Elchin Tehmezov

Все говорят об ответственности перед родителями. Кому это нужно и зачем? Ребенок разве просит родителей о рождение? Появление ребенка на свет связано только прихотью и эгоизмом мужчины и женщины. В основном женщины. Так зачем через 20 - 30 лет ребенок должен отвечать за родителей?

Ответы
Ал
Алеся

Если честно, тоя не понимаю фразы "будет хоть на старости кому стакан воды поднести". Ребенка своего растим и воспитываем уж точно не для этого. Ребенок сам, если он вырос в любви и уважении, никогда не позволит немощному родителю остаться в беде, так же, как и любящий родитель никогда не будет тыкать свое чадо "ты нам обязан потому, что мы тебя родили, кормили и т.д." Но вот в Вашей фразой, что ​"появление ребенка на свет связано только прихотью и эгоизмом мужчины и женщины. В основном женщины" не согласна. Вы просто хотите всю ответственность спихнуть на женщин.

Elchin Tehmezov

Нет. Просто мужчина обычно не думает о последствиях во время секса. И очень редко хочет ребенка.

Ал
Алеся

а надо бы думать обоим. Ну если с детства не привили чувство ответственности, а лишь бы только было на кого свалить вину, то тут уже ничего не поделаешь. Но мое мнение - ответственны оба в одинаковой мере.

Elchin Tehmezov

Женщина обычно рожает случайного зачатого ребенка, когда можно делать оборт.

Ал
Алеся

Если двое занимаются сексом, то какой же это случайный ребенок?! Лучше Вы себе сделайте свое семя неактивным (сейчас это возможно). не пойдете же на это?! так и почему женщина должна делать аборт - убивать ребенка и свое здоровье

Elchin Tehmezov

Можно предохронятся. А я лично не занимаюсь сексом )Да и не занимался. Не люблю рисковать чужой жизнью ( ребенка).

Ал
Алеся

ТОгда Вам нечего бояться

Elchin Tehmezov

А кто сказал, что я боюсь?

Риммочка

Насколько мне известно,дети появляются от любви двух любящих людей. Плоды любви,как говорят. Если вы не хотите помогать родителям,не помогайте. Это ваше дело. А раз для вас это прихоть,не имейте детей. А то,когда вам станет не дай бог плохо,ваш сынок ,придёт и скажет: Я не просил меня рожать,так,что живи в доме престарелых,кому ты такой нужен папаша,с прихотью мамаши. Вам лучше не иметь детей совсем. Этого вам не дано. Так,что жалуйся кому нибудь другому.

Elchin Tehmezov

Если каким то чудом у меня будут дети, в чем я сомневаюсь, я скорее пойду в дом присторелых, чем буду мешать их жизни. Дети нам нечем не обязаны а на оборот. Родители обязаны детям по жизни.

Риммочка

Да ну?родители вас вырастили,выучили,а дальше уже добивайтесь в жизни всё сами. Родители вам уже ни в чём не обязаны помогать. Если вы привыкли не работать ,и жить за их счёт,то грош вам цена.

Elchin Tehmezov

Вообще то я работал на сколько себя помню. Речь не о материальном.

Риммочка

Если не о материальном,тогда ,что тебе ещё должны дать родители. Они ,и так дарят свою любовь к вам на протяжении всей вашей жизни. Что ещё вам нужно от них?

Elchin Tehmezov

Мне от них не чего не нужно, Им от меня нужно много чего.

Риммочка

Очень сочувствую вашим родителям. Не повезло им с сыночком. Не дай бог ,кому то оказаться на их месте.

Elchin Tehmezov

Мама пытаясь превратит свои мечты и иллюзии в реальность превратила меня в того, что я есть. Не разу не дала мне свободы выбора, постоянно все контролировала, пыталась делать из меня что та чем я не являюсь. При этом не капельки не пыталась понять кто я. В итоге я превратился в нечто без мыслей, без личности, без понятие кто я. И теперь ей нужна чтобы я стал сыном которым она могла бы гордится. И как такой человек может чего то доиться? Во не столько привитых личностей. что моя личность растворился в них.

