Па
Патрик

🖼
В 1925 году в американском штате Теннеси был принят закон, который запрещал преподавать в школах и университетах «любую теорию, которая отрицает историю божественного сотворения человека, как учит Библия, и вместо этого учит, что человек произошел от низших форм животных»... в 2006 году в России школьница Мария Шрайбер и ее отец подали иск к Министерству образования РФ и Комитету по образованию Санкт-Петербурга. По мнению Шрайберов, школьникам навязывают изучение эволюционной теории, а в учебнике, по которому обучалась Мария, не было конкретных научных фактов, подтверждающих теорию эволюционного происхождения человека. Так что были ущемлены права школьницы на качественное образование и получение достоверной информации, а также были оскорблены ее чувства как верующего человека.

Ты тоже считаешь, что это всего лишь теория?

Ответы · страница 2
I&
Iemand &niemand

Да , это всего один из множество теорий о происхождение человека )))

Герой-Любо V Ник Z

да, это теория, которая еще не нашла 100% своего доказательства

Герой-Любо V Ник Z

я не очень сильно в теме, но читал давно, что генетики нашли различие в генах, которые нарушают всю стройность теории происхождение человека от обезьяны. а именно, нкие генетические различия, которые говорят о том, что человек и обезьяны это два различные вида, которые не пересекаются

Вл. Комов

Ну сейчас это действительно разные виды. Но порядка 20 -25 миллионов лет назад у современных человекообразных обезьян и человека был общий предок название он получил - проконсул. И вот в этом утверждении ни генетики ни палеогенетики противоречий не видят.

Герой-Любо V Ник Z

возможно

Вл. Комов

"О сколько нам открытий чудных готовит просвещения дух... (С)

Герой-Любо V Ник Z

и опыт, сын ошибок трудных, и гений парадоксов друг

Невеста Октября 💜

Сразу понятно, что в Библию эта семейка даже не заглядывала.

Ли
Лида

Конечно, лучше теория! Каждой стороне можно предъявить иск.

Анна

Что именно? Эволюция или божественное происхождение?

Владислав Ильмер

Вообще-то теория. Но в Библии - тоже только гипотезы.

Lena Lubaia

Всё просто - мы спрыгнули с астероида по Воле Бога

Владмир

Я думаю что толерантность - это далеко не про нас.

Подрыв Устоев

[url=https://radikal.ru][img] 🖼

Гефест Bear

Эволюция, это научный факт.

Ольга Чернова

Я знаю, что я ничего не знаю

Просто Мария.

Я верю науке а не попам

Господин Дроссельмейер

О да