Елена Исаева

Согласны, что физические упражнения совершенно не нужны? Я думаю, что многие переоценивают их значение.

Ответы
Лев Кислюк

Что совершенно не нужны, это не так! Жизнь требует движения и нагрузок, в том числе и физических. Но все хорошо в меру. А излишние физ. упражнения могут конечно подорвать здоровье и даже убить. Это звучит банально, тривиально, но это верно. Здесь очень хорошо иллюстрируется один из философских законов - переход количества в качество, т.е. изменение количества на определенном уровне приводит к противоположному качеству.

Виктор Сидаш

Ни в коем случае, обязательно нужны, вам пока молодые и подвижные, думается не нужны, ( если не спортсменка) но эту привычку, заставить и делать упражнения необходимо, ибо придёт время и эта привычка и наработка своего тела даст огромные преимущества перед теми кто ничего ни делал. ,Гибкость , подвижность, лёгкость от притяжения земли и куча разных жизненных привилегий и радость бытия! Вперёд Еленка, удачи !

Сергей Васильев

да ладно Вам... Как пример, приведу своего деда: он дожил до 84 лет, причем курил лет с 16, раньше свой табачок с грядки по 30-40 самокруток, потом из магазина, но поменьше, в молодости был период - много пил, потом преодолел себя, и пил в меру. Физкультурой он никогда не занимался... Другой дед - был спортсменом, лет 5 выступал за любительскую команду по футболу, затем просто сам бегал и ходил по не меньше 10 километров в день, потом 5... Умер от инфаркта в 72. Еще один, двоюродный, не пил, не курил. Под конец сошел с ума, и прыгнул из окна в 60 с чем-то... И еще один двоюродный пил, умер в 60 с чем-то... У меня такой вывод, что правила долголетия такие: употребление внутрь - все в меру, не злоупотреблять (как это злоупотреблять, я думаю, Вы понимаете - это тогда, когда Вам после этого плохо - переел - живот заболел, тяжесть; перепил - похмелье, и т.д.), и второе - не нервничать... Я, изучив (примерно конечно) вышеназванных, пришел к тому, что все болезни действительно от нервов, и быстрое старение - тоже от нервов. Не нервничайте - и будет Вам счастье. А физкультура... может и нужна, но так же в меру. Если чувствуете, что Вам тяжело - все, злоупотребили :)))

Виктор Сидаш

Сергей, абсолютно с вами согласен! Но если не отталкиваться от того, что мы обязательно с физкультурой должны дожить до ста лет, я считаю неверным. Пример тому я сам. Все вредные привычки, какие есть в миру, прошли через мою физику, и поймите, не ради эксперимента. Так сложилось. И стем, что есть сейчас, и что СВОЯ методика, СВОИХ собранных по миру упражнений, мне очень помогает, очень. И прошу заметить это я делаю только чтобы , легче нести своё тело в пространстве, пока что получается, и на столетний рубеж даже и не замахиваюсь, зачем, работа над телом даёт радость бытия, свободу.... просто убеждения в том что человеку обязательно надо шевелить свои телеса, и без фанатизма!!! Ведь кушаем мы каждый день, спим, умываемся , ходим в туалет, дышим, И, также, как и всё перечисленное , упражнения должны быть у НАС в расписании,через день.И конечно во всём, золотая середина, и ВСЕМ здоровья !😀

Елена Исаева

Спасибо за комментарии. Буду исправляться 😇

Виктор Сидаш

И вам спасибо, с наступающим !🎄🎅

Сергей Ревичев

Не, ну это Вы зря. С утра если сделать хотя бы 15 минутную зарядку⚡ (помахать руками💪👏 ногами🚴, по приседать🏋️, отжаться)даже если работа не физическая💀, ЗАРЯДКИ⚡ до обеда🍴🍷☀️ хватает.👌😆

Павел Маликов

Ну, мобыть и не нужны, да вот, бишь, незадача: лимфа в ногах не имеет механизма возвращения в сосуды! Кто бы мог подумать, что возвращается лимфа в сосуды, благодаря сокращению мышц! Пеплом посыпайте головы!!!

Аристарх Леопольдов

Если у вас подвижный образ жизни,то не нужны,если нет вы развалилась после 30 человек не так совершенен как скажем кошка которая может спать 16 часов в день и оставаться в прекрасной форме

Юра Архипкин

Если не делать хотя бы самые простые физические нагрузки мы просто на просто обленимся и наше тело будет чахнуть. Незря говорят что занимаясь спортом ты укрепляешь своё здоровье.

Григорий

если есть чем заменить "физические упражнения"...но моя мать никогда не делала зарядку, но и без дела не сидела, прожила 92 года и умерла во сне, сразу...

Трезвый

Один англичанин доказывал , что вредны. Организм сам делает нужное количество движения, в соответствии с темпераментом, в сутки.

Фархад Исмаилов

Нет, не согласен. Без них нельзя. Точнее, жизнь будет более бедной. А Вы знаете, что А.С.Пушкин увлекался одно время боксом?

Елена Исаева

Не знала такого "факта"

Фархад Исмаилов

Человек был "замешан" на физических упражнениях - он много двигался, охотился, добывал пищу, спаслся от хищников....
А сейчас - на диванчике ... Конечно же это скажется на его здоровье. Не нужен спорт, но полчасика занятий ежедневно - и Ваше сердце никогда Вас не подведет.

Aginbayevich Zhumagazy-Abilay

Не согласен, физические упражнения это профилактика для вашего биологического инструмента.

Асхат Гильфанов

всё должно быть в меру , Профессиональный спорт- преступление против себя.

Владимир

Есть специальные упражнения для ума за которыми подстраивается тело.

Игорь Анфиногентов

Раньше для общения хороводы водили. А теперь совместные упражнения.

Владимир Колпаков

Нужны , или физическая работа. В меру конечно , а не для рекордов

Николай Тюмин

физкультура и все физические упражнения это ваше здоровье

Юрий Прытков

Почаще занимайтесь физработой и упражнений не надо будет

Наташа Морякова

Совершенно не согласна,на собственном опыте знаю😊😉

Федор Закиров

И яяя

Алексей Завьялов

Они полезны, Елена-так как вс

Федор Закиров

Ага

Oltaviro

А как же жим двумя глазами? А потягивание под одеялом?

Yura Simonov

ну чтобы умереть по раньше, то да, вы абсолютно правы

Александр Хильченко

...Ну если собираешся жиреть-то конечно,не нужны...