла быть активной и позитивной?

Ответы
Татьяна Дутова

Была в такой ситуации, первую неделю рыдала, а потом начала вышивать и мне понравилось, уставала, читала, ко мне с соседней палаты потом парень приходил анекдоты рассказывал и так болтали, и время пролетело, всё осталось позади, но такое пережить врагу не пожелаешь)) а ещё каждое утро я плела себе колоски и не много красилась, отрастила свои ногти и укрепила их , вообщем старалась как могла)

Надежда Щербакова

Молодец! Уважаю! Я ещё несколько часов в состоянии потери чувствительность ног (ни с того, ни с сего, на ровном месте) и мне пока страшно. Но я возьму себя в руки и все вернётся. Только у меня времени до понедельника, иначе...потеряю любимую работу, которой очень дорожу. Я знаю, что все будеё хорошо. Угнетает не определена во времени. НАДО К ПОНЕДЕЛЬНИКУ!

Татьяна Дутова

А причину не сказали? У меня тоже самое было

Надежда Щербакова

Пока ищут. Правда?! Сколько времени у Вас длилось и какова была причина?

Василий Пономарев

Во времена студенчества проходили такой предмет как физиологию человека. Системой самовнушения люди , которые находились в гипсе много лет , после его снятия были в отличной форме, подтянутые и не одного пролежня. Как объяснил нам профессор Левин, это могут все люди без исключения. Только надо быть устремленным и сильным духом.

Надежда Щербакова

Спасибо! Я не собираюсь! Знаю, что выкарабкаюсь. Сейчас такой момент, когда уснуть не могу, и неопределенность полная. Спасибо за поддержку!

Василий Пономарев

Выздоравливайте! У Вас получится. Гоните прочь плохие мысли. Я через это прошел. На меня даже врачи удивлялись. Хоть это было давно в 90х прошлого столетия.

Надежда Щербакова

Я живучая)) 2 раза умирала, не раз "угрожали", а я живу себе...просто в данный конкретный момент, здесь и сейчас, как-то кисло стало. От бессонницы и неопределенности, сколько ещё нельзя вставать. Знаю, утро вечера мудренее и все будет хорошо.

Василий Пономарев

И это правильный ответ. Говорите всем и про себя-" Не дождётесь!"

Надежда Щербакова

Спасибо, Василий, за совет и за отзывчивость!

Василий Пономарев

Поправляйтесь!

Надежда Щербакова

Спасибо!

Любовь

Хочешь ходить в Славе Божией – Бога всегда прославляй! Когда мы прославляем Бога, в нас оживает Дух. Мы призываем Его Власть и Силу! Написано: «Я прославлю прославляющих Меня, а бесславящие Меня, будут посрамлены.» (1Цар.2,30) «Поклонятся Ему все цари; все народы будут служить ему.» (Пс.71,11) Слава Христу! Аминь! 🙌 🙏 ❤️

Alex____

Проявить свою активность по другому. А. Бывает физическая (бег), умственная (шахматы и др.), общения, чтение, и много других. Проанализировать все А. Выбрать подходящую и действовать. Можно доставать соседей по палате или медсестру 🙂

Надежда Щербакова

:-)))Спасибо! Сейчас разбужу и песни петь будем))

Alex____

О, активненько! Не будут просыпаться - кипяточком их!

Надежда Щербакова

Вот это не получиться. Вставать не могу. А вообще спасибо Вам, рассмешили)) я представила себе это веселье! Вы подтолкнули, фантазия и воображение приняли эстафету)

Alex____

Ну дык вперед! Не можете вставать - ползите! Не можете ползти - отталкивайтесь! Не можете - ругайтесь! И это не получается - улыбайтесь! И все по фигу!

Надежда Щербакова

)спасибо! Будем ползти, отталкиваться и улыбаться!))

Alex____

Удачи!

Надежда Щербакова

Спасибо большое!

Андрей Мацнев

Выздоравливайте! Я себе три года назад ногу в голеностопе оторвал, реально на сухожилиях стопа висела, через четыре месяца бегал уже вовсю и в океанских 80-тисантиметровых ластах плавал, так что и у Вас всё будет хорошо!👍

Надежда Щербакова

Я всю жизнь работаю с детьми. То в школе, то в дошкольном учреждении, то в учреждениях доп.образования. Сейчас ушла из системы, устроилась няней-гувернанткой (не первая семья), и здесь все пазлы сложились: и взаимоотношения, и график, и зарплата, и удовлетврвение своим трудом, его результатами.

