Андрей Кошелев

Что есть злоупотребление правом?

Ответы
Нина Климович

Ущемление прав остальных и навязывание ограничний прав , в случае, когда те не могут противостоять в силу определенных причин, либо правил.

Андрей Кошелев

Как Государство и Гражданин, в трактовка информации и способах её получения?

Нина Климович

Ну что же, меньше будем глупостей болтать.... (((( многое и мне не нравится. Если бы ответственность перед законом распространялась на всех, включая , например, депутатский или министерский уровень, было бы повеселее. А так очень похоже на машину диктатуры). Тему терроризма не рассматриваю- притянута за уши.

Андрей Кошелев

А если он-лайн-вообще все переменится! ГИБДД сократили за ненадобностью-камеры! Мониторинг ежечасно! А суд у нас НАРОДНЫЙ,как говорил известный персонаж... У народного избранника не может быть секретов,а у Президента -тем более! Где был? Что делал? Почему не на заседании госдумы? Одно пропустил -свободен! И ни каких отговорок! Как в Макдональдсе-не вышел на работу по причине смерти! Приди на выборы он-лайн-скажи за кого ты голосовал! Тебе нечего скрывать! Да и почему судья один? Пусть профи занимаются коллеги аль но, и опять он-лайн-что им скрывать!? От каких позиций они отталкиваются? Пусть народ судит!Компьютер есть у всех! Вот вам всеноародный референдум! Видел выступление Грефа! Говорит, вы представляете если у всех будет доступ к информации-как ими тогда управлять? Убили бы большую часть бюрократии...

Андрей Кошелев

А ,да! Я думаю мы на пороге грандиозного Шухера! Ближайшие 3,5,10 лет!

Нина Климович

Подозреваю, вы правы))))

Людмила

Это разумное истолкование и использование законов для своего интереса

Андрей Кошелев

Т.е.разумное и для своих интересов! Почему же зло-?

Людмила

законы созданы не для того чтобы люди ими пользовались , а для того чтобы создать рамки для людей

Андрей Кошелев

Не понял! Значит государство трактует законы в свою пользу,а грамотный человек злоупотребляет?

Людмила

Точно

Андрей Кошелев

Куево! Однако!

Владимир

Когда законом манипулируешь в своих целях

Андрей Кошелев

Или грамотно пользуешься?

Екатерина

это значит глупое испытание судьбы....

Татьяна Алексеева

есть законы когда переступают

Андрей Кошелев

А может правильно истолковывают?

Татьяна Алексеева

нет не знаю

Андрей Кошелев

И я не знаю...

Гу
Гульназ

Я не есть право

Андрей Кошелев

Да ты философф!

Москва Златоглавая Z

Чьим и на что?

Андрей Кошелев

Моим и на все!

Москва Златоглавая Z

Вот уж не знаю. Я своим не злоупотребляю. А Вашим - тем более. Вообще вопрос невнятный..

Андрей Кошелев

Истолковывание государством законов в свою сторону и исключение истолковывания грамотным гражданином в свою! Так понятней?

Андрей Кошелев

Ну и ?

Москва Златоглавая Z

Так Вы сами и ответили. Что зря воздух сотрясать? Закон- что дышло.

Андрей Кошелев

Понятно

Светлана Федорец

уголовным?

Андрей Кошелев

Да любым!

Методический Кабинет

зло

Андрей Кошелев

А может прогресс?

Методический Кабинет

смотря в какую сторону