Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Наша планета - Земля, крутится с Запада на Восток...это многие знают.. И облака, бегут по небу - с Запада на Восток...опережая вращение Земли.. Я не нашёл ответа - ПОЧЕМУ ТАК = ОПЕРЕЖАЮ,Т... А вы. знаете....??

Ответы
Владимир Строганов

Движение облаков в разных направлениях можно наблюдать в тех случаях, когда они не сплошные и располагаются на разных уровнях, а ветер на разной высоте имеет различное направление. Облака в воздухе перемещаются по воздушному потоку, а он с высотой изменяется иногда не очень заметно, а иногда – на очень значительный угол, заметный даже глазу. Причин изменения направления и скорости ветра с высотой несколько. В нижнем 1,5 км слое – это уменьшение трения воздушного потока о земную поверхность (ветер с высотой по мере ослабления трения усиливается и постепенно поворачивает вправо на несколько десятков градусов, обычно не более 30-40°); на более высоких уровнях он под влиянием горизонтального распределения температуры испытывает левое или правое вращение, усиливается или ослабевает, может даже изменить направление на противоположное.

Андрей Владимирович

Вот именно такие нестыковочки гелиоцентрической теории мирового устройства, решает теория плоской Земли. Не сочтите за труд, посмотрите в ютубе ролики сторонников плоской Земли. Можете не верить, но много информации к размышлению почерпнёте. Если решитесь, начните с фильма "Плоская стопа".

....по моему, я предлагал - глянуть на Ютюбе ком "Энергия из гравитации"...что-то не вижу этих строк ЗДЕСЬ....????? Это - для кругозора....???

....я любитель-изобретатель....самоучка.... вот и занимаюсь разными разработками... Главные направление - Зелёная энергетика и Экология...!!!

Андрей Владимирович

Да, кстати, там же в теме плоской земли Вы узнаете кое-что новое про гравитацию...

....всегда этим ИНТЕРЕСУЮСЬ.....мой конёк.... Всё - просматриваю...

Николай

Вот облака не обязательно бегут по ходу движения Земли.Есть такое понятие,как эльнинье.И к стати у нас в России,есть понятие полярный перенос.Когда облака идут с востока

Николай

Я не в самой Нягани.Просто это один из ближних городоа.240 км,по зимнику.Я живу в таежном поселке,на берегу Оби.По Оби 150 км,вниз от Ханты-Мансийска(по зимнику где то 200 км

...во как....постараюсь - запомнить...????

Николай

Мне просто здесь нравиться

Николай

Спокойной ночи!

T T A A

Мы многое не знаем в природе, значит и не надо гадать почему..., а то ученые самые прогрессивные делают невероятные открытия, а на деле получается совсем не так!

T T A A

Спасибо, а последний атрибут что означает?

....якорь - что бы далеко не УНОСИЛО...??? (моя эмблема)....

T T A A

Да, неплохо бы, чтобы не уносило во всех делах!

T T A A

🙂

Галина Коровина

Нет не знаю, как то не задумывалась. У нас на севере солнце идёт по горизонту и не поднимается выше. А облака могут идти и с востока на запад.

...у вас, вообще, всё к верх тормашкой....!!!

О_
Олег _Хроменко

Если вы идёте в вагоне в сторону движения поезда - то ваша скорость в отношении земли будет опережать скорость поезда , и там тоже самое .

Наталья Попова

Дак, облака бегут по небу потому, что их ветер гонит. А скорость ветра никак не сочетается со скоростью вращения Земли.

....хитро-мудро...однако...5 ++++..

Любовь Золотарева

Может крутится с Востока на Запад. Новый год во Владивостоке сначала,а потом в Москве.

...только с ЗАПАДА на ВОСТОК - Земля..!!! покрути своими ручками..???

Ва
Василиса

Потому, что облака двигает ветер. Движение их зависет от сила ветра.

....правильно...облака движутся от ветра....!!!

Господин Дроссельмейер

ну ветер наверно их гонит быстро. он же не привязан к земной коре.

Vladimir Rakivnenko

Ещё вспомни первый вопрос Хрущёва Гагарину - "Юра - там Бог есть" ?

....есть, он сказал.... Так думаю..????

Vladimir Rakivnenko

Никак нет!

Vladimir Rakivnenko

Это реальная история.

Vladimir Rakivnenko

До встречи, друг таёжный! )))

Галина Алекс.

Не знаю. Облака бегут ,подгоняемые ветром. А у него свои законы?

Юрий Прытков

Вот если бы облака стояли на месте, а Земля вращалась, то видимость была такая - с востока на запад. Так что Ганна права.

Aлександр Кузьмин

попробуете расчитать их скорость на экваторе - ваще окукеете !

...щас есть разработка..и в ВЕРТИКАЛЬНОЙ плоскости......крутиться будет...!!! руки не доходят....сделать... и колеса велика....

Aлександр Кузьмин

поставьте магниты и катушки для съёма эл.энергии

...и магниты...и катушки - есть...но я не СООБРАЖАЮ в электрике..!!!

Aлександр Кузьмин

значит есть куда копать . Работа в холостом режиме ни кому не нужна

....вполне - согласен... Нужен КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ...!!!

Владимир Н

Ветер с Востока довлеет над ветром с Запада (Мао Цзедун).

...а вот Ти-му Чин...говороил - другое...!!!

Anatolij Dridzo

Вообще-то их ветер подгоняет. Возможно опережая Землю.

Скорпион Иванович

По причине наличия сил инерции и тропосферных ветров!

Pavel Arefyev

кто то на Западе не туда дует! Неужто ХИЛЛАРИ КЛИНТОН&

Pavel Arefyev

а вдруг это гаджет в "трамповизации"?!

Ал
Александр

А у нас они бегут туда, куда их ветер несёт...🙂

Никита Козлов 78Rus

Это шутка или Вы действительно не понимаете?

....принято...вот и я - о ТОМ ЖЕ,,, что - быстрее...

Никита Козлов 78Rus

Это примерно так же, как идти внутри самолёта в сторону полёта. Относительно поверхности Земли, скорость пешехода будет больше скорости самолёта!

Никита Козлов 78Rus

Удачи.

Людмила Кржисецкая

а я почему то думала, что с востока на запад

....вот, сама и - посмотри....????