Никифоров Валерий

Основная проблема в нашей стране , это правительство , других проблем я не вижу.

Ответы
Кумис Ербалина

Главное в науке каббала – раскрыть Творца – того, кто мною управляет и как мне нужно принимать это управление. Я – в полной власти Творца или я ошибаюсь, что нахожусь в ней? Надо обнулить себя, правильно откалибровать себя, чтобы понимать, кто такой я и что такое мир.

Свет Творца – свет отдачи, сила веры, дает нам подняться над эго и увидеть все происходящее не эго-глазами, предъявляя претензии Творцу-миру-самому себе. Если я сожалею о том, что сделал, и виню себя, я как будто не верю в единственную высшую силу, кроме которой ничего нет.

Творец – это результат всех моих усилий соединиться в десятке. Я постоянно ищу это решение, но кружу вокруг него – центра десятки, не попадая в него. Потому что эгоизм сбивает меня с этой цели. Только при равном устремлении к Исраэль-Тора-Творец смогу попасть в центр.

Центр десятки не относится ни к одному из нас, а только ко всем вместе на равных – это Творец. Как если бы я взял 10 красок разного цвета и начал смешивать друг с другом, пока не останется ни одного цвета, преобладающего над остальными. Получившееся соединение – свойство Творца!

Вера определяется расхождением между тем, что я вижу, и тем, что я должен видеть. Если этот мир совершенный, т.к. таким его создал Творец, и нет никого кроме Него, то я должен видеть его идеальным. Я же сейчас вижу в нем множество проблем – это уровень знания.
@Michael_Laitman

Алексей Дыня

каждый народ заслуживает свое правительство- суть этого выражения в том,что каков поп такой и приход) Правители это часть народа. Поэтому проблема не в них,а в народе! В его ментальности! Воровство,ненависть и зависть друг к другу,предательство,корыстность,лень,безалаберность,неряшливость,нечистоплотность,пофигизм и прочие качества своиственны всему народу,почему же правительство будет иным? Оно будет проявлять эти качества еще ярче,в силу того что деньги и власть развращают

Олег Синяев

Ну так конечно же! Идиоты, они всегда не рядом, а где то в другом месте! Основная проблема пореза на пальце-это не дебил, который нож держит, а сам нож! Выкиньте все ножи и пальчики будут целы! Только вот булки, колбасу и т.д. грызть прямо батонами придётся или кусищами ломать!

Никифоров Валерий

Не , но у меня убеждения . Одно убеждение гласит , колбасу нужно резать ножом.

Валентин Романов

Всегда и везде ,что вчера это было хорошо ,а сегодня это уже плохо. Таковы законы движения развития "мира". Никогда не будет созданы условия удовлетворяющие всех. На этом и идёт постоянное изменение общественного строя , Его развитие и угосание.

Романтик Z

ни кого ни какое правительство не устроит ни когда. Если правительство - значит -государство. Если государство - значит несправедливость и пошло и поехало. Пока существует институт государства будет существовать и несправедливость.

Нина Блинова

А вы думаете если будет другое все проблемы исчезнут. Я пережила 7 правителей и проблемы были всегда. ни один не посыпал манну небесную.Всю жизнь пришлось трудится и преодолевать проблемы.

Лё
Лёля

Пересядьте в другое, правительственное кресло, и Вы увидите множество проблем, главная из которых - население, которое не дает им спокойно ничего не делать.🤣👌

Михаил Гехт

типа у Вас ворует правительство, а УК, магазины, местные власти и прочие живут честно)))) В том то и дело, что правительство и президент - символы, а не причина

Любовь Бородина

В свое время многие были недовольны Брежневым. К оказалось, это были лучшие времена. Я не умираю от признательности нашему правительству. Просто как факт.

Юрий Шевчук

Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться ... А мы то все идеальные, честные, справедливые... И прямо в рамочку и на доску почета...

Галина Георгиевская

Еще бы мы на своих местах честно все исполняли, мы на соседа пальцем показываем орем, а сам то, смотри жена пошла на лево, а надо прямо..

Татьяна Морозова

правительство, которое упало с неба ....остальные просто разучились работать зато хорошо научились пить, курить и материться...))

Михаил Кондюрин

Не надо забывать, кто назначает и утверждает это правительство. ИХ оно устраивает.

Никифоров Валерий

Вы знаете , я из тех кого устраивало . Объяснял себе просто , по сравнению с негодяем Ельцыным....Но сейчас , на фоне этого фейка про коронавирус , считаю, все хватит , стрелять эту мразь.

Татьяна Морозова

всех не перестреляешь...(

Ти
Тина

Не та страна, не тот правитель.
Зарплата мизер и вообще…
А ты, что сделал праздный житель,
Чтоб жить вольготней на земле?

Татьяна Русакова

Какие бы времена не были,правители не нравятся,если бы Вас поставили у власти, Вы бы может не так ещё завернули.

Никифоров Валерий

Само собой , бодливой корове бог рога не дает. Меня туда запустить , минимум миллиона полтора народу расстреляю.

Татьяна Русакова

Да Вы покруче будете ,чем Сталин.

Никифоров Валерий

Не , до Сталина мне далеко.

Татьяна Русакова

Скромняга.

Никифоров Валерий

Сталин именно таких как Чубайс , у нас здесь был губернатор Полежаев , На украине Порошенко . их он расстреливал , Дебил Леха Навальный , Дура Тихоновская . чего им объяснять , все равно не поймут , стрелять эту мразь .Как можно строить Ельцын -центр? Ельцын алкоголик и предатель родины , всю его родню лишить любого имущества и пинком под зад в англию.

По
Портос

Именно по этому люди бросают окурки под собственные балконы, свинячат в подъездах и халтурят при работе

Егор Гайнц

Не знаю ни одной компании, где директор был бы отличным руководителем и человеком для всех подчиненных

Ростислав Туманский

Говорят: - хочешь сделать хорошо, сделай это сам. Не нравится правительство: выдвигай свою кандидатуру.

Ростислав Туманский

Разницу чувствуете: идеал по жизни и идеальный человек.

Никифоров Валерий

Мы начинали о воровстве . Так вот я не идеален и я не ворую.

Ростислав Туманский

Ну да... Хочу повториться: взятки не берет только тот, кому их не дают.

Никифоров Валерий

На эту тему , думаю Лукашенко не берет взяток и не ворует , так же предполагаю что Фургал не воровал и не брал взяток , и товарищ Сталин тоже не воровал.

Ростислав Туманский

Я понял вашу мысль, Валерий Никифоров.

Z-Мимокрокодил-V

Без правительства нет государства, без государства нет страны. А пока ты не видишь, идет чистка власти.

Владмир

Не только. И Гос дума и сенат. Все понемногу. И одна из проблем, не стало независимых журналистов.

Mgb Sk

"И я, и я, и я того же мнениЯ!"(с)
А предложения конкретные есть? Или очередной пердёж с дивана?

Никифоров Валерий

Диван , это святое.

Mgb Sk

Ну, попёрдывай дальше...