Ар
Арамис))))

Осталось ли вера в церквях,мечетях и храмах буддизма?

Ответы
Денис Лущик

вера это не союз с богом ,что и есть-религия! а понимание того что жизнь это все, а смерь ничто! добро это сила жизни ,а зло это стремление к ничто! человеку не надо от божества понимать это! это должно быть понятным и так! а религиии внося разные акценты ссорят людей

Kitton

Вера ...ОНА вне РЕЛИГИЙ ...это ее нехорошие люди в свое время или не в свое время взяли да и прилепили для управления и манипулированием толпами ! Если я например ...верую в сухую Ольху на краю леса , то причем тут РЕЛИГИИ ???

Ар
Арамис))))

Верно)

Любовь

«Может ли человек сделать себе богов, которые впрочем не боги? 21 Посему, вот Я покажу им ныне, покажу им руку Мою и могущество Мое, и узнают, что имя Мое - Господь.» (Иер.16,20) Всевышнему Слава! Аминь!

Ар
Арамис))))

Ну я верю в бога)но не в человеческую религию

Любовь

Христианство – это не религия. Это поклонение Живому Богу, в духе и в истине. «Бог есть Дух.» (Ин.4,24) «Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники, будут поклоняться Отцу в Духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.» (Ин.4,23) Истинный христианин - в Духе Святом. «Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.» (Рим.8,9) Слава Христу! Аминь!

Ар
Арамис))))

Это религия

Рома Роман.

Анекдот коротко: Мужика в лахмотьях не пускают в церковь, он поднял голову к небу и говорит: -" о , господи, меня не впускают." Голос с неба: - "они и меня не впускают." (

Ар
Арамис))))

Слышал о нём

Али Дибиров

А как же в пятницу в такой тесноте и в жару и в холод молимся в московских мечетях. А в церквях или в др культовых местах мужчины на колени падают перед Господом!

Борис Бобров

А тебе только скажи. Тебе это не нужно знать. Меньше знаешь крепче спишь. Иди в баню. Иди спать. Тебя горшок ждёт. Памперсы не забудь себе купить.

Ар
Арамис))))

Не тебе этого говорить

Иван Колганов

В церквях и мечетях вера есть и будет. а в буддизме её и не было изначально. Это единственное учение о ниочём,и которое ошибочно называют верой.

Svetlana Harison

главное, чтобы она осталась в наших сердцах. Бог читает наши сердца. каждого. и под прикрытием церкви, Он всё равно видит наше сердце.

Ар
Арамис))))

Это да

Олег Васильев

Сейчас такое время,что если бы Господь спустится на землю и скажет:"Люди Я явился",ему ответят :"Не мешай мы деньги зарабатываем"

Ар
Арамис))))

Согласен

Игорь Игорь

Само главно вера в душе а не в храмах молиться можно и дома главное в это верить а не просто паказухой заниматься как некторые

Ар
Арамис))))

Согласен

Оксана Шеина

думаю, что только в тех, кто живет своим трудом и на пожертвования прихожан... монастыри в глухих местах, а не в мегаполисах...

Ар
Арамис))))

Полностью согласен

Виль Гусамов

что вы туда лезите вы сами должны быть сами хозяива а не храмы что вам ерунду они внушают ересть одну законы тогда для чего

Виль Гусамов

законы надо знать товарищи и свои права перед государством

Ар
Арамис))))

Есть такое

Ар
Арамис))))

Согласен надо

Ел
Елена

Вера в душе. А в доме Господа служат люди и не без греха и не без ..... не всегда те кто ходит в храмы верят в Бога и наоборот.

Ар
Арамис))))

Наверно так

Go Fix Yourself

В храмах буддизма не был, а вот на двух предыдущих дискотеках слишком дорого стало покупать тусовочные атрибуты уже.

Татьяна Харчикова

церкви. мечети пр.это дом Божий. ты идешь к нему. а не к тем .кто там служит Богу.пришел.сделал.что душа требует и все.

Makhmud Kaldybayev

Веру не стоит искать в церквях, мечетях или храмах. Она всегда внутри нас, другое дело опираемся ли мы на неё

Ар
Арамис))))

Я её не ищу)мне интересно что люди думают

Makhmud Kaldybayev

Арамис, поверьте мне - не теряйте времени на то, что люди думают. Это как наблюдать за пожаром - увидел, сгорело и всё. Остались лишь впечатления, не больше

Ар
Арамис))))

Возможно))вы и правы)но тем не менее вы то ответили это раз,два вы сами тут тусуетесь,и три любопытство побеждает порой аргумент)))без обид

Makhmud Kaldybayev

😊✊️ вы отреагировали. неважно на что, и не важно где. это от эго, Арамис, от вашего эго. Что насчет меня, то я не претендую на истину в конечной инстанции. В данное время нашёл ответы на свои вопросы, в диалоге с вами нахожу подтверждение силе человеческого эго (разума, мыслей). Я же ещё очень далёк от совершенства, Арамис 🤷‍♂️🙏

Ар
Арамис))))

Эго наше погибель,я это знаю.но при этом мы люди.мы ищем ответы на те вопросы которые нет пока ответа

Иван Мерзляков

в Церквях точно осталась,за остальных я не имею права говорить и не знаю даже об этом,и не нужно мне знать

Lora Shumilina

Может у прихожан и осталась.. только не у пузатых попов..что кодилом размахивают и бабло лопатой гребут))

Ар
Арамис))))

Лопатой?))

Lora Shumilina

Может мешками..или еще чем))

Ар
Арамис))))

Да наверно ковшом от экскаватора))

Ма
Маша

Для веры вам не нужны пастыри, овцами не будьте, сейчас такой век, в которым надо думать своей головой.

Ар
Арамис))))

Мне они точно не нужны.но как бы не думала голова мы всегда будем в системе,какая она не была

Ма
Маша

У каждого своя система, мы не можем быть все в одной системе, конечно в идеале система пытается подчинить всех, но если все будут в системе,то она перестает развиваться , стогнирует и умирает, большинство которым все похеру плывут как говно по течению.

Ар
Арамис))))

Вы хотите сказать вы государство в государстве,бред

Катя

Каждый человек может верить не зависимо ни от кого ,да человек государство в государстве ,если можно только выразиться )И да,вера есть без сомнений

Ар
Арамис))))

Понятно

Ирина

Прежде всего вера должна быть в сердце и если так, то неважно в какое здание, сообщество ты войдёшь...

Ар
Арамис))))

Вопрос в другом.не о человек речь и о душе

Ирина

пардон, не поняла значится)

Ар
Арамис))))

Бывает))