ОК
Ольга Кондрашова

Это не так, не бывает детей по прихоти и эгоизму двух родителей, дети это дар и дар этот доступен не каждому, и оценить этот дар и принять его решается не каждый. Только Бог знает предназначение этого дара, это как шанс, для кого-то возможность быть бессмертным, для кого-то возможность стать сильнее и отважнее, для кого-то стать мудрее и сильнее духом, а кому-то все и сразу, знаю только одно дети появляются на свет по желанию и дару всевышнего.

Анна

Действительно! А давайте так: только вякнул что-то типа "я не просил меня рожать",достаёшь пистолет (ну или другие варианты) и пулю прямо в лобик! Ты ж не просил тебя рожать ,я сама решила (не спросив,бля,тебя),значит я и лишу тебя жизни! Тоже мой выбор! Справедливо? Думаю вполне! И мои дети мне ничего не должны! Ни в какие долги их не загоняю. Отвечаю сама за себя. А вот что за дебилы таких вот воспитывают и РОЖАЮТ ,я бы посмотрела.

Та
Татьяна

И это не так. Душа ребенка сама выбрала себе родителей. Прихоть и эгоизм женщины здесь не причем. Не выдавайте желаемое за действительное. Мужское и женское начало в этом мире соединяются для созидания и развития. Для чего Вы соединяетесь с такими плохими женщинами, это уже Ваши проблемы. Поэтому у человека в этой жизни есть только два долга: родительский и сыновний (дочерний), все остальное по договоренности.

Наташа Соболевская

Ребёнок должен рождаться от любящих друг друга мужчиной и женщиной,тогда он будет желанным а самое главное любимым.Детство его будет счастливым и он сам будет приносить радость в жизнь своих родителей ,и не будет необходимости ему объяснять что за своё появление на свет,и за счастливое детство он обязан своим родителям,потому что всё от доброго сердца.

Ольга Лисютина

А разве неправильно было бы заботится о тех, кто дав тебе жизнь, потом так долго не оберегал, а не выкинул тебя на помойку и не о дал а детский дом, на пример? Я вот мать. Я точно знаю, сколько бессонных ночей мне уже пришлось провести у кровати больного ребенка. Сколько лишений я уже претерпела и ещё претерпела в угоду счастья и комфорта своего дитя...

Евгений Медем

Человек единственный вид животных, который знает и чтит своих предков, заботится о них в старости и совершает погребение с уходом за могилами. Такой глубокий контакт с предыдущим поколением обеспечивает не только биологическую (как у прочих), но и интеллектуальную преемственность. Знания и умения передаются только из рук в руки.

Elchin Tehmezov

Для начало у многих животных есть такие же отношение. На пример у обезян, лошадей, волков. А погребение в нашем понимание если судит религиозно, грех. В каране написано, нельзя чтобы остался место погребение. Уверен что в других книгах (в их оригинале) есть что та подобное. А если посмотреть не с религиозной точки зрение, это тупая расточительство земли, которого и так нам не хватает.

Наталия Семенова

У меня , честно говоря, в голове не укладывается, как можно рассуждать, что меня вынуждают заботится о родных. Или представить, что ребенку я буду обузой. Если ребенок в любви растет, как иначе может быть? Как не позаботится о тех, кто всю жизнь о тебе заботился? Как мог, как умел, пусть и не всегда так, как казалось тебе правильным?

Ильшат Валиуллин

Правильная постановка вопроса! Поэтому необходимо своевременно прерывать беременность, а если уж родится ребёнок, отдавать его в детский дом, или оставлять в роддоме! И вопрос этот отпадёт сам-собой! Пусть ребёнок остаётся без всяких обязательств перед родителями и живёт счастливо и не принуждённо, сам для себя!!

Татьяна Анненкова

Странно слышать от вас такое как я понимаю вы мусульман и как можно задавать такие вопросы непонимаю каждому мусульману ответ очевидет почет и уважение родителям везде всегда и всем старикам а родных тем более это самое дорогое что есть в жизни жаль что вы этого не понимаете со времени поймете да поздно будет

Elchin Tehmezov

Во первых ты не поняла вопрос. Родители не должны требовать. Ребенок сделает все сам. А на счет религии, раз я Азербайджанец, не значит что я муслманин. Я вообще то не признаю не какую религию. Только бога.

