Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

В детстве, наше, старшее поколение...к весне делали СКВОРЕЧНИКИ и выставляли на деревьях...А сейчас, вы учите своих детей, внуков - ЛЮБИТЬ ЖИВОТНЫХ....ПТИЦ...?????

Ответы · страница 4
Ирина Авдеева

у нас дома две собаки попугай черепаха и ввнук принимает участие по уходу за ними и я думю на улице он не обидит бездомную собаку или кошку

молодцы....хвалю за воспитание..:::🌹 🌹 🌹 👍

Любовь Золотарева

Дети сами делали скворечники, их никто этому не учил. У них у самих было доброе сердце. Сейчас у детей вместо сердца клавишный инструмент.

это точно...вот мы - старшее поколение, и ОБЯЗАНЫ направить их на путь истинный.!!!

Любовь Золотарева

Все от Бога. Сорняки тоже должны расти.

согласен...на то они и СОРНЯКИ...

Наталия Викторова

Скворечники и в школе делали, потом всем классом укрепляли на дереве и наблюдали за птицами, и это входило в школьную программу. А сейчас?

Даааа...было ВРЕМЯ...."...не то, что нынешнее племя..."

Наталия Викторова

Лермонтов тоже так считал.

Лариса Пукасова

...Нынешние внуки уже рождаются с чувством любви...Удивительно, что их учить не надо...Они все знают и понимают...Настоящие "гринписовцы"...

Светлана Мухина

Мечемся, спорим, клянем неудачи, в небо не смотрим, не знаем, что есть гаечка, пеночка, огненный ткачик, птичка смешливая, веселая смесь.

точно Светлана...так жизнь и ПРОХОДИТ..!!!

Светлана Мухина

Не замечаем, что нерасторжимость в братстве земном, где нам жить довелось. Ходит на ципочках умная живость- еж и косуля, тушканчик и лось.

Артур Штабель

Горе нашему поколению -то что приходится видеть -Свалки и в лесу и вдоль дорог .Не суботники нужно устраивать а Знаю как прекратить !

Артур Штабель

Создать устав -города -региона внутренней жизни и Несанкционированные отгрузки мусора приравнивать к деверсии

Лидия Иваненко

Даже больше. Вместе делаем скворечники, кормим и лечим бездомных животных. Вобщем , вместе заботимся о братьях наших младших. А вы?

да и мы - в том же духе..!!!!

Алла Луканович

Такое в мире ощущение,что никто этим теперь не занимается! Дети отрывают бошки котятам,птицам и так далее!Бывает-что и поджигают!

хулиганов - всегда хватало....Но нынче - с избытком... Вот как воспитывают их родители ???? Диву даюсь... кошмар..!!!

Алла Луканович

А вернее-совсем не участвуют в процессе воспитания!!!

дааа.. накормил - и хай - бегает...!!!

Галина Георгиевская

конечно да мы делаем то что делали нам родители ...а как по другому....а как мы радуемся когда прилетают ласточки..если б вы знали..

Галина Георгиевская

а вот за удачу при много благодарна...она понадобится...🤚 💐 💐 💐 💐а вам букетик цветов ...

Галина Георгиевская

🤚 👍вы вот такой человек..

буду и дальше - СТАРАТЬСЯ...🍓 🍓 🍓 🍓 🍓 👍

Галина Георгиевская

уже не подведите меня..🍷

Валентина Тесля

знаешь ..я затрудняюсь ответить тебе на твой вопрос ..потому что мои дети уже большенькие стали и сами учат делать скворечники

главное - передача знаний, умений...и - ЛЮБВИ к природе.!!!

Валентина Тесля

молодец ---сообразительный

стараюсь....педагог со стажем в 45 лет..!!!

Валентина Тесля

оооо ..извини а ты сам как на все это смотришь ...я тоже в школе работаю ...

я уже ЗАКОНЧИЛ все работы.=.пенсионер.... А скворечники и кормушки - делаем с ребятками.!!!

Валентина Тесля

я тоже пенсионер но работаю ..

Роза Фатахутдинова

СЕЙЧАС ПО ТЕЛЕВИЗОРУ ПОКАЗЫВАЮТ ПЕРЕДАЧУ ЛУЧШЕ ВСЕХ ТАМ ТАКИХ ЛЮБИТЕЛЕЙ И ЖИВОТНЫХ И ПТИЦ ПОКАЗЫВАЮТ УДИВИТЕЛЬНО ПРОСТО !

Надежда Балабаева

Делаем скворечники, кормушки и развешиваем их на деревьях... В Россиии не только московские дворики и питерские колодцы.

Зоя Тулькевич

Александр - сейчас скворечники заменяют компьютеры . Спросите у ребенка сколько дважды два - ответ с компа. - с телефона .

Согласен, Зоя.!!! вот для этого, и вопрос подкинул...про ПТИЧЕК..!!!

Зоя Тулькевич

Да запросы у детей и если еще родители малость обеспечены . Привычка к хорошему не всегда в жизни помогает.

В этом, то же - права...не всегда...!!!

Зоя Тулькевич

Да жизнь - есть жизнь она не предсказуемая.

Марина Евмененко

а я вот работаю в совете ветеранов и у нас большая связь с подрастающим поколением, дружба и патриотика, мы всё делаем...

🌹 🍷 🍓 👍 молодцы....похвально...!!!!

Татьяна Вершинина

Да, я это тоже помню, к весне делали скворечники, папа мой делал деревянный красивый красочный и висел он у нас на бане.

щас....что-то это ЗАБРОСИЛИ..!!! жаль..!!

Татьяна Вершинина

У моей сестры на даче построили скворечник и внуки подкармливают птичек

Светлана Мироничева

так же. кормушки делаем, синиц зимой подкармливаем. летом ходим цыплят кормить с маленьким ведерком ...и поросят тоже.

какие ВЫ молодцы....слов - нет.!!!🥀 🌸 🌹 💐 👍 🍷 🍓 🙏

Светлана Мироничева

да в селе живем. и внуков приучаем к труду с малых лет. из города приезжают- везут с собой сушеный хлеб ( нельзя выкидывать, не все хлеб досыта едят- это вложила своим детям), внуки ходят и кормят сухарями поросят.

и правильно...с детства поймут ТРУД...и радость общения с животными..!!!

Лидия Агабалаева

Да помню такое. Отец делал и вешал скворечники...а теперь делают...но наверное только в деревнях...в городе вряд ли...

вот и надо ГОРОДСКИХ - учить... я - учу..

Наталья Злобина

Мы в детстве еще ходили по улице с картонными птичками. Встречали их. С внучкой вешали кормушка. Подкармливали.

Victor Charyev

зимой с внуком дели кормушку... в окно считал сколько синичек прилетело....в детстве для радости многого не надо

&l
<<Lissija>>

Да. обязательно. Ходим в лес, где у нас подвешенные кормушки, и насыпаем что-нибудь, так еще и белочки лакомятся

ох какие вы - МОЛОДЦЫ....5 ++++ !!!