Господин Дроссельмейер

Уважаемые собачники и кошачники, вы умеете пользоваться колтунорезом? Я не нашла ни одного видео, в котором действовали бы согласно заводской инструкции по применению, все чешут как расческой, но это же неправильно? Может, дадите ссылку или обьясните своими словами?

Ответы
Ир
Ирина

У меня дочь срезает их обычной машинкой для стрижки. Раньше срезал маленькими ножницами.

Юрий Киселев

Первый раз слышу , а колтуны появляются когда долго не чешут щеткой.

Господин Дроссельмейер

Для нас два дня это долго, раз. Два - когда нянька с ними сидит, она их чесать только за дополнительную плату согласна, а это 2 недели по 200 за вычес одного кота умножить на 2 через день итого 2800.

Юрий Киселев

2 часа -много? Это что за порода такая? Пару недель как то обходимся, но вычес - сродни слетать на Луну - поганый характер до жути. орет, кусается, царапается, воет и все время пытается сбежать. В общем -ЖЕНЩИНА, как есть. 😁

Господин Дроссельмейер

Вот, удивительная шерсть такая у кота, на крупе моментально скатывается. Он толстый, видимо, не достает там вылизываться.

Юрий Киселев

Да, где не достает -там сразу клубки. Чем дальше-тем хуже.

Дэн Люк

честно говоря не сталкивался с таким )

Юрий

Только узнал о таком) закажу

Господин Дроссельмейер

Оказалась хорошая штука. Но раз на всегда проблему не решает, её решает только системность применения.

Юрий

Ясно дело, шерсть постоянно растет

Наталья Антонова (Королева)

Я страну ножницами

Бока. Headhunter

Ножницами вырезаю