По
Потёмкин.

Почему мужчины спиваются? Это просто, они трусы, боятся жить в этом мире, а водка смелости придает.

Ответы
Александр Чайка

спиваются не только мужчины но и женщины.На них смотреть еще страшней.Подходит к сходне такая вся "дама" роба сварщика на голое тело.Сиськи до пупа.Ей надо всего лиш полстакана бормотухи и она честно наградит букетом вен болезней

По
Потёмкин.

Все верно, но у них по другому и потому фактически неизлечимо. Если во время не остановить. Я вплотную с этим знаком и остановил во время. Я заставил ее себя полюбить и все. Потому что женщина начинает пить когда себя перестает любить.

Барон Де Гофмансталь

Я смотрю тут много смелых развелось. Кого Вы называете трусами? Высоцкого? Черчилля? Хемингуэя, Стивена Кинга, Эдгара По? Или может Ельцин трус? Не надо рассуждать та темы, в которых ничего не смыслишь.

По
Потёмкин.

Ваши возражения нечего не меняют это закон психологии людей с примитивным разумом, вы хоть поняли что написали, вы хотите сказать что вами перечисленные нелюди и им чувство страха не ведомо? Что бы побороть пьянство нужно знать причину, а причина лишь одна страх. Страх что не получится, страх отвечать, страх беспомощности, страх не признания и этих страхов очень много. Только идиот нечего не боится, боятся нечем мозгов нет.

Барон Де Гофмансталь

Мне противно, когда дилетанты изображают из себя знатоков. Вы психолог? Нарколог? Вы скольких людей вылечили от пьянства, если знаете как с ним бороться? Мания величия?

По
Потёмкин.

Все рядом живущие со мной бросили пить, вообще.

Fenix🇱🇹

Водка затуманивает разум и ничего не решает и на все наплевать , это путь в никуда . Мужчина не трус , он просто зависимый , жертва и слабак и ничего он решать не может и не хочет , выпил и ему уже хорошо .

По
Потёмкин.

Вот это и есть трусость, то есть боязнь самой жизни.

Fenix🇱🇹

Согласна

По
Потёмкин.

Спасибо.

Виталина

спиваются быстрее в коллективе пьющих. Раньше это было сплошь на заводах. где каждую пятницу.. а то день рождения у себя. женя. детей. зарплата. Сейчас тоже компашки на работе алкашей

По
Потёмкин.

Вы хотите оправдать пьянство?

Виталина

нет. я просто констатирую факты. Спиваются мужчины в кругу таких же. Им весело

По
Потёмкин.

Я вообще не пью только кофе и бываю на застольях и что должен спиться, но я же не пью.

Се
Сергей

Видимо для одних это в виде развлечения от безделья и скудоумия, другие сбегают от несправедливой реальности, для иных генетический изъян по наследственности... Предполагаю так...

По
Потёмкин.

Вы что издеваетесь, закон психологии - Основа пьянства страх перед жизнью.

Се
Сергей

Фактические наблюдения свидетельствуют о разных случаях...

По
Потёмкин.

Вы многих наблюдали как психолог или нарколог?

Се
Сергей

Именно со стороны психологии и говорю

Сергей Евдокимов

А Вы, значит, такой "очень смелый", и совершенно "не боитесь", якобы, "жить" в ЭТОЙ реальности?...😆 Да Вы, полагаю, ещё не то чтобы не Жили, но даже и не "жили"...🙂

По
Потёмкин.

В своей жизни я много чего повидал и на том свете был, так что напугать в этом мире меня нечем.

Сергей Евдокимов

Так и я не про "страшилки" ЭТОЙ реальности, а про ОСОЗНАНИЕ того, что вся эта "реальность" - просто сон... просто миф...🙂

По
Потёмкин.

Спите дальше.

Сергей Евдокимов

Да..., как, впрочем, и Вы, и все остальные...

По
Потёмкин.

Вы за себя, а я как то без вас.

Valentina Pakshina

Думаю, мужчина начинает прикладываться к рюмке, когда в душе зарождается и гложет душу смятение или тревоге, которое он не может переосилить, устранить.

