Гю
Гюза)

А Вы уже повесили георгиевскую ленточку?

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Конечно нет. Да и статья вышла недавно о запрете размещения ленточек на стеклоочистителях, на бутылках водки, на упаковках печенья и проч. К чему этот псевдопатриатизм, а то и использование в рекламных целях, тем более люди не воевали.

Гю
Гюза)

Конечно,патриотизм)так Вы и не вешайте на бутылки.

Св
Светлана_Светлана

А мне кажется, кощунство. Если не воевал, не фиг примазываться

Гю
Гюза)

Чушь...это не примазывание..это сопричастность...это помню и горжусь...это благодарна..это сострадаю...

Св
Светлана_Светлана

Ну и помолиться скромно можно в церкви за упокой павших. А не выпячивать как павлин хвост.

Гю
Гюза)

Дык и молимся и помним ...

Св
Светлана_Светлана

Вот, а выпячивать и устраивать праздник на костях не надо.

Гю
Гюза)

))

Скорпион Иванович

Надо отличать георгивскую ленточку от гвардейской. Вам раздают именно ГВАРДЕЙСКУЮ ленточку, с оранжево-чёрными полосками. ГЕОРГИЕВСКАЯ же- жёлто-чёрные полоски. Разницу чуете?

Гю
Гюза)

Спасибо)))ликбез полный!видимо всех беспокоит только это)))

Скорпион Иванович

Это Важно! Вы ведь -Гюзель, а не Нинель!

Гю
Гюза)

))))

Анна

нет. Не участвую в клоунаде. Вот портрет деда и свекра поставлю на стол. Воевали. ленточки на орденах у них. Эти ленточки они кровью оплатили. Я могу только на фото ее смотреть.

Анна

А я про бессмертный полк ничего и не говорила. Я про ношению ленточки отозвалась . Ее вешать нечего. А Полк хорошая идея. Так что не путайте клоунаду с ленточкой и память о подвиге предков

Гю
Гюза)

А это для меня одно и тоже ..при крепить ленточку,та же самая акция-помню о деде и горжусь..

Анна

Наши деды их не носили. Максимум красные. Так что это новодел,а не память о дедах. Но я не агитирую. Тут каждый решает для себя как поминать. Главное помнить о всех погибших. Какой ценой за это заплатили и не допускать больше

Гю
Гюза)

А вот это правильно!с наступающим!

Анна

🌹🌹🌹

Nico Fasulakis

Нет, не и не собирался. Разве чтить память погибших во время войны, обязательно нужна георгиевская ленточка?

Гю
Гюза)

Конечно,нет

Nico Fasulakis

Тем более изначально ленточка атрибут российского империализма. Многие республики бывшего СССР, имеют ленточку других цветов

Анатолий Горбач

одна ленточка этопиар чистой вды я знаю нехорошего человека который с ней пиарит

Гю
Гюза)

Ну вот(

Пан Стефа́н

Я музыкант. И повесил на спинку стула сюртук , а не георгиевскую ленточку.

Пан Стефа́н

На фортепиано и гитаре. Не Чижик конечно, и не Кузьмин, но очень хорошо.

Гю
Гюза)

Класс!!!у меня пацаны на гитарах само обучаются )и сама муз школу закончила....но времени нет играть)))хотя вру)-время сидеть здесь есть))

Пан Стефа́н

А я бросаю эту дрянь. Отключаю интернет. И поехало!

Гю
Гюза)

Видимо сейчас так и сделаю))удачи!!

Ботzман Барисыч

георгиевская лента знак отличия русской гвардии а не автомобилей ващет

Гю
Гюза)

Отлично)

Ботzман Барисыч

вот пусть гвардия ее и носит..

Максим Jw

Нет. Я живу благодаря Богу Жизнедателю, а не тем, кто погиб в войне.

Гю
Гюза)

А никто и не спорит)

Игорь Реус

Так в ВОВ не было никаких "георгиевских" орденов или медалей.

Гю
Гюза)

Дык мы их не за служили(

Игорь Реус

Их и не было.

Николай Павлов

Когда только начинали, то с гордостью, а сейчас как раз нет.

Николай Павлов

🍷За нас!

Гю
Гюза)

С наступающим!великий праздник))всегда сквозь слезы ))

Николай Павлов

Да... А "за нас" - потому что мы - продолжение наших отцов и дедов. Я их помню и люблю, значит они живы...

Гю
Гюза)

Даааааа!!!!

Валентина Носкова (Александрова)

Да ,конечно ! И приготовила портрет в Бессмертный полк !

Гю
Гюза)

Отлично!завтра идем))

Александр Кулешов

У меня главная Ленинградская а потом уже георгиевская

Александр Кулешов

Интересно было слушать их рассказы А бабушкина сестра жила под немцами в Сиверской.это ленинградская область Тоже много интересного говорила

Гю
Гюза)

Что именно ?

Александр Кулешов

Много разного Долго рассказывать Немцы говорит были тоже разные Многие не хотели воевать.а были и как звери

Гю
Гюза)

Зверья везде хватает

Александр Кулешов

Согласен полностью И партизаны приходили все заберали Все было

Алексей

А нахер она нам нужна , мы советские , а не буржуйские

Лариса

Вообще-то,это гвардейская лента,а не георгиевская.

Гю
Гюза)

Отлично)гвардейскую )

Се
Сергей

Зачем..помяну деда погибшего..этого достаточно

Гю
Гюза)

)

",
",,",,",,",,"

🖼

Жа
Жанна

Я прошлогоднюю только сняла, для новой

Гю
Гюза)

)))

✵К
✵Галина Купина✵

Да, на авто уже развевается! 🌞

Николай Песоцкий

Не.. Андреевскую ленточку повесил.

Гю
Гюза)

С праздником!

Николай Песоцкий

Спасибо! Взаимно!

Константин Лисицын

Не она победы символ.И не Георгий.

Гю
Гюза)

Был бы другой символ,прикрепила другой)не в этом суть)

Константин Лисицын

Символ....Ладно