Нурия Шагабиева

Обязан ли зять делать все дела у тещи ,если у нее есть сын?

Ответы
Нина Архипова

Внутрисемейные отношения - это сложная структура. Хорошо, когда близкие родственники умеют разговаривать, то есть слышат и понимают друг друга, договариваются и выполняют договорённости. Это лучшая форма общения называется СОТРУДНИЧЕСТВО. Есть ещё одна форма - КОМПРОМИСС, это когда по обоюдному согласию идут на уступки. Ведущим в отноешниях обычно бывает тот, кто умнее, это, как правило, представитель старшего поколения. Я к чему это говорю? Если женщине нужен помощник, то это, как говорится, её проблема, а никак не её зятя. Долги - это то, что человеку навязывают извне. Хочешь жить спокойно? Живи по выработанным для себя принципам. Один из моих принципов: "Никогда никому не позволяй на себе ездить, спасибо тебе за это никто не скажет!"

Нурия Шагабиева

Когда -нибудь точно выскажу все.

Нина Архипова

А вы не откладывайте на "когда-нибудь", ведь, в вас негатив копится, это пагубно действует на ваш организм (не даром в народе говорят о том, что все болезни от нервов, почитайте про психосоматику). Скажите брату всё, что думаете по этому поводу и отпустите ситуацию. Жизнь всё равно всё расставит на свои места.

Нурия Шагабиева

К счастью я быстро забываю все плохое. Хотя раньше была очень обидчивая. Все принимала близко к сердцу.

Нина Архипова

Я отказалась от обид вообще. Стало намного легче жить.

Нурия Шагабиева

Вот и я так . Намного легче стало.

Алекс Венцель

Никто никому в данном случае не обязан,но посильная помощь всегда приветствуется. Тут главное не перестараться чтобы тёща не села на шею. К халяве быстро привыкают...)))

Татьяна

молодец

Нурия Шагабиева

Надо набраться смелости только.😁

Татьяна

ага

Татьяна

спс

Алёна

И сын не обязан. Нужно, чтобы у сына и зятя была потребность, желание помочь маме. Тогда никто не будет ничего требовать и никого заставлять.

Нурия Шагабиева

Это бесполезно . Мама властная была и сын такой же.

Алёна

Ну вот и причина. Поэтому и нет потребности жалеть маму. А зять не имеет детских обид на тёщу.

Нурия Шагабиева

Она больна деменцией. Мы ездим через день к ней .

Алёна

Давно пришла к выводу, что "несчастные" старушки заслужили равнодушие детей. Значит так вели себя, когда были в силах. Не благодарность не появляется на пустом месте. Это результат обид. Поэтому и говорю, что добрый и истинно любящий родитель не получает не желающего помочь сына. Долг это хорошо, но лучше когда это исходит от сердца. Маме здоровья, вам с братом и мужем сил и терпения

Нурия Шагабиева

Все не так . Она именно сына больше всего любила и помогала деньгами. А мне и моей сестре ничего не доставалось.

Эва

Я думаю нет , но если он делает значит уважает тещу как человека , как мать своей жены и еще больше жену , думаю ей это приятно.

Нурия Шагабиева

Хорошо . 😊☕🍰🌹

Эва

🤷‍♀️🤝🍨💐

Нурия Шагабиева

Спасибо за общение !😊☺️🌹

Эва

Взаимно и не отчаивайся , всё будет хорошо.👋

Нурия Шагабиева

Да , все будет хорошо.😊

Семен Отмахов

не обязан как по приказу,но милой даме,если отношения хорошие,почему бы и не помочь?хотя бы за то,что дочь ему подарила...

Нурия Шагабиева

А зять -это мо муж .

Семен Отмахов

Ого...не хочет помогать маме?

Нурия Шагабиева

Наоборот !

Семен Отмахов

Ну так и пусть...любоф

Fenix🇱🇹

Зять обязан своей жене и детям и своим родителям . Всем остальным родственникам по желанию . Тем более у тещи есть сын .

Нурия Шагабиева

Я так же считаю.

Fenix🇱🇹

Хорошо

Нурия Шагабиева

Спасибо 😊☕🍰🌹

Он

Не то что все дела..Помогать точно должен..В этой системе хорошо бы стремится к равновесию.

