Крошка Енот

А знаете что такое немецкое гостеприимство? Это 5 бутербродов на 6 гостей.

Ответы
Галина Царапова

А нечего на халяву трескать. Там люди практичные. И вообще надо в гости ходить для общения, а не поесть. Есть надо в ресторане за свой счет. Там и дни рождения празднуют по особым цифрам. Ой. молодцы, бюргеры! Я учу немецкий и культура немцев всегда меня учила практичности.

Крошка Енот

в общем жмоты и скряги..

Галина Царапова

Нет, они любят поесть. И пиво любят. А деньги считать надо и нам тоже.

Елена Бабкина

не сложилось мне его вкусить, в институте был знакомый немец, он был в шоке, когда мы с мамой напоили его чаем с тортом, приглашал в гости, но меня не отпустили, в совдепии нереально было в ФРГ поехать)))

Галина Коровина

Ну, на сколько слышала, там вообще приходить в гости не прилично, если Вас не приглашали, а если приглашают, то только на одно какое-то блюдо, например на пирог. Больше ничего не получите.

Крошка Енот

да и пирога дадут с гулькин нос

Галина Коровина

Конечно.

Крошка Енот

я от немцев постоянно голодный уходил...... а вот от испанцев и итальянцев. наоборот еле выползал из-за стола, потом 2 дня сыт был только от одного их обеда... там на стол они всё тазами ставят, ешь - не хочу...

Галина Коровина

А вот во Франции, так там если пришёл, а они ужинают, даже к столу не пригласят.

Крошка Енот

тоже жмоты... так франки же от немцев произошли чисто исторически.. кровь одна - жмотская

Граф Пупыркин

И за МЕСЯЦ прозвонить предупредить шо придёшь в гости и тебе должны ответить готовы тебя принять или пошлют тебя куда подальше буть то ты сын дочь друг знакомый

Крошка Енот

факт

Ирина Сайбаталова

это же хорошо, фигура в норме будет (что не скажешь про настроение после такого угощения)...хотя надо в любой ситуации искать свои плюсы

Ирина Сайбаталова

жмоты и скряги-это вроде 2-а слова:) или у меня с математикой плохо

Крошка Енот

нет.. полтора слова

Ирина Сайбаталова

ну видать плохо:( с математикой, да и с русским

Крошка Енот

а у тебя ещё хуще... совсем не фурычишь

Ирина Сайбаталова

хуще......, это что то.......респект

Газу Бензин

а вы знаете,что есть рашенское гостеприимство?это абсолютно пустой холодильник на ЛЮБОЕ количество гостей...круто?

Лариса Якушева

Это не широкая русская душа! У нас полна изба пирогами! А у немцев вежливо дают понять, может откажешься?

Людмила Апетенок

А знаете,что такое в гости приехать!?)) Всё свое беру с собою)) В том числе и колбасу с хдебом!))

Людмила Апетенок

Заметьте..не жесть))

Крошка Енот

не жесть ..а медь😂👍

Ольга Суботей

И кто сказал такую глупость. Я была вгостях у немцев и осталась очень довольна

Крошка Енот

Михал Юрьич Лермонтов

Ек
Екатерина.

Да...с хлебом у них проблема...🤔...пусть приезжают к нам...встретим...

Мира Петрова

Ну, тогда русское гостеприимство - это 7 бутербродов на 6 гостей.

Крошка Енот

77!!!

Мира Петрова

Дело в том, что на Руси бутербродами не угощают. " Что есть в печи - на стол мечи!"

Крошка Енот

годится

Марина

И один из гостей англичанин, который должен уйти. Незаметно))))

Крошка Енот

немцы и англосы кстати лютые враги

Ольга

вы уже и до немцев добрались 😁 тоже там жили и всё знаете ?

Крошка Енот

пожалей бедного пиндосика?А? они ведь тоже люди, хоть и нищие, а всё ж люди... верно?

Ольга

вы пьяны ? причём тут НИЩИЕ и тоже ЛЮДИ????!!!!! у нас 2/3 страны за чертой бедности ... россиян пожалейте ...

Крошка Енот

нет это ты пьяна.... а я трезвый.... в пиндосии самое большое количество бедных бездомных и безработных.. и как следствие, от сюда, самое большое количество суицида... 1 место по суициду Пиндосия занимает.

Ольга

ну всё...мыло да мочало начинай сначала 🤦‍♀️ вам не надоело ?

Крошка Енот

надоело.... надоело выслушивать лживую пропаганду которую пиндосы трезвонят о том что они самые лучшие в мире, и что у них Супер страна... Это всё гнусная ложь , в реалии, пиндосия это отсталая страна 3 мира....

Людмила Печурина

НЕ ЗНАЮ,НЕ БЫВАЛА В ГЕРМАНИИ,МНЕ В РОССИИ НРАВИТСЯ!😍

Саша Сокол

а щестой потихоньку трахает хозяйку под лестницей...

Крошка Енот

конечно знаю.. не даром ведь я на биофаке учился..

Саша Сокол

в Одессе?

Крошка Енот

в Москвессе.

Саша Сокол

а слово откуда?

Крошка Енот

от туда

Товарищ 87

А я знаю,как дрались из за немецкой гуманитарки в 90х.

An
Andy

Нет в окружении знакомых европейцев,поэтому не знаю

Галина Молдованова

Они с собой приносят Так что голодные не останутся..

На
Надежда

И не только, еще и ночевать в гостинице придётся но

Крошка Енот

да это факт

Ек
Екатерина

Это немецкое скупердяйство, а не гостеприимство.

Крошка Енот

одним словом= жиды

Ек
Екатерина

И нас в таких превращают. Рабов, задавленных нищетой и борющихся за выживание.

Крошка Енот

увы это так.... России нужен Сталин...

Ек
Екатерина

И не только России.

Крошка Енот

и не только