аз
анатолий закалад

1967г.Горит пекарня и склад,где 100 тонн муки.Мы с моим приятелем успели вытащить из огня 16 т.Прогорел пиджак,мы немного обожглись и свалились обессиленные отдыхать.Через две недели,когда заново отстроили пекарню,заведующий подарил нам по 4х килограммовой булке вкусного хлеба.Пиджак немного дороже,но это мелочь.У нас была радость,что мы спасли народное добро.Жалею,что тогда не было смартфонов,на которые нас бы снимали многочисленные зеваки и мы набрали бы тысячи лайков.

Ответы
Виктор Журавлев

Пекарня была не народная, а государственная! А это разные вещи. Ваш, коммунистов, любимый идеолог Ф. Энгельс в "Анти-Дюринге" в разделе "Социализм" написал так: "Государственная собственность вводится для того, чтобы превратить народ в покорно вотирующее за правительство стадо". Вам, советскому народу, ленинисты-сталинисты, задурили головы враньём о народной собственности, а вы и поверили. Коммунисты украли у народа собственность ("социализм есть уничтожение частной собственности") и установили даже не Диктатуру пролетариата, а однопартийную коммунистическую диктатуру, что они записали даже в статье 6 Конституции СССР. Прошло после этого безобразия уже без малого 30 лет, но вы до сих пор никак не поумнеете. И если Вы себя считаете честным человеком, готовым бороться за общее добро, то вот задумайтесь ( или поищите в интернете), что это за слово такое "пролетарии", которое вам подсунули коммунисты. А дело-то в том, что никаких пролетариев при капитализме не было, ибо они были только в Древнем Риме, и то их потом сделали собственниками. А при капитализме все люди стали собственниками и получили право продавать свою и покупать чужую РАБОЧУЮ СИЛУ. И таким образом люди стали или НАЁМНЫМИ РАБОТНИКАМИ, или ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ, или и теми, и другими вместе. А при социализме вы стали, как проболтался Энгельс, покорно голосующим за коммунистов стадом баранов. Очнитесь, дурачьё!

V-Враг Незалёжности - Z

лайки это для дебилов. Я как то спросил знакомого винодела из Темрюка:А почему ты не ведешь свой канал в Ютубе.
На что он мне ответил: Мне некогда заниматься ерундой и рекламировать себя не хочу,надо заниматься делом.

Языческий Кот

а заведующий спалил в пожаре недостачу на 50 тонн...
когда в совке работал на мукомольном заводе - каждый год перед зачисткой бункеров приходилось придумывать какой-то катаклизм, чтобы скрыть недостачи..

аз
анатолий закалад

Точно.Заведующего собирались судить,но его защитил партком,местком и горком.

Михаил Тымчук

Вы герои, а заведующий законченный мудак. Не так награждают героев. Я рад, что такие люди как Вы, ещё живут на белом свете.

Вера Демедюк

Да. Вы многое потеряли! 😀 А тогда и не подумали даже о награде. Меняются времена и нравы.

аз
анатолий закалад

Заведующего пекарней чуть не посадили за растрату.........

Вера Демедюк

Мыслями другими категориями тогда.

Татьяна Морозова

в современной России будут снимать на телефон и никто не полезет спасать...))

Татьяна Морозова

целый склад и пекарня стали меньшим богатством, чем два мешка муки и один пиджак..((((

аз
анатолий закалад

Возразить нечем.

Любовь Золотарева

Хорошие поступки всегда приветствуются. А главное себя начинаешь уважать.

Ир
Ирина*Z

в то время была пропаганда другая..
16 т вытащить.. ни чё се...!!!!! 👍

Рrestup

Зато не голодные, и то радость. И не посадили как в 37.

Славко Сорванецкий)

Да, видос бы был хороший! Таких сейчас не хватает.

Сергей Сату Га

67 - 17 .... 50 с хвостиком ... имя приятеля забыто

аз
анатолий закалад

Заведующего еле отмазали от тюрьмы.

Сергей Сату Га

имя приятеля забыто

аз
анатолий закалад

Это был посторонний сознательный настоящий советский парень.Когда мы лежали на мешках он закурил сигарету,а я ему предложил нюхать бесплатный дым.

Сергей Сату Га

Мы с моим приятелем ..... посторонний .... и он вытащил 15 тонн .... остальные ..... мешки с мукой пусть 50 кг .... 300 мешков из огня ? 150 минут на одного - пожар длился 2,5 часа ? ..... чья это история 67 года

аз
анатолий закалад

Не приятель,а посторонний.Мешки весили по 75 кг.

Сергей Сату Га

1967г.Горит пекарня и склад,где 100 тонн муки.Мы с МОИМ ПРИЯТЕЛЕМ успели вытащить из огня 16 т.

аз
анатолий закалад

Какой же ты тупица,Сергий.Мы были не одни,а человек двадцать

Вера Сергеевна-V

Не грустите ,Вам здесь лайки ставят )

Неукротимая Королева

А зеваки помогать не пробовали?

аз
анатолий закалад

на то они и зеваки

Эл
Эльвира

👍 не за лайки старались.

Марго Беккер

😜👍😜👍😜👍Умница!

Sekach Dev

Мой лайк... 👍🎆

Подрыв Устоев

Класс!!!

Пономарёв Леонид

16 мало

Маша Ерёмина

🤔☹️

Марина Гаркуша

👍👏