Андрей Мацнев

Искренне надеюсь, что вернётся "на круги своя".✊

Надежда Щербакова

Я тоже надеюсь. НАДО к понедельнику)

Андрей Мацнев

Тогда вперёд, время поджимает! У меня тоже стимул был, на горячо любимую мной Кубу надо было лететь, не инвалидом же😉 Мой хирург потом на такой моей реабилитации докторскую защитил.

Надежда Щербакова

А на мне мой эндокринолог, нашёл человека, который прожил без щитовидной железы (от рождения) более 7-10 лет, не недоразвитый, ещё и родить умудрившийся...и с ногами слажу! Быстрее бы!

Ирина Цыкунова

Примите это как испытание отдыхом.Больница в Вашем случае,это место отдыха от повседневности.Хороший случай подумать почему Вы вообще попали в больницу,как это у Вас получилось и что явилось причиной.Желаю выздоровления.

Ольга

Молитесь. Если не верите в бога - медитируйте. я писала дневник и отмечала каждую самую маленькую радость ежедневно. Очень помогает не зацикливаться на своём положении Всё пройдет- и это тоже. Выздоравливайте!

Надежда Щербакова

Спасибо большое! Вроде это не приговор. Немного лучше

Ольга

а ещё 21 раз (именно столько) повторяйте слова " С каждым днём во всех отношениях мне становится лучше и лучше" Один британский медик эмпирическим путём доказал что тогда выздоровление ускоряется в 2-3 раза. Мы с соседкой по палате выходили в коридор (когда кварцевали) и маршировали, повторяя эти слова. Другие стали спрашивать что это мы делаем Мы им рассказали И это стало всеобщим парадом.)) правда поправились быстрее.

Надежда Щербакова

Здорово! Маршировать я пока не могу, а повторять могу. Спасибо!

Ольга

Повторяйте Будете маршировать ))

Татьяна Фищук

Мечтать- ВОТ ВСТАНУ... Да прошло почти 2 года и ЖИЗНЬ АКТИВНА КАК ПРЕЖДЕ! Если Вы активны по природе, то она от Вас никуда не денется и ПОБЕДИТ!!!!🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Надежда Щербакова

Ой, нет))) мне надо к понедельнику встать и пойти на работу, иначе я её потеряю. Скорее бы уже вернулась эта чувствительность! Взяла и пропала на ходу, на ровном месте

Татьяна Фищук

Тогда МАССАЖ и постоянно.

Надежда Щербакова

Делаю. Пока безрезультатно

Татьяна Фищук

Мы накапливаем болячки годами, а вылечить их хотим БЫСТРО. Так не бывает. Облегчите состояние, но не прекращайте лечение и результат будет быстрее.Терпение и труд ВСЁ перетрут. Дерзайте, не жалейте себя и ЗДОРОВЬЕ ВЕРНЁТСЯ. УДАЧИ.ТРУДА,ТЕРПЕНИЯ и НАДЕЖДЫ!!! Победа будет за нами!!!🙏 😊 🤝

Надежда Щербакова

Спасибо!

Андрей Тимкин

представь те, что вы спортсменка, получившая серььезную травму. Только покой, иначе большому спорту конец. Времнно придется потерпеть!

Надежда Щербакова

Спасибо, Андрей! По сути я и есть спортсменка))) с маленькими детьми (по работе) какой только вид спорта не освоишь) Мне надо к понедельнику встать на ноги, иначе придётся искать другой вид спорта.

Андрей Тимкин

Здоровья и удачи

Надежда Щербакова

Спасибо!

Ильяс Мамаев

Временное можно принять как временное и не расстраиваться, 😀☕🍫👍🍫☕😂💐🍉🍓🍇🌹😊

Ильяс Мамаев

Может защемление нерва в позвонке и результат. Все будет хорошо, не переживайте

Надежда Щербакова

Надеюсь, верю, знаю! Скорее бы только! Я боюсь потерять работу

Ильяс Мамаев

А кем работаете?

Надежда Щербакова

Я работаю няней в семье. Не в первой уже, но здесь мне настолько комфортно во всех отношениях, что не дай Бог потерять! Но они мне сегодня звонили и убедили, что будут ждать, сколько надо, что другая им не нужна. Бабушек-дедушек привлекут. Теперь мне гораздо спокойнее. И благодаря вам, отзывчивые, добрые, не равнодушные, искренние люди! Спасибо ВАМ!

Ильяс Мамаев

Всё будет хорошо! Главное верить в себя и говорить себе я здорова и все нормально и тело само быстро выздороветь!☕🍫💐🍉💐🍓💞💞💞😎

Шестакова Ирина

мне тоже говорят- держись! я не знаю за что держаться. Но надеяться надо, что придет день и Вы встанете а потом ...

