Елена Жданова

Интересно,а жизнь поддается какой-либо логике?

Ответы
Яшинбек Юсупов

Жизнь-это Божий дар человеку, а логика это наука созданная человеком. Есть случаи которых люди называют паранормальными, потусторонними и т.д., но ответа на них до сих пор нет. Логическим решением этих случаев нельзя решать. Взять хотя бы смерть-конец жизни. Человек не вправе знать где, когда и в каким образом оборвется его жизнь.

Елена Жданова

Спасибо за интересный ответ.

Геннадий Коновалов

Это называется логоцентризм, одна из презумпций европейского мышления, так же есть теоцентризм и телеоцентризм. Все они, так или иначе, является попыткой, логически обосновать жизнь и все они являются заблуждением.

Елена Жданова

Понятно,жизнь не логична...никакой надежды...

Ал
Александр

в человеке души выращивают. ..когда человек умирает, душу пересаживают в новое тело. вот и вся логика. Душа вырабатывает энергию при испытывании какой эмоции телом. это энергией питаются те кто нас создал

Елена Жданова

И что?

Ал
Александр

то

Любовь

«Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: 8 сеющий в плоть свою, от плоти пожнет тление, а сеющий в дух, от духа пожнет жизнь вечную.» (Гал.6,7-8) Аминь!

Екатерина

Логике...АБСОЛЮТНО!!! ЧТО ПОСЕЕШЬ, ТО И ПОЖНЁШЬ-закон МИРОЗДАНИЯ! За добро добром и платят⚜ Сделав худо, не жди добра⚜ Чего себе не желаешь, того и другим не твори...

Елена Жданова

Это Законы...согласна,а вот личная жизнь каждого из нас с нашей точки зрения логична ли?

Екатерина

она настолько логична, насколько мы задумывались о ней.....

Елена Жданова

и зависит от нашего интеллекта и понимания жизни..🤗🙋‍♀️

Екатерина

верно)))

Канат Курманов

Если учесть, что - все то, что запланировано может не получится , а не предсказуемое случится обязательно. Голика не срабатывает.

Елена Жданова

Значит человек предполагает,а бог располагает...

Т@Ня

да, жизнь идёт по закону причинно-следственной связи. Что посеешь, то и пожнёшь. С чего посмееёшься, тому и поклонишься и т.п.

Елена Жданова

Значит. построение логических действий зависит только от самого человека...? А как же тогда судьба?

Т@Ня

посеешь характер - пожнёшь судьбу.

Ирина Елисеева

Жизнь она иррациональна... Вот так логически выстраиваешь ее ,выстраиваешь. А она бац! - И все карты смешала.

Елена Жданова

Совершенно верно. Спасибо.

Анна

Увы...Если все в этом мире поддавалось логике, наверное, порядка было бы больше, но, скучнее)))))

Елена Жданова

И все-таки ,существуют основные законы нашей жизни..а вот как мы их исполняем,не поддается логике..

Анна

Может

Ольга Ивкина

Да. Когда зимой надо носить пальто, а летом сарафаны. И получать зарплату в кассе, а не в бане.

Елена Жданова

Доходчиво. Спасибо.

Ольга Ивкина

А вы сомневались в жизненной логике ???

Елена Жданова

Если честно,то да...

Ольга Ивкина

Жизнь повернула не в ту сторону ??? Бывает.

Елена Жданова

Спасибо Вам. Удачи!

Ольга Ивкина

Взаимно !!!

Сергей Колбешкин

кто построил логику жизни, за основу не брал конкретную личность.

Елена Жданова

Вы имеете ввиду всевышнего?

Сергей Колбешкин

а вы как думаете?

Елена Жданова

Я так считаю.

Сергей Колбешкин

Эдентично.

Леонид Сметанин

Да, поддаётся, если искренне будешь искать, то ответ получиш.

Елена Жданова

Ответ да,а причем здесь логика?

Леонид Сметанин

Ваш вопрос содержал это слово. Под логикой я подразумеваю здравый смысл.

Елена Жданова

Спасибо.

Геннадий Костарев

Что мы в эту жизнь сами вкладываем, то и получаем на выходе.

Елена Жданова

Спасибо.

Слава Федоров

события в жизни всегда логичны. поступки людей аллогичны.

Елена Жданова

Интересно,а люди сами об этом знают,что поступают нелогично?

Слава Федоров

нет. им свойственно заблуждаться

Елена Жданова

Спасибо.

Николай Серегин

жизнь вообще одна сплошная логика,но логика не человека.

Елена Жданова

Лучше ага.

Николай Серегин

да,вы правы,получится более дружелюбно))))

Елена Жданова

Удачи! Ага?

Николай Серегин

И вам не скучать! АГАГА!!!

Галина Пенская

Жизнь, это задача, которую никто не решил без ошибок!

Елена Жданова

И все же, как с логикой?

Ви
Виктор

Поддаётся. Только у каждого человека она своя.

Елена Жданова

Нет.просто каждый трактует и понимает ее по своему...

Алик Лосев (Альфред)

Если сильно постараться, можно и осмыслить.

Елена Жданова

Скорее философский..это как Быть или не Быть....

Алик Лосев (Альфред)

Возможно скорее депрессивный вопрос..

Елена Жданова

Так,что оставим его потомкам...😁

Алик Лосев (Альфред)

Пусть они нервничают. Не надо вообще в дым..

Валерий Дружинин

Только логике Бога, поэтому надо молиться...

Елена Жданова

Абсолютно верно.Спасибо.И я бы добавила прислушиваться к гласу божьему!

Валерий Дружинин

Он постоянно с нами говорит, просто мы Его не слышим...

Валерий Львутин

Поддаётся! Только мы её не знаем?🙄