Южный Кот

Имеет ли человек право на самоубилство? И вообще-может ли распоряжаться своим телом по своему усмотрению?

Ответы · страница 5
Сергей Кащик

Право - имеет, несомненно. Вот только воспользоваться сим правом могут лишь трусы и неопытные ещё люди......

Yra Kozlov

особенно девушки от 18 до 30 не имеют право распоряжаться своим телом .только на усмотрение горячих мужчин.

Михаил Maro

Может если у него нет моральных обязательств перед другими людьми, женами, мужьями, детьми, родителями...

Сания Абдрашитова

Нет не имеет такого права и тело свое должен беречь, так как оно ему во временное пользование от Господа.

Людмила

Конечно, нет. Не он же создал это тело, какое право он имеет уничтожать его? Тело дано человеку в аренду...

Людмила Юрова

ила, как хорошо ты сказалаЛюдм

Людмила

Это мои мысли облаченные в слова.

Лилия

Говорят что душа самоубийцы больше не переродится не знаю правда ли это но как то проверять не хочется

Валентина

Кот ,не бери грех на душу ! Даже хоронят самоубийц отдельно. Гореть в аду тому ,кто поднял руку на себя !

Южный Кот

и кто это придумал?

Валентина

это говорят высоко духовные люди

Ма
Марта

Морального права по духовным законам не имеет, но вопреки этим законам на физическом уровне делает.

Елена А.

Вообще то имеетАвтоназия. Но по общепринятым христианским законам жизнь дана Богом и грех пркднаме

Надежда Тихонова

Говорят это страшный грех.В этот мир мы пришли не по своему желанию.уйти по своему не имеем права.

Алёна Артёмова

Можно додуматься, что ему как-то тело в аренду дали. И такое дальше додумать...😵😵😵

Южный Кот

ну мало ли-взял в аренду-сломал...

Алёна Артёмова

Так и так сломал. Состарил и и стлело в могиле. Одноразовое.😀 Поэтому каждый как хочет так и эксплуатирует.... Как-то так.😊

Marina Pecherskaya

Конечно нет человека создал Бог и в Его руках наша жизнь и смерть и у него есть план на нашу жизнь

Лева Правая

Свои телом-может (да все так и делают)- да и жизнью тоже могут (многие сознательно ее укорачивают)

Valentin Ceban

Только тот кто её дал имеет право. И он так и делает.

Инга Раймир

Да, это право есть у каждого. Но как хочется. чтобы этим правом( самоубийством) не пользовались!

Людмила Варивоцкая

Если моча через мозг---значит может..БЕЗВЫХОДНЫХ СИТУАЦИЙ НЕ БЫВАЕТ... И ХУЖЕ СМЕРТИ НИЧЕГО НЕТ.

Ве
Веста

Самоубийство - это слабость души, это грех. Нужно нести свой крест до конца и бороться за жизнь

Ва
Валентина

при определенных обстоятельствах наверно да-хотя Бог дает столько сколько человек вынесет

Южный Кот

ну так и этот выбор от Б-га...

Ва
Валентина

нет. только Бог может распоряжаться жизнью человека

Светлана Войцеховская

Если бы человек знал космические Законы Кармы и Реинкарнации, он бы никогда себя бы не убил!

Kot Leopold

У нас не имеет такого права ,здесь в России должен.обязан не имеешь права......в общем Н И К Т О

Оксана Асланян

Не имеет, потому, что он -налогоплательщик. И его желание умереть Государству не интересно.