..
. . . .

По-моему, маска сейчас защищает не от вируса, а от штрафа...

Ответы
Случайный Гость

Если вы не готовы умереть от коронавируса, Минздрав Украины готов Вам предложить: грипп, диабет, бронхит, рахит (бонусом от Кабмина предлагается голодомор).
Коронавирус, это не только драгоценный отпуск за ваш счёт, но и 3... 4... килограммы... чистого жиру еженедельно... в прибавке к вашему весу.
Это Вам по поводу Что ж мы такие серьёзные...

Michael Lvovich Kunin

К открытию -пляжного сезона .Модный дом .В.Зайцева-разработал новый вид масок. Купер-пупир-стринги .Водонепроницаемые. стоимость 15000 рублей.Не дорого. И очень эффективные-закрывают только ноздри.

Дм
Дмитрий....

так и есть...седня всех продавцов заставлял что бы были в масках ии перчатках..иначе оштрафуют большим штрафом и даже могут закрыть торговый дом из за нарушений карантина...

..
. . . .

У нас один уже прикрыли, потому как покупатели были без масок

Дм
Дмитрий....

у нас два т.ц...прикрыли из за нарушений...

..
. . . .

😒

Дм
Дмитрий....

на входе охраник так же всех посетителей т.ц.заставляет .одевать маски...

Sergey Bayazitov

😷😂 МАСКИ ШОУ - ШОУ МОЗГ ОFF
Одесса-мама ушла на карантин... Show must go on #останьсядома Авторы: Александра Поляк. Александр Николаевич Таратутин

..
. . . .

👌👍

Sergey Bayazitov

💋🥰🌞😉

Людмила (Мила)

Раз весь мир защищается таким образом, наверное, есть резон в этом. Но мы ведь не дисциплинированные, норовим запреты нарушать, не хотим подчиняться правилам.

..
. . . .

Не всегда, просто много абсурда. Пример. Я вчера была 1!в магазине и продавец заставил надеть маску, а во дворе гуляли дети человек 10 без масок. И все по правилам: маски надеваем в транспорте, госучреждениях, магазинах. На улице разрешили без масок... Абсурд. Просто по дворам ходить не будут, а в магазине и др. оштрафовать проще

Людмила (Мила)

Если установили такие правила, их надо выполнять. Каждый отвечает за себя. Другие тоже пусть сами отвечают за себя сами. А штрафы есть в каждой стране. Один собеседник из Израиля написал здесь, что у них штрафуют, если без маски, сначала на 200 евро, повторно на 800 евро, третий раз могут посадить.

Muza

Вот это точно, но, понимая всю бесполезность маски, мы подчиняемся, вот на это нас и натаскивают, на покорность и послушание, даже самым дебильным приказам.

Ех
Ехидна

Типо того... Подойдя сегодня к кассе мне сказали :"без маски не обслуживаем", на что я ответил :"да и хрен с вами"... Зашёл в соседний магазин и купил что нужно...

К.
Костя ........

Не правда,маска защищает пенсионный фонд от вас,чем дольше вы её носите тем быстрее подохните и ваша пенсия останется чиновникам из пенсионного фонда...

Ирина

все это знают, поэтому надевают только на кассе, чтобы товар пробить, и в транспорте на подбородок, чтобы в случае ментов, быстренько на нос натянуть))

..
. . . .

А то..🤝

Ел
Елена

защищает и от вируса и от штрафа, но лучше всего тем, у кого есть такая возможность, до окончания пандемии из дома вообще не выходить, я так и делаю.

A.s.

Зато народ послушнее стал и толлерантнее) Раньше толпились, кричали у местного отделения почты.,а сейчас мирная очередь все окультурились

..
. . . .

Толерантнее? Обманчивое у Вас впечатление

A.s.

А как это назвать? Послушнее..

Энинг Сокол

наличие или отсутсвие маски не может быть основанием для штрафа, а вот наличие положительного резултута на тест, и отсутсвие маски может )

Энинг Сокол

есть римская поговорка, что позволено юпитеру не позволено быку

..
. . . .

Тосно

..
. . . .

Точно

Энинг Сокол

такие вот пироги

..
. . . .

😒

Алексей Рязанцев

Да. В Пятерочке на кассе просят одеть салфетку с прорезями для ушей...это оберегает кассира от штрафа. Хотя это конечно не законно все

..
. . . .

Вот именно. Или просто надеть на подбородок...

Алексей Рязанцев

На рот, - весьма символично, маски, чтоб рот был закрыт!)

..
. . . .

У нас редко требуют. Если только в больших ТЦ. Всем показуха надоела...

Валентин Клюжев

Решите сами. Для себя. Обстановка очень сложная. Если Вы заботитесь о себе, своих родных и близких. То соблюдате меры безопасности.

Герой-Любо V Ник Z

и от вируса тоже. только в местах общего посещения -помещения и прочие закрытые места. а на улице вы правы - только от штрафа

Вера Сергеевна

Лучше носить её и помнить о своём здоровье ...Перчатки -не забывать надевать Вот о бвхилах на обувь не мешало бы помнить ..

Вячеслав Родионов

Простая маска не защищает. Нужна прокладка пропитанная прополисом. Тогда есть защита непрерывно на несколько часов.

..
. . . .

🤔🤝

Вечный Ученик

Правильно подметили. Всероссийский маскарад! Маски-шоу! Маски от вируса защищают также, как стринги от мороза!

..
. . . .

😆👍

Eduard Nazaryan

ранше если человек в маске входил в банк его сразу аристовали а шас без маскы не пускают даже в туалет )))))))

..
. . . .

😒🤝👍

Eduard Nazaryan

))

Александр Ковалев

Я чёт не разу не где не одел и не оштрафован,и не одену так как не обязан,масса Москвы шугает сама себя