Ол
Олег

Можно ли назвать пророков,основателей новых религий,революционерами- бунтовщиками?

Ответы
Евгений Медем

Множество наук и религий имеет как объективный, так и субъективный характер. Объективно теория лингвистической относительности утверждает, что ни один язык не способен выразить всю полноту явлений материального мира и деяний человечества, посему образуется множество языков, которые в совокупности лучше справляются с этой задачей.
Точно также ни одна религия не способна полностью выразить полноту Божественной сущности и Божьего присутствия, отсюда возникает необходимость и возможность различных религиозных построений.
Субъективно же играет роль наличие желающих властвовать, и когда все верховные места уже заняты сильные мира сего порождают новые религии, также новые государства, партии и прочие организационные структуры, претендующие на самостийность.

Инга Раймир

Корыстными людьми их можно назвать. так как любая церковь - коммерческая организация!

Ол
Олег

Но они не создавали церквей и нигде не писали что это нужно делать

Инга Раймир

Любая религия создаёт свои храмы или дома для единомышленников. где они собираются. А на содержание таких домов, да на покушать адептам, нужны деньги! Всё старо как мир...

Павел Мерзликин

Называйте, если это их религиозные чувства не оскорбит.)

Ка-Валерчик Гузенко

Лично не видел , врать не буду !

Вера Петроченко

нет

Гульмира Кожамсеитова

Да