Татьяна Анненкова

Ты прав я не поняла а бог да он один всевышний а зовут его все по разному я так думаю

Хищница .

Как вам сказать покультурнее: ответственость это своего рода модель воспитания общества. Ребенка с рождения загоняют в рамки ответсвенности, а потом получив стадный рефлекс в обществе удивляются. То есть чтоб мы там не говорили.. вспомните фразу "у мамы от тебя болит голова" и примените ее на обществе в целом

Muza

Это вы какую-то лабуду говорите. Ребёнок, он -разумное существо, он любит своих родителей, опирался на них, когда был маленьким, они его учили хорошим вещам, с ними у него много связано, а когда они стареют, кто же будет заботиться о них, если не ребёнок. Люди восхищаются верностью собак, а человек что ли хуже?

))
))) )))

Это исключительно на совести каждого, каждый сам решает, ответственен ли он перед родителями или нет, я вот благодарна им за все и не смотря ни на что, и на мне ответственность перед ними, всегда поддержу и помогу, не смогу остаться безразличной к их жизни и проблемам.

Волчица Белая

А разве ребёнку плохо живётся на свете. Не ужели этот мир с его чудесами запахами вкусами с рассветами и закатами со снежными зимами и с ромашковыми полями на столько плох что ребёнок не может быть благодарен что ему дали шанс увидеть собственными глазами это чудо.

Elchin Tehmezov

Чудо? Где чудо? Лично я нечего чудесного не вижу.

Волчица Белая

Значит не умеешь смотреть.. я каждый день вижу чудеса...

Elchin Tehmezov

Просто я не ношу розовые очки. Я вижу мир таким, какой он есть и в мире нет не какого чудо.

Волчица Белая

Мир и люди две разные вещи. В людях последнее время и правда ни чего сточщего нет. А мир это огромное безграничное пространство. Вот на днях я ехала вечером домой за окном огромнве снежинки билич

Волчица Белая

Бились об окно в свете фар они похожи на звёзды в чёрном космосе и тишина. Как можно сказать что это не чудесно...

Elchin Tehmezov

Не чего чудесного в этом нет. Обычное явление. А тишина, это самое мерзкое, самое ужасное, что можно придумать.

Анара ***

никто никому ничего не должен. А забота и уход за родителями-это вопрос совести и любви к ним... вставая на ноги взрослый человек должен сам чувствовать потребность ответить родителям тем же,что они в свое время делали для него,воспитывая,одевая-обувая,помогая и т.д.

Елена Николаевна

вас родители обидели и у каждого человека есть свой выбор по могать родителям или нет значит за чем мы живем на этом свете у меня вот не стало не давно мужа а я как хочу чтобы он был рядом и воспитывать наших детей но увы я одна родители воспитывают нас как могут

Непредсказуемая

По логике не должен… но когда вкладываешь в кого-то душу и отдаешь своё сердце, хочешь того же взамен!… хотя я знаю, что требовать этого нельзя: тебя же никто не заставлял это делать,и поэтому нельзя от кого-то это ожидать в принудительном порядке)

Elchin Tehmezov

Именно 🙂

Непредсказуемая

Я это знаю, но желаю такого же отношения к себе… или хотя бы в половину, т.к. знаю, что мои дети не способны для меня пойти на то, что я готова сделать ради них!

Фи
Фимка

Нет, ребенок не просит о рождении, верно. Но и его появление это не прихоть и ни в коем случае не эгоизм. Это желание дать жизнь. А насчет должен, не должен... и все-таки нет, не должен. Чувствуете благодарность - помогите, а нет... ну на нет и суда нет.

Са
Саша

Коммунисты на заре своего становления об этом уже говорили....(((( хотели же сразу после Рождения забирать в замечательные сказочные детдома и воспитывать новое общество свободных советских людей . Главным было , что женщина рожает для страны!!!!