Андрей Абидов

Профессия бухгалтера скоро исчезнет? Почему?

Ответы
Степанов Борис

Не скоро. Программ много понаделали, думать не надо, цифирки вбивай, сама всё посчитает. Но пока существуют все эти проверяющие и контролирующие органы - бухгалтеры будут. Вы представляете, какой объём отчётных документов у бухгалтерии и перед кем? Именно они и не дадут исчезнуть бухам, все тоже жить хотят. Та же налоговая, ОБЭП и СУ прокуратуры? Это ж их хлеб. С икрой и масличком

Андрей Абидов

Верно!

Наталья Осадчук

Пока существуют требования налогового законодательства нужны люди, которые будут его исполнять. Пока существуют доходы и расходы нужны люди, которые будут их учитывать

Наталья Осадчук

Пока существуют требования налогового законодательства нужны люди, которые будут его исполнять. Пока существуют доходы и расходы нужны люди, которые будут их учитывать

Нина

Все работают в программах, есть централизованные бухгалтерии и фирмы, которые оказывают услуги по учету. Сейчас наплодили бухгалтеров, которые сидят без работы.

Та
Татьяна

Не исчезнет. Чтобы работать в бухгалтерских программах, как 1С, например, нужно иметь профильное образование, а не просто уметь "тыкать по клаве".

Андрей Абидов

да ? а если просто...

Та
Татьяна

Что "просто"? Данные в программу вводятся не от фонаря, а согласно первичной документации, которая тоже требует обработки и систематизации, да и в самой программе множество вкладок, разобраться в которых может только профессиональный бухгалтер. Я понятно объяснила?

Андрей Абидов

ага

Зоя Михайлова

Очень много теневой экономики, государству не выгодно. Бумажные носители учёта уходят в прошлое. Разработают электронные технологии.

Андрей Абидов

когда

Зоя Михайлова

Я бухгалтер, мне самой интересно когда, хоть я уже и не работаю. Что выгодно государству претворят в жизнь быстро.

Наталья Гончарова

Не исчезнет ,я уверена в этом, сложные программы для бухгалтерии стоят больших денег. Это не по карману мелкому и среднему бизнесу.

Светлана Дунаевская

..скоро все профессии станут никому не нужными...Олигархи набацают*роботов,которые будут на них пахать,а нас...,ждёт...,геноцид...

Светлана Дунаевская

..не грусти..,-прорвёмся!!!...

Наталья Лебедева

Не исчезнет. Возможно назовут иначе. Регламент сохранится, при использовании более совершенных средств коммуникаций.

Павел Григорьевич

А нахера эти толстожопые клушки нужны в конторах, когда нормальные программы есть для этого и компы мощные....

Андрей Абидов

ты так думаешь ))))))

Павел Григорьевич

Я так виде..))))

Андрей Абидов

ясно)))

Наталия Соловьева

Считать будет нечего. Каждый "совок", уже век грамотный в процентах труда чужих РУК - будет сам себе бухгалтер.

Alma Sartova

бухгалтер - одна из древнейших профессий, последний человек на земле,наверняка, будет бухгалтером 😛

Пантера Перезолова

еще долго не исчезнет. Все таки машинам не дано так думать и додумываться до таких сложных махинаций

Зинаида Чередниченко

Она никогда не исчезнет. Только будет называться по другому. Например- финансист. Или фининспектор.

Зинаида Чередниченко

Это мне-то?

Андрей Абидов

Ага

Поликарпов Дмитрий

Дебет с кредитом наконец сойдется и мир обретет гармонию, наступит новая эра... Альфа и омега есть...

Андрей Абидов

хорошо

Светлана Скопинцева

Будут работать машины. И деньги в современном виде исчезнут будут все расчеты через компьютеры.

Марина Баженова

много их на 50 человек 2 бухгалтера.пусть компьютер считает.и всё будет честно и без обмана

Оксана Осколкова

С чего вы это взяли!!!!!!!!!!!! Бухгалтер самая древняя профессия и без нее никак!

Андрей Абидов

Приснилось

Sizova Julia

Вроде, как грядут маштабные изменения и она отпадет за ненадобностью

Ирэна Гук

Никогда не исчезнет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Бухгалтер живет в каждом из нас!!!!!!!!

Андрей Абидов

Это верно ))