Гармония Россия

Заметила, когда читаю ответ, написанный без грамматических ошибок, со всеми запятыми, напрягаюсь... И не лень ему... Зануда, наверно😋🤣

Ответы · страница 3
Галина Смирнова

😃😃😃😃 Когда пишешь грамотно,не думаешь о том,лень или нет.Просто пишешь, и всё.

Гармония Россия

У меня также... 🤭 😁

Геннадий Киселев

Что плохого в том, чтобы быть умным и грамотным? Культура-залог цивилизованности.

Гармония Россия

Ничего.

Виктор Царионов

а вот мне сделали замечание по поводу незнания русского языка я ничего не ставлю

Гармония Россия

Это действительно порождает неудобства понимания. 😁

Виктор Царионов

что серьезно

Гармония Россия

Что серьезно

Виктор Кузьмин

Неприлично писать с ошибками.Это не занудство, это элементарная грамотность.🙂

Виктор Кузьмин

Не нравится,пиши заявление на грамотеев.😁

Гармония Россия

Так считают те, кто грамотен.Многие так не считают. 😁

Виктор Кузьмин

И пусть,неучи.

Татьяна Морозова

знание на уровне общения 4-х языков сделали меня почтительнее к языку родному...)

Гармония Россия

Это достойный уважения повод. 🌹

Гармония Россия

Пожалуйста.

Андрей Борисович

А кто то наоборот придирается типа неграмотность предрасполагает к неуважению

Гармония Россия

Есть термин для таких людей)

Гармония Россия

Это так, ласково)

Ев
Европа-Плюс

Терпеть не могу , когда пишут безграмотно , да ещё и решают мировые проблемы .

Сергей Ш.

Ничего не видно. Человек запросто может маскироваться под неграмотного 😉

Ев
Европа-Плюс

Я тоже иногда подыгрываю таким и сразу же получаю : Ти чито нирускай ити учися

Ев
Европа-Плюс

Да , меня же ещё и отпраляют учиться .

Сергей Ш.

Надо посылать таких в сад )

Ев
Европа-Плюс

Они оттуда и не вылазят .

Ли
Лия

или человек, привыкший к порядку во всем. Это не занудство, это аккуратность

Гармония Россия

Грамотность? 🤔

Ли
Лия

это природное Моя мамочка круглая сирота. В школу она ходила до 4 класса и то с большими перерывами. По мешала война. так вот. Она писала настолько грамотно, что я просто удивлялась. А какой у нее был каллиграфический почерк, только открытки и подписывать. Так что это природное

Гармония Россия

Есть такое понятие - врождённая грамотность. Но замечу, что в основном люди обучаются грамоте. Мой папа тоже обладал почерком таким, что его в армии быстро перевели в писари при штабе. Там и служил.

Ли
Лия

а моя мама, будучи неграмотной писала без ошибок.

Гармония Россия

Здорово! 👍

꧁༺Зagadka ༻꧂

Может и нет. Но когда начинает указывать на неграмотность, точно зануда😂

Гармония Россия

Как правило, претензии к таким "указателям" имеются також. 😁

꧁༺Зagadka ༻꧂

С ними лучше не связываться))) они и буквами побить могут 😂

Гармония Россия

Это, если позволишь. 😉

꧁༺Зagadka ༻꧂

Скорее, если сам на запятой не подскользнётся😂😂😂

Гармония Россия

Вы правильно уловили мою мысль👍😁🍒

Sa
Sarman

А может быть напрягает потому, что он грамотный человек в отличие от тебя?

Гармония Россия

У вас пропущены две запятые в этом предложении, в отличие от меня...😆

Sa
Sarman

Вы думаете, что у меня не подключена функция проверено орфографии? Может быть я специально их пропустил, отвечая на пост?

Гармония Россия

Я вам дала возможность извиниться. Понимаю, что еще и врете. 😁

Sa
Sarman

Извиняюсь

Гармония Россия

Принято, забыто. 😁

Николай Дубинин

...если грамотно подробно отвечает на вопрос - на двести процентов зануда!!

Николай Дубинин

...усомнись, в том что ты видишь о человек ...затем усомнись в сомнениях своих.
И помни, о чувстве юмора.

Гармония Россия

Именно так. 😁

Людмила Тихомолова

Просто человек уважает русский язык, а не выпендривается, как некоторые.

Гармония Россия

А вот интересно, как это, выпендриваться в данном конкретном случае ?

Людмила Тихомолова

А плевать на орфографию, пунктуацию и считать, что это круто!

Гармония Россия

Ааа, ясно😁

Я Пришёл Забрать Ваши Души

Ебать вам не угодишь. Написано грамотно плохо. Сделаешь ошибки доебуете.

Гармония Россия

Парень, так ты точно профессор. Употребил один и тот же мат , но в разносмысловом значении. Даже не задумываясь о том, что перед тобой взрослый человек, надо бы придержаться с нецензурщиной. Или спишем на иные правила поведения в виртуальном пространстве?

Ivan Ivanovich

Это у тебя мания обесценивания умников, наверное сама из простой семьи )

Гармония Россия

Это у тебя полное отсутствие чувства юмора. Наверное, из угрюмой семьи? 🤔😉

Вера Сергеевна-V

😄Привет ,Наташа ! Ответ порой идёт чисто механического написания ))) 🤝

Гармония Россия

Да, Верочка. У грамотного человека так и есть. 😁

Герой-Любо V Ник Z

А меня например раздражает, если в моих текстах ошибки

Гармония Россия

Исходя из их количества, сделанных людьми здесь, можно от раздражения кони двинуть. 😁 Не лучше ли юмор и сарказм? 😉

Герой-Любо V Ник Z

Особенно раздражает преднамеренное коверкание языка тутошними персонажами и писанина с ошибками

Гармония Россия

👌😁Хорошо, я поняла.

Андрей Григорьянц

А меня безграмотным хамом обозвали... Кстаи чё такое ПЕП? Вечер добрый...

Гармония Россия

Не знаю, что это. Доброго вечера.

Андрей Григорьянц

Ну неоконченное среднее у меня что я не человек?

Гармония Россия

Каждый пишет, как умеет.

Андрей Григорьянц

Ну да я на четверть армянин и по русскому стабильно трояк зато по литре или4 или 5...

Гармония Россия

👍🍫Это нормально.

Кы
Кызыма

Почему сразу зануда, кто-то умудряется писать без ошибок по привычке.)

Гармония Россия

Вы умный человек, Кызыма, я не думаю, что не заметили сарказма в моем вопросе. (В помощь смайлики ))

Кы
Кызыма

Ваш сарказм мягок, Гармония, не думаю, что мне стоило сарказмировать в ответ, это у меня не всегда нежно получается.)

Гармония Россия

😁 Стараюсь не обижать.

Кы
Кызыма

Взаимна.)

Elena Lion

Я всегда пишу без ошибок и с запятыми, но это привычка, а не занудство.

Гармония Россия

Супер! 👍

Ле
Леонид.

Получив советское образование, автоматически пишу почти без ошибок.

Гармония Россия

😁 Молодец!

Алексей

Моя жена вечно до меня докапывается на счет этой бесполезной фигни

Алексей

Ага. Я коверкаю слова и начинается у нее истерика.

Гармония Россия

Она вас любит и хочет видеть грамотным и самодостаточным☝️

Владимир Николаевич

👎👎👎👎👎👎👎👎👎 презираю особей, кичащихся своей безграмотностью.

Гармония Россия

Это ваше право. 😁