По
Потёмкин.

Уберите страх и будет уверенность.

Valentina Pakshina

Для этого человек должен раскрыться, а это ни так просто.

По
Потёмкин.

Все индивидуально для каждого.

Valentina Pakshina

!🌿!

Альдона Огай

Водка не смелости придает,а отключает мозг совсем.Все пофиг,думать не надо,решать не надо,само все ушатается,а не ушатается,снова в запой...

По
Потёмкин.

Основа пьянки страх пред жизнью и не нада больше нечего выдумывать.

Альдона Огай

О.к.Вам виднее...

Альдона Огай

Взаимно)

По
Потёмкин.

Спасибо.

Людмила Мила

Да, подсознательный страх перед собственной жизнью, уход от проблем. А еще ...не сформированы волевые качества и контроль над желаниями.

По
Потёмкин.

Верно.

Он

Дело не только в придании водкой смелости,включается другая реальность.Из за этой другой реальности и глотают всякую муйню..

По
Потёмкин.

В первую очередь страх перед жизнью.

Он

В большинстве случаев да,согласен,но может быть куча нюансов..

По
Потёмкин.

Все эти нюансы и нагоняют страх.

Наталья Юсупова

Один человек говорил-С утра выпил-весь день свободен.-Наверно,таким образом уходят от проблем,от работы,от обязанностей.

По
Потёмкин.

Все это на основе боязни жить.

Наталья Юсупова

Жить трудно.

По
Потёмкин.

Им страшно жить.

Никифоров Валерий

Так страшно жить без теплоты,
Без счастья, радости, улыбки.
И страшно жить среди толпы.
Жить, зная все свои ошибки.

Brown Sparrow

сливаются, потому, что они - жидкие. они не боятся, просто им не нравится. водка не придаёт смелости, а ослепляет...

По
Потёмкин.

Смерти боятся от непонятного, а что дальше?

Brown Sparrow

некоторые самоубийцы не боятся смерти, просто не видят перспектив. опять же это зависит от набора преобладающих качеств натуры конкретного индивидуума.

По
Потёмкин.

Для самоубийц самый большой страж жить, они жизни боятся больше чем смерти.

Brown Sparrow

нет далеко не для всех, как я и сказал. есть просто отсутствие видения перспектив и бесполезность дальнейшего пребывания тут.

По
Потёмкин.

Не выдумывайте.

Ольга

спиваются люди, не способные смириться с реальностью Уходят из неё в беспамятство.

По
Потёмкин.

Это и есть страх перед жизнью.

Ольга

может страх, может скука, бецельность

По
Потёмкин.

Основа страх перед жизнью.

Ольга

не соглашусь.

По
Потёмкин.

Это нечего не меняет.

Наталья

ой какой сложный и тяжелый вопрос , видима да , трусы , а может нет стимула в жизни

По
Потёмкин.

Это и есть страх перед жизнью.

Психолог Знахарь.

Смелости она НИ КОМУ ещё не придавала. Они трусы, когда не хотят убивать. Женщин

По
Потёмкин.

Пьяному море по колено.

Афина

Не предлагайте им 100 для храбрости,,, налейте сразу 500 и пусть идут на подвиги

По
Потёмкин.

👍Знать бы где он подвиг совершит.

Фердыщенко.

Вот это конечно тема! вопрос то что надо! И это правильный золотые слова

По
Потёмкин.

Спасибо.

Владимир Строганов

Основная причина пьянства в том,что нет возможности саморелизоваться.

Владимир Строганов

Есть такая поговорка.."охота пуще неволи" , если есть интересное дело,которое нравится...будет трудиться до полного изнеможения..если нет-пить!

По
Потёмкин.

Нет дела и страшно.

Владимир Строганов

О чем я и писал..пить не страшно.

Nadeshda

у всех разные причины.... чтобы уйти от плохой реальности.... я так думаю

По
Потёмкин.

Но основа страх перед жизнью.

Nadeshda

кто его знает....

По
Потёмкин.

Так и есть.