Кот И К

Любая пешка может стать королевой..... или лошадью,.. все зависит от макияжа..)

Ответы
Нина Архипова

Макияж, по-моему, ни при чём, ибо красота в глазах смотрящего.

Кот И К

как это ни при чём?..лошадь без макияжа не красавица,а колхозная кобыла..))и королева спросонья ,далеко не совершенство..))🤣

Нина Архипова

Анекдот. Наутро после первой брачной ночи: - Ой, какие мы нежные! Подумаешь, увидел меня без макияжа! А мне теперь с заикой всю жизнь жить?!

Кот И К

бывает и такое..)

Лиса Патрикеевна

Макияж не при чем,если не о чем с ней говорить.

Кот И К

с лошадью?..или с королевой ?..)))

Юрий Лагун

Или турой или офицером... Зависит от питания!

Кот И К

офицера сколько не корми,ему мало..))в шахматах же, это слон..))

Юрий Лагун

Да, слон...

Михаил Киранов

Интересно, а почему пешка, конь и король имеют по одному названию, а остальные фигуры по два?

Кот И К

некоторые даже три..ладья-тура-башня..)))

Михаил Киранов

"Башня" я не слышал. Но, с другой стороны, насколько я знаю, тура это и есть башня. Да и изображается эта фигура в виде башни. А вот чтобы её изображали в виде лодки (ладьи) я ни разу не видел.

Кот И К

Википедия-
Ладья (шахматы)..
Ладья́ — шахматная фигура. Устаревшее название — «тура́» (в древности турой называли осадную башню, применяемую при штурме крепостей).Индусы по сей день используют название-башня..

Михаил Киранов

Помню что в детстве, когда мне рассказывали названия шахматных фигур, это были тура, офицер и королева. А потом они "превратились" в ладью, слона и ферзя.

Андрей Заруба

Ну я не настолько силен в шахматах.

Маша Фирсова

А ты кто? Король или сивый мерин?🤣

Кот И К

учись играть в шахматы,кобыла..))😁

Маша Фирсова

Ясно - Сивый мерин...🤣

Nikola Mahkov

-верно-не любая!--ПРОХОДНАЯ!--👍

Михаил Киранов

И от обстановки 🙂

.K
. Kramar.

от мозгов зависит

Юж
Южанка

Да и слоном...😂

Кот И К

слон-он мужик..ему макияж побоку..))и ходят один налево,другой направо..))

Юж
Южанка

Вот блин... Лошадь значит может быть конем, а слон слонихой нет?

Кот И К

🖼

Видмет Лапатыч Бизульо

Ы сланом можыт.

На
Наталья

Это "да"!!!)))))

Эльмира Фассахова

😃😁🤣🤣🤣

Надежда

А если без

Кот И К

тогда и играть в шахматы неинтересно..)) ..без макияжа...😁

Надежда

А ми без😢😊

Кот И К

тогда играйте в шашки..или в карты..))

Надежда

Не хцюююю

Оленка

От осанки)

Кот И К

ни какая осанка не сделала лошадь королевой..))

Оленка

Так и краска тоже

Кот И К

я и спрашиваю ,а не утверждаю..))

Эл
Эльвира

Мудрый.

Кот И К

бываю...иногда😉

Эл
Эльвира

Я буду пешкой.

Кот И К

и на кобылу ты ну совсем не похожа😁

Эл
Эльвира

Спасибо )) но и ходить много не люблю ))

Кот И К

не любишь ходить,тогда бегай.))

Эл
Эльвира

Тем более.

Надежда Кудряшева

👍🍬

Al
Alex

)))))))

La Testa

Да

La Testa

Так само как из леди в шлюху

Галина Ратицина

😊

Александр Чайка

да