Игорь K

Как отличить гордость от гордыни?

Ответы · страница 6
Al
Aleksii

И то и другое грех

Игорь K

переход за эту границу и есть гордыня....а борются не со злостью, а со злом...

Al
Aleksii

Борьба не происходит из любви

Игорь K

борьба из-за любви к Отечеству...это Священная борьба

Al
Aleksii

Крестоносцы вели священную войну с не согласными с правом папы Римского, до сих пор в некоторых храмах есть поделки из человеческих костей,там где бьются реки крови,это далеко от любви и от Бога

Игорь K

но папа римский взял не по праву на себя полномочия вершить судьбы от имени Бога - это все от дьявола...

Николай Костров

По глазам ...

Николай Костров

Глаза - Зеркало человека ...

Ол
Олеся

Синонимы

Александр Мороз

Как преодолеть возражения упрямого человека?

Вячеслав Гордеев

А зачем?

Вячеслав Гордеев

Врят ли. У меня есть и гордые (они все такие) и с гррдыней (мирюсь с этим) девушки. И нормально.

Игорь K

Нормально для вас, а у кого гордыня они страдают, хотя и не показывают это

Вячеслав Гордеев

Нет. Не замечал (а этого не скроешь). Я никому ничего не обещаю и никого не удерживаю. Это честно и лучше всего. Не замечал страданий. Только всё положительное.

Игорь K

Возможно вы не встречали еще проявление гордыни....это смертный грех, когда человек не способен попросить прощения и покаяться!

Руфина

молча..

Руфина

правильно.. и всё пройдёт..

Игорь K

Как с белых яблонь дым...))))

Игорь K

Ну а яблони то хоть видели...))))

Руфина

даже привитые на одной 5 сортов.. такое видели.. ?

Игорь K

Ух, ты!!!! Не видел, мичуринцы?!

Руфина

Свёкорь..были золотые руки.. что новое впитывал как губка..

Товарищ Зомб

Легко

Товарищ Зомб

Хм, гордость - это когда ты не будешь пить из лужи... А гордыня - когда ты не будешь пить воду с горы Фудзи потому, что она тёплая...