Мира Донна

«Поющие в терновнике» — семейная сага австралийской писательницы Колин Маккалоу Цитата "– А разве я не правду говорю? Святой отец провел годы юности в Мюнхене, влюбился в немцев и, наперекор всему, любит их по сей день. Предъявите ему доказательства: тела несчастных, замученных, обтянутые кожей скелеты – и он скажет, что уж, наверно, это сделали русские. Только не милые его сердцу немцы, нет-нет, ведь они такой культурный, такой цивилизованный" ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ?

Ответы
Vlad Berezin

Культура и цивилизованность у людей вызывают извращения. Человекам, им надо пройти в жизни через очень серьёзные испытания, что стать по-настоящему цивилизованными и культурными.

Телефонист Вася.а

Многое.Немцы публично покаялись,и приняли законы,чтобы в дальнейшем это не смогло повторится.( Мне лично,как еврею,это не аргумент), но тем не менее...

Мира Донна

Ну так они и правят)))), а остальные на них работают)), Им вряд ли от этого плохо)

Телефонист Вася.а

Так,ты тоже с этим согласна?

Мира Донна

конкретно с чем? С тем, что оно так и есть? Естественно согласна, если это существует, то существует, как можно не соглашаться, что очевидное реально?

Телефонист Вася.а

Так все таки мы виноваты?Даже в том,что винят вас.

Мира Донна

Кто првит миром, тот и музыку заказывает, видимо да, вот приёт к власти у нас рабинович, вот тогда ругать не будут)))

Юрий Дробот

А ничего!!! Мы для них лишние!!!! After nuclear conflict with Russian Federation in the world should stay 20 millions superrichman and 500 millions them slaves.....Перевод нужен?

Мира Донна

нет

Юрий Дробот

Это их цель......

Мира Донна

это их геополитическая стратегия еще с 50-х

Юрий Дробот

Эту мысль конкретно Збышек Бзежинский сказал....перед своей кончиной,но

Мохарям Ханипов

не кто не хочет его дети были похоже ми на соседей .. и так же каждая нация .. .это одно из принципов самосохранения

Владимир Забродин

Мы видим как фальсифицируется история. Но сможет ли наша страна сохранить свою историю мне пока не понятно.

Мира Донна

Вряд ли. поскольку свои же собственные граждане все прощают западу, и пинают свою страну по любому поводу. Тут в комменариях дама одна, просто супер логика-))) в пользу Германии, Италии, США - мы в овете н авсе в мире потому как они не в чем не виноваты оприори))-коллосаль))

Владимир Забродин

Так их воспитывают:- Они образец жизни человека и должны всех учить как надо жить. Что мы и видим.

Мира Донна

ТОчно, тут одна дама спутала партию у власти и режим правления как категории, при этом уверяла, что в нациской Германии фашизма не было, ссылаясь на название партии )). Говорить с такими не интересно до крайности, я сама не очень то знаю политологию, но путать основы, это совсем уже, для современного человека

Viktor!Просто Viktor..

я не милый конечно,но я немец,т.к. называемый русский немец,вы что то имете против меня,против моего народа?

Мира Донна

да не о том речь, речь о том, что что-бы где не произошло винят русских

Viktor!Просто Viktor..

мнение всласть имущих,это еще не мнение народа...выступая на мюнхенской конференции г-н Лавров скзал на вопрос корреспондента вашингтон пост :"Что бы я вам не ответил,вы все равно напишите свое,поэтому я не буду вам отвечать"...точнее не скажешь,молодец он!!!

Мира Донна

Молодец, конечно, только все равно в пропаганде проигрываем, хотя, кто занет, может официально одно говорят, а за кулисами иное

Viktor!Просто Viktor..

а в пропаганде победителей нет,все проигравшие...связи порушены,контракты разорваны,убытки колоссальные...горстка чудаков на букву "М" от этого только выгоду имеет,а народы страдают

Мира Донна

Согласна

Владимир

"Причина ненависти Англичанъ къ Славянскимъ
народамъ" рекомендую труд Платона Лукашевича 1877 год.....

Де
Дездемон

Во времена войны говорили: "Мы воюем с фашизмом, а не с немецким народом!"

Мира Донна

цитата не о войне

Де
Дездемон

О чем же...?

Мира Донна

о том, что чтобы в мире не происходило обвинят русских

Де
Дездемон

Каждый о своём...

Мира Донна

да, нет, я про цитату автора, не более

Дмитрий Донченко

ничего и ничего не изменится... мы верим только в то, во что хотим верить!

Сам Андерс'н

Вы это Жарковой Ларисе скажите,а то выпендривается про свою Австралию

Мира Донна

)))

Се
Сергей

Это просто история, тяжелая, заставляющая думать.. В чём вопрос?

Се
Сергей

мои ответы спокойней.., не пойму о чём скандал, может быть Вы из Одессы, мои земляки могут..

Мира Донна

естественное не понимаете, скандала то вообще нет.)) Как можно понять, точего нет, только нафантазировать))). Не старайтесь троллить. не та тема)))))

Се
Сергей

если что, я вообще молчу...

Мира Донна

))

Се
Сергей

фуххх, вот хорошо))

Виталина

Почему Кобзон лечился от рака не в России. а в Германии

Мира Донна

а это при чем?

Виталина

это про плохих немцев

Мира Донна

вообще-то там про концлагеря

Виталина

вообще то этот рассказ о любви. а любовь бывает во все времена и при любых обстоятельствах

Мира Донна

с рассказом понятно, но цитата не о том

Михаил Киранов

Типичный взгляд сторонников ТПЗ 🙂

Мира Донна

а ТПЗ это что?

Михаил Киранов

Теория Плоской Земли, Те, кто, видя то, что вокруг, утверждают, что Земля плоская.
То есть видят только небольшую часть, то, что видно простым глазом. И на основании этого экстраполируют на большую часть..

Nikola Mahkov

-ничего--блажен кто верует!--

Воля

технологии оболванивания

Оксана Лаzaрева

Я тоже так считаю.

Оксана Лаzaрева

Вот я и спрашиваю, вы других цитат в этой книге не нашли??? Я уверена, что эта цитата вообще не из этой книги, ведь там события происходят совсем в другое время и в другом месте. Не повторяйте ошибки многих, читайте сами и делайте свои выводы о книге и об авторе.

Мира Донна

Скачайте и поищите, вы неправильно уверены, сначала выясните, а потом упрекайти во лжи, а то опять хайли лайкли без доказательств. Циата цдивила злободневностью, неболее, ничего мерзкого и гнусного в ней не вижу, поскольку там этого нет. А придумать можно, что угодно, что в суи и следует из этой цитаты. Почитайте не только романтические сцены из книги, там много интересного и помимо любови))

Оксана Лаzaрева

Я читала эту книгу, она у меня в руках, на какой странице данная цитата? я хочу ее увидеть в этой книге.

Мира Донна

сейчас посмотрю

Мира Донна

Глава 15, где-то по середине. У меня электронная версия

Лева Правая

время другое.

Сергей Степушкин

Кому что?!

Не Я

Ничего