Некто Из ...

Какие бы события, даже самые катастрофические, ни случались в определенные критические моменты развития мира или жизни человечества, они никогда не могли иметь решающее значение для его будущего. И здесь нужно видеть не только внешнюю игру сил в определенном месте или на определенном отрезке времени, но также и внутреннюю, невидимую игру, отдаленные результаты происходящего в данный момент события, оккультное событие, ставшее его причиной, а также Волю, действующую позади всего этого./// Видите?

Ответы
Serezha Tula Tula

🖼

Некто Из ...

Ложь и Тьма торжествуют повсюду на земле, так было всегда, и временами даже кажется, что они преобладают над всем остальным; но также земля видела и Свет, и не только в виде отдельных проблесков, но и мощных вспышек. Если смотреть на все творение в целом и на изменения, происходившие на всем протяжении мировой Истории, то, какой бы мрачной ни казались та или эта эпоха или этап развития, Свет все время рос, а борьба за лучший мир никогда не прекращалась. 🔹Сейчас Ложь и Тьма собрали все свои силы и стали чрезвычайно могущественны; но даже если мы не поверим предсказаниям пророков и мистиков, с давних пор предрекавшим, что такие условия должны предшествовать Проявлению и даже будут являться первыми признаками его приближения, то все равно нынешнее положение вещей не может означать даже временную, а тем более окончательную победу Лжи; это просто говорит о том, что борьба Сил достигла апогея. Результатом вполне может стать более мощное проявление всего самого лучшего, что только возможно [в условиях Земли]: ибо развитие мира очень часто происходит именно таким образом. Шри Ауробиндо. Письма о Йоге.6

Serezha Tula Tula

🖼

Ми
Мишель

🤔