Некто Из ...

Если внимательно рассмотреть природу этой жизни множественности, то можно обнаружить, что за всем миром разнообразия стоит одна жизнь, источник и цель всех вещей. Именно ее можно назвать кровью вселенной, циркулирующей по венам вселенной.!?

Ответы
Дэн

Ну типа того) каждая индивидуальная личность, это просто часть единого организма, как бы он не выё....... про свою исключительность) Доброго утра, и отличного дня.

Некто Из ...

Если внимательно рассмотреть природу этой жизни множественности, то можно обнаружить, что за всем миром разнообразия стоит одна жизнь, источник и цель всех вещей. Именно ее можно назвать кровью вселенной, циркулирующей по венам вселенной. Это вещество, или дух, или жизнь: нечто, из чего отлиты, чем оживляются и чем поддерживаются всё видимое и весь разум. …
Это дает логическое объяснение закону причины и следствия. Злодей может избежать земных свидетелей, но он не может избежать этой единой жизни, в которой он живет, движется и пребывает. Сделавший же другому добро может никогда больше не увидеть этого человека снова, но все же добро обязательно вернется к нему, потому что все - это единое тело и единая жизнь. Точно, как кровообращение в физическом теле, все, что мы едим, усваивается и, как экстракт, поступает в кровь, так и каждая наша мысль, слово или поступок воздействуют на единую жизнь. …
Настоящая благодетель происходит только от понимания единства жизни, связывая человека и с друзьями, и с врагами. Иисус Христос учил: “Любите врагов ваших.” Хотя часто сложно любить даже друзей, мы не в состоянии любить врагов покуда не осознаем тайну единой жизни, стоящей за всем.
(http://wahiduddin.net/mv2/XIV/XIV_2_24.htm)

Дэн

Вот и я об этом) Спасибо.

Nikola Mahkov

-и какая?--

Некто Из ...

Если внимательно рассмотреть природу этой жизни множественности, то можно обнаружить, что за всем миром разнообразия стоит одна жизнь, источник и цель всех вещей. Именно ее можно назвать кровью вселенной, циркулирующей по венам вселенной. Это вещество, или дух, или жизнь: нечто, из чего отлиты, чем оживляются и чем поддерживаются всё видимое и весь разум. …
Это дает логическое объяснение закону причины и следствия. Злодей может избежать земных свидетелей, но он не может избежать этой единой жизни, в которой он живет, движется и пребывает. Сделавший же другому добро может никогда больше не увидеть этого человека снова, но все же добро обязательно вернется к нему, потому что все - это единое тело и единая жизнь. Точно, как кровообращение в физическом теле, все, что мы едим, усваивается и, как экстракт, поступает в кровь, так и каждая наша мысль, слово или поступок воздействуют на единую жизнь. …
Настоящая благодетель происходит только от понимания единства жизни, связывая человека и с друзьями, и с врагами. Иисус Христос учил: “Любите врагов ваших.” Хотя часто сложно любить даже друзей, мы не в состоянии любить врагов покуда не осознаем тайну единой жизни, стоящей за всем.
(http://wahiduddin.net/mv2/XIV/XIV_2_24.htm)