Та
Татьяна

Я научилась легко отказываться от вещей, которые меня огорчают, расстраивают. А точнее смогла научиться оставлять людей, которые не способны внести в мою жизнь положительные эмоции.
Дело не в моем высокомерии и надменности, просто надоело тратить время впустую на людей, которые не способны принести ничего хорошего. Мне не нужны тысячи слов благодарения, дорогие подарки и прочая шелуха за то, что я слушаю..Мне так не удобно и я это оставляю в покое. Легко ли расстаетесь с людьми?

Ответы
Владимир Забродин

Не очень. Вот у нас был знакомый сосед и мы дружили семьями, но он стал корыстно пользоваться моей помощью считая что я ему ему обязан помогать. Мы расстались а вот до сих пор помню.

Наталья Юсупова

Согласна с Вами.Но бывают такие обстоятельства-преследование со стороны человека,который не вносит в мою жизнь ничего позитивного и с которым я уже всё обсудила.Вот это тяжело.

Валерий Журавлев

тяжело, но если расстаюсь - без шанса на возвращения. у меня нет телефонов бывших, они все удалены буквально, но если нужна помощь, приду через 3-х лиц.

Андрей Ляхов

Вы молодец. Такое качество-это мудрость ,на которую способны не все. Я полагаю , что это результат работы над собой умного человека

Видмет Лапатыч Бизульо

"Я научилась легко отказываться от вещей... Легко ли расстаетесь с людьми?". Комментарии излишни, но это наша эпоха.

Св
Светлана_Светлана

Мне тяжело работать было с начальством, пришлось уйти. Тк чувствовала себя физически плохо от общения с ними.

Кс
Ксенон

Да. Но выкидывать из жизни людей просто потому что они мне не доставляют удовольствие как-то странно)

Нина Архипова

Я с людьми расстаюсь крайне редко, потому что про каждого близкого могу сказать: "Мой человек!"

Fr
Franck

Жаль, что жто умение как и макраме, орегами, никто не оценивает а в одиночестве може спиться

Александра

А отказать себе в лишней еде и развлечениях слабо? Праздность тоже вредна для организма))

Та
Татьяна

Однозначно

Валентин Чуковский

смотря с какими...проверил тел.. блинн в основном работа...и семья ...даже бывшей удалил...

Алекс

а если эти люди-близкие родственники?сестра или брат или родители например?тогда как?

Сергей Алексеев

По крайней мере не надоедаю после расставания, а легко ли мне при этом другой вопрос.

Ни
Нина

Не легко, совесть мучает. Но я учусь это делать и с каждым разом всё проще получается.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Не совсем, но потом оглядываюсь и понимаю, что всё, что ни делалось - к лучшему

Ann Richter

очень нелегко потому что эта сволочь у меня ув семье и эта гнида главная увы(

С М

Я вас не удивлю- это такая эпоха пришла... Сепарация фильтрация и обнуление.

Ва
Валерий

это если ВЫ не работаете или не служите-то есть ни от кого не зависите

Татьяна Философ

Терять дорогих людей тяжело. А от приспособленцев нужно избавляться

Бабайкин Юрий

Теперь-да...когда от человека больше проблем чем толку то он не нужен