Лу
Луна

6.09.1934 — Олег Калугин, генерал-майор КГБ СССР, советский и российский политик, общественный деятель, эмигрировавший в США и осуждённый в России за «предательство». Интересно осудили бы его сейчас или может представили к награде?

Ответы
Шагарьян Хайретдинов

расстреливать с конфискацией имущества. Находить в любом уголке и по башке ледорубом, а лучше, как Пеньковского, показательно сжечь живьём. Мы на войне и цацкаться с предателями, значит увеличивать без толку людские потери

Лу
Луна

а не жестоко? Время было мирное в 1934, и войны никто не ждал. Генерал захотел поменять место жительства.

Шагарьян Хайретдинов

Надо сравнить урон войску, который он нанес, передав информацию врагу, с весом его жалкой жизни. А Российская империя вне войны с англо-саксами со времен Ивана Грозного не пребывала ни одного дня

Лу
Луна

понятно

Синигами

к чему вопрос? калугин предатель ..он осужден за государственную измену.. калугин сдал всю агентуру за границей ..для генерала контразведки это не простительно.!

Лу
Луна

понятно

Сережа Чередниченко

ПРЕДАТЕЛЕЙ НЕ ЛЮБЯТ ВЕЗДЕ !!!! ТАК КАКАЯ ЕМУ НАГРАДА , А ЕСЛИ БЫ ЖУКОВ и КОНЕВ СБЕЖАЛИ , А ,,,,, А ВЕДЬ ОНИ и ДРУГИЕ ТОЖЕ НЕ ОСОБО СОГЛАСНЫ СО СТАЛИНЫМ !!!

Лу
Луна

мирное и военное время отличаются взглядами

Сережа Чередниченко

НЕТ СРЕДИ ВОЕННЫХ ВЗГЛЯДОВ НА ПРЕДАТЕЛЬСТВО !! ВОЙНА или МИР , ОНИ СОЛДАТЫ и ПРИСЯГА ОДНА НА ВСЮ ЖИЗНЬ !!!!

Лу
Луна

понятно

Юрий Малиновский

Я его знал лично. Дурака он свалял когда то....А сейчас его бы пожизненно посадили. И за дело.

Лу
Луна

Понятно

Rafail Kanyukaev

Предательство во все времена является предательством, по его вине пострадали люди

Лу
Луна

не слышала о пострадавших

Rafail Kanyukaev

СВР не раскрывает свои дела, пострадало до 30 сотрудников

Лу
Луна

пережили и ладно, пусть скажут спасибо, что все обошлось.

Ге
Геннадий

Предатель он предатель хоть тогда хоть сейчас...изменил присяге....изменил Родине....

Лу
Луна

понятно

Мишка На Юге)))

По последним данным эта гнида экскурсии проводил - по вашингтону по местам кгб

Лу
Луна

и что

Мишка На Юге)))

И не чего)))

Лу
Луна

понятно

Бо
Бока

да всё прогнило в России давно. одни воры и мошенники, облечённые властью

Лу
Луна

возможно

Бо
Бока

просто, Вы мало читаете обо всём этом. я тут прочитал, ужаснулся

Лу
Луна

вы правы мало

Валерий Солонович

ну раз не просили что бы его экстрадировали из США, значит простили!

Лу
Луна

Думаю да

Гера Г

у предательства нет срока давности,это пожизненный грех и кара!

Лу
Луна

возможно

Гера Г

уверен! на все 100 пудов!

Рафидин Меджидов

Какой он общественный деятель и политик.Просто мразь.

Лу
Луна

понятно

Анатолий Карпухин

предатель не имеет срока давности.....это навсегда

Лу
Луна

наверное вы правы

Анатолий Карпухин

а как по другому?.....если мораль не меняется - не меняются и предатели.....мы не хохлы......хохлы не мы

Лу
Луна

понятно

Лу
Луна

пасиб 🌷 🌰 ☕ ☕ 🍫

Да
Давид

предательство оно не государственное а Родины

Лу
Луна

да

Ирина

Кое-что из тех времен все-таки хочется вернуть

Лу
Луна

например

Ирина

Например, то, о чём вы написали

Лу
Луна

понятно

Михаил Цветаев

Он бы сейчас каким-нибудь министром был бы.)))

Лу
Луна

не захотел быть министром, решил место жительства поменять

Михаил Цветаев

сейчас так называется предательство Родины?

Лу
Луна

это понятно

Михаил Цветаев

хорошо.

Лу
Луна

предательство это плохо в любом случае

Лу
Луна

🙂

Галина Самошина

За что к награде? Предатель и есть предатель

Лу
Луна

понятно

Никита Козлов 78Rus

Предатель - он предатель в любое время!

Лу
Луна

Понятно

Владимир Март

Осуждён заочно! Обратитесь к "своим".

Просто Человек

Это смотря сколько денег отвалит.

Лу
Луна

возможно

Вл
Владимир

Урод.Сдал целую сеть.предатель.

Лу
Луна

понятно