Надежда Щербакова

Надеюсь, мне имя на то и дано). Спасибо!

Шестакова Ирина

Будьте здоровы!

Надежда Щербакова

Спасибо!

Кайрат Куаншалиев

Убери все плохие мысли с головы,думай только о хорошем,каждоое время говори что ты выздоровишся и встанеш

Надежда Щербакова

Я стараюсь

Кайрат Куаншалиев

Старайся ты можеш,скажи да и не здавайся

Надежда Щербакова

Не собираюсь. Делаю всё, что возможно и невозможно. Днём мне легче. Самое трудное к ночи. Но у меня есть вы все. И с вами мне легче! Спасибо, Люди!!!!

Кайрат Куаншалиев

Одиночество, это успокоение но не жизнь

Надежда Щербакова

Одиночество должно быть периодом, а не смыслом и не жизнью. Я согласна

Сергей V Z

Всё пройдёт это тоже и будешь ты активной и позитивной нужно верить в это 🌹 🌹 🌹 😘

Надежда Щербакова

Да, дай Бог к понедельнику! Не хочу работу потерять! Мой оптимизм никуда не делся. Я его нашла. Он задремал. Утром растолкаю его)) Спасибо, добрые люди, что помогли найти!

Сергей V Z

большого счатья и нежной любви и И побольше оптимизма 🌹 😘 🤗

Надежда Щербакова

Спасибо большое! Искренне благодарна!

Надежда Щербакова

Аххххх! Спасибо огромное! Какая красота! Тронута!

Надежда Щербакова

Спасибо!

Нелли Янголь

Главное - терпение! Видно Вам необходимо было сделать остановку и крепко о чем-то подумать. 🙂

Надежда Щербакова

Только бы остановка была недолгой. Я не могу потерять работу. Я её только нашла. Любимую работу!

Нелли Янголь

Вот и продолжайте оставаться позитивной, как привыкли! Это, как известно, очень помогает лечению Думайте только о хорошем!

Тамара Равва

Нужно знать что позитив лечит лучше врачей....у тебя всё будет хорошо....будь мужественная

Надежда Щербакова

Спасибо! Я знаю, что это временная проблема! Но у меня времени-до понедельника, а тут полная не определенка. Это и напрягает. Утро вечера мудренее. Мой оптимизм задремал, но никуда от меня не денется, утром проснется. Спасибо добрым и чутким людям! Одно осознание, что их много, даёт крылья. Спасибо Вам!

Тамара Равва

тебе здоровья

Надежда Щербакова

Спасибо большое!

Лео Такой Вот

Если есть Планшет--то можно быть в Курсе происходящего вокруг и быть еёже участником

Надежда Щербакова

Это был крик души тогда. Когда только, когда страшно, когда не определённо, темнота, стены и ты собой не можешь управлять. Сейчас паника прошла. Я себя вытащу. И психологическим, и физически. И вамне огромное спасибо за поддержку!

Лео Такой Вот

Приветик Надюша! Знаешь --Надежда -- Наш Последний иногда Шанс--и умение Правильно Его Применить--Есть Показателем Определённости в Жизни и Окружении

Надежда Щербакова

Я не собираюсь опускать руки. В первый момент страшно, потом принимаешь как факт, потом бороться, если не хочешь смириться. Я не хочу. За поддержку большое спасибо!

Владимир Соколов

Для этого нужна огромная сила воли. Есть люди которые справляются с таким.Они герои.

Сергей Джура

нужно помнить что кто-то ждет тебя в любом положении. хоть активном хоть лежачей.

Надежда Щербакова

Спасибо!

Сергей Джура

выздоравливайте!

Надежда Щербакова

Благодарю!

Рузанья-Роза Акберова

🙏 😻 😻 🤡 👅 💋 💅 💄 💑 💐 🌷 🌹

Надежда Щербакова

Ой, спасибо!!! Послание прочитала) Буду действоевать! )))

Рузанья-Роза Акберова

И по быстрее и по активнее💋 💑 🤡

Надежда Щербакова

Конечно! Так и стараюсь делать! Спасибо вам, добрые люди!

Рузанья-Роза Акберова

В добрый путь с позитивом и без конца🌹 🌷 💐

Надежда Щербакова

Благодарю! Стараюсь

Рузанья-Роза Акберова

Виват Виват Виыат😍 😁 ✌️ ✌️

Валерий Мусанов

СОРИЕНТИРОВАТЬСЯ ПОСТАВИТЬ ЦЕЛЬ ПОСТАВИТЬ СРОК И ИДТИ СОГЛАСНО ВЕКТОРА

Надежда Щербакова

Спасибо!