Legião Dos Sábios

Самообман - верный путь к счастью.

Ответы
Александр Савич

Очень даже часто именно это и имеет место быть!...😅

Leonid Tsigelnitski

если к собственному то да пока лож не рассеется

Legião Dos Sábios

Ложь - часть программы.

Leonid Tsigelnitski

чаще всего да

Legião Dos Sábios

Ложь и Истина

Leonid Tsigelnitski

Часто к истинной фундаментальной основе пристраивают лживую тенденцию

Ма
Маргарита

Нет! К сожалению, это только - самообман!

Марина Рябоконь

... и к шизофрении одновременно

Марина Рябоконь

невозможно размышлять в прогрессии о том, чего никогда не имела.... счастье - а оно какое? что вообще обозначает это слово?------ сейчас мой вопрос напоминает вопросы других людей, которые спрашивали - "любовь - это что?"................... любить - любила..... и не единожды..... но счастье в любви не испытала, все было не в мою сторону....... а, насколько я знаю, высшим счастьем является взаимная любовь.... увы...... мне Бог такого не подарил счастья.... а других видов счастья просто не представляю...... все остальное - земные удовольствия, которыми счастьем назвать нельзя...... хотя.... для многих миллионов, которые не способны испытать любовь, земные радости и являются счастьем.... такого счастья (его видов и подвидов) можно назвать сотни........................... такие размытые понятия - как счастье бытия и осознанности - это бред.... фраза "мы должны быть счастливыми от того, что..... " --- это полное сумашествие........ мы никому ничего не должны..... и если тебе от своего существования радости нет, то такое свое состояние счастьем не назовешь и подавно....... ПРОСТИТЕ ЗА ПРОСТРАННОСТЬ РАССУЖДЕНИЙ, НО Я ДУМАЮ, ЧТО ВЫ МЕНЯ ОТЧАСТИ ПОНЯЛИ

Legião Dos Sábios

Во-первых, что такое счастье или эйфория? Счастье (эйфория)- это эмоциональный подъем человека, вызванный внешними обстоятельствами, когда уровень дофамина в мозгу зашкаливает. Исходя из этого, я выделяю три базовых вида или уровня счастья: 1) счастье, вызванное наркотическими веществами 2) счастье, вызванное определенным действием и 3 ) счастье , когда оправдались ожидание (уровень предвкушения)... Далее я могу выделить подвиды.

Марина Рябоконь

гормональные составляющие эйфории мне давно известны.... более того, люди, страдающие (если так можно сказать) к впадению в состояние эйфории, являются в зоне риска, они генетически расположены к шизофрении.....................///.............. если оправдываются ожидания и подобные случаи в том же духе, то здесь, для разумного человека, кроме удовольствия ( или благостного настроя) больше эмоций не выделяется..... в жизни все реально... и случайности не бывают случайны - это цепь издалека идущих закономерностей..... понимая это, счастье не испытывается... возможна небольшая радость от полученного результата..............///............... наркотическое опьянение вызывает разовое выделение дофамина, ведущее впоследствии к тяжелой застойной депрессии и уничтожение личности как таковой.... это химический всплеск........................ счастье - это внутреннее ощущение вполне здорового морально человека - не так ли?

Legião Dos Sábios

Самообман - верный путь к счастью.

Марина Рябоконь

к сожалению, самообман - это не для меня.... я реалистка по жизни

Сергей С

Для тех кто видит реальность

Legião Dos Sábios

реальность лишь и видят

Лариса

Себя не обманешь!

Legião Dos Sábios

Себя не обманешь, но самообманешь! )

Инна

Но ненадолго

Алексей Дибров

И ДЕГРАГЦИИ

Наталья Ликучёва

думаю да ...

Любка Котелок

Н Е Т

Елена

нет

Маргарита Еремина

нет