Ан
Анфиса

РФ вышла из "зерновой сделки"?

Ответы
Fenix🇱🇹

17 июля 2023 года, истекает срок "зерновой сделки" (Черноморской зерновой инициативы) – соглашения между Россией, Украиной, Турцией и ООН о вывозе украинского зерна из черноморских портов. Его подписали почти год назад, 22 июля 2022 года, когда полномасштабная война России в Украине, продолжавшаяся уже несколько месяцев, вызвала резкий рост цен на продовольствие во всем мире.Сейчас Россия не намерена продлевать договор, благодаря которому удалось стабилизировать цены на продовольствие и поддержать экспорт как украинского зерна, так и российских продуктов питания.

Ан
Анфиса

Весь вопрос - почему...

Fenix🇱🇹

Я вам ответила почему , закончится договор

Николай

Не вышла а приостановила. Как только запад начнет исполнять часть соглашения для России, так сразу сделка продолжится.

Ан
Анфиса

А в чем разница?

Звездочет Дальнойбой Торонто

да и рф встала на путь пиратов а удары по зерновым терминалом зделали тапк что теперь рф не навидит весь мир

Ан
Анфиса

И правильно сделали...

Звездочет Дальнойбой Торонто

так весь мир теперь не навидет россию

Ан
Анфиса

Европа еще не весь мир...

~E
~ Eva Lansca ~

Вышла! Нее , ну а чё ? Зерно уплыло в Европу и часть его вот все ещё в Одесском порту лежала.

Ан
Анфиса

И пусть лежит...гниет...

..

Вышла. Если вы скажете про Эрдогана... Так порты разбомбим, что бы соблазна не было )

Ан
Анфиса

😁А они будут смотреть?

Олег

Да хохлам она по барабану. Составами будут зерно отправлять голодающей Европе

Ан
Анфиса

😁На фига им нужны голодающие? Им нужно обменять на оружие...

Олег

По факту зерно не ихнее. Амеры скупили все пахотные земли у хохлов.

Ан
Анфиса

Тем более.

Дэн Люк

ну да ... слышал такое .... .... в интересное время мы с вами живем)))

Дэн Люк

😁

Дэн Люк

оо..... давай послушаем неонациста из укрорейха )))
Милости просим Великосветская Госпожа )))... аудитория у ваших ног )))....Я весь одно большое ухо , готовое воспринять излияния мудрости ваших речей ))
🧐🧐🧐

Дэн Люк

я русский ))..... но это не имеет никакого значения

Дэн Люк

ты еще и дурак ..............о том что такое ник никогда не слышал ?

Дэн Люк

Убогий )))... мы ждем хозяйку страницы, Ты уже показал свой уровень ))))хоть дальше не позорься ))))

Alex Dark 🇷🇺

да, одесса благодарна за подрыв моста очередной

Ан
Анфиса

🤷‍♀️

Alex Dark 🇷🇺

ситуация наколяется в общем

Ан
Анфиса

👍

Alex Dark 🇷🇺

щаз допиздятся лебеди поднимут...

Роман Смирнов

чето Вовка юрист тормозит , а расплата жизнями

Ан
Анфиса

Это его надо спросить...

Роман Смирнов

спрошу

Ан
Анфиса

🤷‍♀️Не возражаю..

Valery Nalibotsky

Честно, мне как то по барабану. Не моя страна.

Ан
Анфиса

Ок.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

и хуй с ней --еще и свое зерно подкладывали --

Ан
Анфиса

Кто кому?

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

мы европе и тп - куда уезжало зерно !! якобы импорт )))

Ан
Анфиса

🤷‍♀️

Qqqq Qqqqq

как зерно продавали так и продают россияне

Эк
Эксперт

РФ потерял из-за этой сделки миллиард руб.

Ан
Анфиса

Да...

Леди Мила

пока вышла.. посмотрим, чем закончится.

Ан
Анфиса

Гутьериш говорит, что в этом винова РФ, что миру не хватит хлеба..

Леди Мила

Врут все.. как всегда.

Ан
Анфиса

😁

Леди Мила

хотят без нашего разрешения возить.. посмотрим, кто осмелится

Ан
Анфиса

Гарантию не даем.

Леди Мила

вот именно.. рядом боевые действия.Вряд ли кто то будет страховать такие суда

Ан
Анфиса

😁🤷‍♀️

Ир
Ирина

Судя по ночным прилётам, похоже вышла.

Ан
Анфиса

🤔Они мне об этом не сообщают..

Ир
Ирина

?

Ан
Анфиса

😁

Сергей Анахин

А что мы про нее вообще знаем? Ничего.

Ан
Анфиса

Представители ООН и Турции обязались контролировать, что на судах с зерном не будут перевозить боеприпасы и вооружение. Вторая часть соглашения — меморандум между Россией и ООН — предполагает содействие ООН в снятии ограничений на экспорт российской сельхозпродукции и удобрений которое до сего времени не выполнялось..

Бо
Борис

Да. хватит православных наёб ть .

Ан
Анфиса

Точно

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Очень хорошо.сразу двух зайцев

Ан
Анфиса

Если опять не пообещают..

Татьяна Царькова

Да. Пока очень не плохо вышло !

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Будет еще лучше.

Ан
Анфиса

Что в нем хорошего? Обвели как зайцев...

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Никого не обвели

Ан
Анфиса

Договорились что отдадут удобрения,сельхох продукты и подключат банки в СВИВТ...Хотя бы одно выполнили?

Сервисный Центр 99

И с лава богу, облом нацистам

Ан
Анфиса

👍

Нурия Шагабиева

Турция подложила свинью

Нурия Шагабиева

Выясняется ,что у них были доказательства ,что малазийский самолет сбили украинцы , а не мы.

Ан
Анфиса

😁Поэтому арестовали Гиркина?

Нурия Шагабиева

Кто их знает ....😁

Ан
Анфиса

🤷‍♀️