Нурия Шагабиева

Могу скрипку послушать. Но она рвет сердце.

Он

У меня жена с большим удовольствием скрипку слушает.Мне чего полегче бы..Я Моцарта больше ценю,а она Поганини.

Нурия Шагабиева

В исполнении Ванессы Мэй .

Он

В исполнении Ванессы Мэй самый знаменитый Шторм.Переработанный Вивальди,-времена года..

Нурия Шагабиева

Да ,классная вещь !

Татьяна Морозова

зять ничего не обязан, а тёща должна быть благодарна, если он ей в чём то помогает...

Нурия Шагабиева

Он жив ?

Татьяна Морозова

да ...но я его видела последний раз через 10 лет когда надо было оформить развод перед отъездом в Израиль...у меня в памяти хранится только хорошее и омрачать свою светлую память не следует...

Нурия Шагабиева

Да ,лучше помнить только хорошее.

Татьяна Морозова

да ...☕🍦

Андрей Борисович

если эту фразу в слух произнести то немного не комильфо получится )))))))

Андрей Борисович

за что?

Нурия Шагабиева

За общение .

Андрей Борисович

вам тоже!!

~E
~ Eva Lansca ~

Что значит "всё" ? Если у дочери своя семья, то иногда зять может помочь

Нурия Шагабиева

Да ,мой муж.

~E
~ Eva Lansca ~

А может он и пьёт из-за того , что его унижают.

Нурия Шагабиева

Он и раньше пил. Но наверное есть такое.

~E
~ Eva Lansca ~

Тогда только вам придётся всё решать.

Нурия Шагабиева

Конечно. Спасибо за общение.😊☕🍰🤗

*Обыкновенная*

А сын немощный??? При хорошем сыне и зяте такие вопросы не возникнут....

Нурия Шагабиева

Зять нормальный ,с чувством долго. Хотя это не его мама ,но он старается помогать всегда.

*Обыкновенная*

Вот это правильно! 🤝

Нурия Шагабиева

Конечно правильно. 😊🤝

Скорпион Иванович

Нет, не обязан. Если только сам не изъявит желания в чём-тог помочь!

Нурия Шагабиева

Вот именно ! Но брат считает по-другому.

Скорпион Иванович

Брат по расчёту явно симпатизирует тёще !

Нурия Шагабиева

Да нет никакого брака по расчету.

Нурия Шагабиева

Брат -это сын тещи.

Скорпион Иванович

Вот это его и прерагатива помогать по хозяйству маме.

Нурия Шагабиева

Да , так и есть.

Иван Заевский

Не обязан, но помочь всегда можно, особенно если попросят

Нурия Шагабиева

Спасибо за общение !😊☕🍰

Иван Заевский

Да не за что!

Георгий Крымский

Зять , никому ничего не обязан , помочь -это другое дело ..

Нурия Шагабиева

Я тоже так считаю. Но сын ,то есть мой брат в наглую все свалил на нас.

Георгий Крымский

Что значит свалил , как свалил , так и отвалилит ..

Нурия Шагабиева

Все ,поругалась с братом ,теперь не трогает мужа моего.

Сам Андерс'н

Может пусть делает, чего ломаться как жена офицера?

Нурия Шагабиева

Он и не ломается ,всегда рад помочь по хозяйству.

Леди Мила

нет, не обязательно... но у кого как складывается.

Нурия Шагабиева

Тем более нам там ничего не принадлежит.

Лариса Вараксина

Обязан 😻Если сын у тёщи маленький ещё

Лариса Вараксина

Тогда отлично Я на днях дума центр и смогу показать город надо Олько договорится

Нурия Шагабиева

Хорошо .

Лариса Вараксина

До завтра тогда🙋‍♀️🌃

Нурия Шагабиева

До завтра ! Спокойной ночи !

Че
Человек

Таки наверное у сыта своя тёща есть???

Нурия Шагабиева

Есть конечно ,но он сам ей не помогает ,только привезти что -нибудь.

Игорь Кузнецов

Всяко бывает. Как у них принято..

Нурия Шагабиева

У нас принято ,что сын смотрит за мамой.

Борис Кучеренко

НИКТО никому НИЧЕГО не должен

Нурия Шагабиева

Все только добровольно.

Борис Кучеренко

именно так

Нурия Шагабиева

Спасибо 😊👍