Ольга

Ситуация : на газовой плите вспыхивает сковорода с маслом, поднимается огромный столб пламени. Что будете делать?

Ответы
Бо
Бока

я накрыл это дело покрывалом и всё потухло; доступ кислорода перекрыл. просто подруга жизни лентяйка была, на сковороде снаружи нагар был большой. масло перетекло наружу и вспышка этого нагара произошла. везёт же мне, бля, всю жизнь на лентяек!

Ольга

а я стала насыпать овощи резаные а они слегка влажные были, масло закипело и воспламенилось Жуткое зрелище! Закоптила полстены и вытяжку над плитой.

Бо
Бока

тут не надо теряться, сразу накрыть чем-то. а ты испугалась, Ольга

Ольга

ещё как! Я давай водой заливать. Потухло но не сразу.

Бо
Бока

вода может только усилить горение. ты разве не проходила нигде обучение по этому делу? или сама поинтересовалась бы. лентяи все, извини

Ольга

в стрессовой ситуации сложно сразу сообразить.

Бо
Бока

я сразу сообразил. но взял вещь для укрытия не ценную. правда, ничего не обгорело, огонь мгновенно потух.

Андрей Юлитин

🙋‍♂️=на до залить водой близко подойдя к плите-Правильно😗 😦 ?

Rafail Kanyukaev

Выключить газ и накрыть сковороду крышкой, потом можно убрать в раковину

Сейфулла Омаров

Закрыть баллон,если есть,закрыть кран и сбивать плотной тканью пламя

Дядя Миша

🖼 * 🖼

Ольга

вот-вот Я водой и тушила.

Alisher Gaybullayev

Накрыть крышкой надо! Доступ воздуха прекратить и не забыть отключить газ. Люди начинают паниковать, поэтому воду льют, и ожоги обеспеченны

Барс*****

накину на сковороду что-нибудь,чтобы перекрыть доступ кислорода

Скорпион Иванович

Не подымится столб пламени, если не плеснёте в сковородку воду

Ни
Николай

отключай теплоноситель и тряпкой накрой, у меня- огнетушитель,

Ангел L

быстро накрыть сковородку крышкой и выключить газ...🤷‍♀️

Valentin Lesin

С детства любопытный...и ничего

Bauyrzhan Babashev

Валёк, ты супер-пацан!!!

Ангел L

🙏 ☺️

Евгений Колесников

Кислород не поступает пламя погаснеь

Valentin Lesin

Попробуйте... чё базарить

Сергей Леонтович

Сначала выключить газ,однозначно,затем крышечку шмяк.и пфсе.

Сергей Леонтович

Обязательно вызовите газовиков пусть проверят плиту,возможно стоят жиклёры с увеличенными отверстиями,что даёт больший факел горения - небезопасно.

Ольга

самое интересное что буквально на днях был техосмотр газовщиком.

Сергей Леонтович

Возможно стажёр неопытный или халатность отнёсся, простите домохозяин имеется?пусть озаботиться,безопасность в первую очередь.

Ольга

с домохозяином и проверяли Эта конфорка всегда слишком сильно горит.

Сергей Леонтович

Тогда неудачное стечение обстоятельств.будте осторожней! огонь на плите тушат накрыванием.

Victor Che

Выключить газ ,накрыть пламя плотной тканью ,открыть окна.

Юрий Малиновский

Сахарным песком засыпать...такой огромный леденец будет

Виктор Г

вылью масло,оно не масло если его пары горючи как бензин

ⅅжекоб✭Умба

Взять гитару, и ..... Да что вы, у костра никогда не сидели?

Алекс Венцель

Выключу плиту и накину на сковороду мокрое полотенце...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Выключу источник огня, накрою какой-нибудь тряпкой.

Телефонист Вася.а

Ничего,лишь бы вокруг ничего не было.Это мгновение.

Телефонист Вася.а

Ты видела,как китайцы готовят?А,что такое фламбе?

Ольга

видела. У них огромные казаны с маслом, там всё кипит.

Телефонист Вася.а

На огромном пламени.

Ольга

там всё предусмотрено и они профи. А я не готовлю на огромном огне.

Телефонист Вася.а

Так,я тебе и говорю,главное,чтобы над тем,что ты готовишь не было ничего.НАД.Рядом неважно.

Алексей Заславский

У меня всегда есть большое полотенце. Им накрою.

О_
Олег _Хроменко

Накрыть крышкой и снять с питы на подставку .

Ирина Славянка

Закрываю крышкой и быстро снимаю с конфорки.