Do
Donatas

на всю страну всего два завода по производству легковых автомобилей ,скорее даже только "АВТОВАЗ". От те баушка и юрьев день

–2
Ответы
Я Рисую Осень

Сегодня в России насчитывается 17 действующих автозаводов, где выпускают легковые автомобили более чем 20-ти марок (21 бренд). Еще пара производств строится: в Липецке общий завод возводят Lifan и Changan, в Туле — Haval.

Я Рисую Осень

вот тебе дедушка и паска

Do
Donatas

про российские автомобили а не конструкторы для сборки импортные.

Nekto Imiarekoff

Не поверите, есть страны, где ВООБЩЕ нет своего автопрома - Финляндия, Израиль, Канада, Австралия... Представляете, живут как-то. И даже довольно благополучно.

Nekto Imiarekoff

(ворчливо): чего уж сразу мухоморы только? Солёные грузди и рыжики, например, даже предметом экспорта очень долго были...

Ев
Ева

да... но на прилавках магазинов опять же видим грибы китайского производства... в аграрной отрасли протекционизм почему-то чужд нашим государствам.. на территориию США даже бутерброд иноземный не проскользнет))

Nekto Imiarekoff

История поставок, видимо, сложившиеся экспортно-импортные и логистические цепочки. Проще говоря, после крушения совка, в девяностые, когда эти цепочки вязались, на пространствах бСССР (бывшего СССР) не до агропроизводств было. Да и сейчас: разорвать эти цепочки легко, по новой завязать сложно. Тем более в условиях крайней нестабильности.

Ев
Ева

все так, но есть еще одна причина..жадное государство душит налогами частных производителей... у нас так государство любит раскрученный бизнес отжимать... обвинит в коррупции предпринимателя и финита ля.....

Nekto Imiarekoff

И это тоже, да. С удавкой на шее не запротестуешь.

Alex Nobody

А пробок то сколько!Ты ещё вспомни китайский ширпотреб, которым завален весь мир! Просто в 90-е посчитали, что дешевле покупать импортное, чем развивать своё!

Do
Donatas

поэтому и гвоздей даже своих нет

Alex Nobody

Тебе гвоздей не хватает или импортные машины по качеству не устраивают? Может откажешься от мобилок и компов? Всему своё время! Моментально промышленность не перестроишь на импортозамещение!

Do
Donatas

это за 30 то лет 🤭

Николай Лаvреноv

В настоящее время 11 работающих заводов, 6 из них производят легковые автомобили. И еще пара тройка строится.

Do
Donatas

только про российские автомобили а не сборку производство иностранных

Николай Лаvреноv

Я про них и говорю.

Do
Donatas

бывший ваз нива гранта веста и уаз буханка.всё остальное это импортное или ?

Николай Лаvреноv

Для того чтобы об этом размышлять хоть немного надо иметь какое никакое техническое образование. которое у Вас отсутствует. так что читайте ответ Выше

Do
Donatas

как понял аргументы отсутствуют .на том спасибо за ваше мнение и ответ

Николай Лаvреноv

Вы не правильно поняли)) но так же читайте внимательно - Я с Вами попрощался несколько ранее))))

Ла Риса

спасибо предателям и амэрике. развалили все.теперь вот восстанавливаем

Владимир Инкогнито

Мало не только заводов. Мало просто грамотных и не ЕГЭнатуных.

Владимир Инкогнито

Мало не только заводов. Мало просто грамотных и не ЕГЭнатуных.

Ла Риса

и это наша беда. это надо исправлять а не ржать над этим.

Владимир Инкогнито

Ну да. А пальчики на ножках расивые?

Ла Риса

обалденные. писят шесть лет налюбоваться не могу

..

Не уверен. Калининград, Калуга, Дальний Восток, Москва наконец...

Do
Donatas

в россии что сейчас разве иначе

..

У России меньше возможностей, чем у США ввиду добровольной зависимости от доллара.

Do
Donatas

что вам или кто в вашей жизни мешает сделать что вы хотите

..

В данный момент, люди, типа вас, вносящие раздрай в людях.

Do
Donatas

это как плохому танцору ...

С. В.

Да и те по космическим ценам, уже за миллион перевалило

Do
Donatas

🤝

С. В.

👍

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

И то небось не наши уже, одно название осталось

Do
Donatas

три модели ещё ссср уаз - буханка и две нивы

Do
Donatas

🤝🌷

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Ну значит наш😂

Do
Donatas

да а ... уш.🤭

Иван Никифоров

Да и они иностранные.....Москвич китайский...

Do
Donatas

государственников людей отсутствие 😞

Иван Никифоров

да

Do
Donatas

пиздец на самом деле.скоро и профессионалов управленцев днём с огнём искать надо будет

Иван Никифоров

Это да

Do
Donatas

пока ещё есть чуток

Нурия Шагабиева

Зачем писать о том , чего не знаете.

Do
Donatas

снова мимо вопроса 🤭👍👏

Do
Donatas

🤝🌷

Нурия Шагабиева

А я и написала , что не по вопросу

Do
Donatas

читал

Мария Zаvоротько

Концерн Ниссан стал теперь нашим

Мария Zаvоротько

Полно

Do
Donatas

что то не видно и не слышно особо .но посмотрю.может что проглядел

Мария Zаvоротько

Было бы желание

Do
Donatas

упустил вполне возможно но явно бы об этом писали

Се
Семён

Не говори много, открой третий.

Кот Кот

Автоваз этто автомобиль???

Сергей Владимирович

😁зато таковых - немерено

Russo Vero

это не о чем не говорит

Do
Donatas

да и эти закрыть тогда вообще лофа настанет

Russo Vero

Для иномарок конечно они этого и хотят ,поэтому он будет

Юрий Ласковец

ти дебил.эт я коротко

Do
Donatas

у тя смазка то е.мож прислать те

Юрий Ласковец

я на тя блюю!!! вали к чурилле!!

Do
Donatas

мож денежкой помочь или средствами прикупить и выслать.не стесняйся чего уш там блевнтино штрих

Юрий Ласковец

пиши чётче..........а то твой наркоманский не фсем(((

Do
Donatas

🌷🍒

Алексей Пимяков

да оку нашу закрыли

Андрей Григорьянц

А как же Ижевск...

Андрей Григорьянц

Не на Вазе не в Ижевске таково нет...

Do
Donatas

не понял. что больше своего российского

Андрей Григорьянц

Ваз точно на своих заточен...

Do
Donatas

надеюсь что так

Андрей Григорьянц

А вот чипы и подушки закупали в европе...

Добрый Дед

Построй третий)))

Эл
Эльвира

А сколько нужно?

Do
Donatas

так выбора то ноль .хоть моделей одного завода были бы

Эл
Эльвира

И зачем нужен выбор, кроме цвета и проходимости?

Ге
Геннадий

Чтоб понты колотить.

Эл
Эльвира

Точно