Агния Сварогски

"Алкоголь блокирует тревогу и прочую хрень и мозг в спокойной обстановке принимает решение" - сказал один участник Обсуждайки. Я предложила провести здесь голосование. Кто разделяет это мнение, а кто считает, что все совсем не так?

Ответы
Роман C

Алкоголь самый сильный антидепресант, но к сожалению к нему есть привыкание.. Т.Е. каждый раз доза увеличивается...Второй побочный эффект это похмельный синдром, это защитная реакция организма...Вся проблема в том что никто не может рассчитать дозу в которая нужна в данном конкретном случае.. У меня бабушка страдала болезнью Альцгеймера и когда были приступы не помогал ни галопередол не цизерцин, а 100 г. водки снимали все, она успокаивалась появлялся аппетит... До этого она никогда не пила...

Агния Сварогски

спасибо)))

Роман C

сам страдаю)))

Агния Сварогски

От чего?

Роман C

от алкоголя))))

Агния Сварогски

А))) я думала от альцгеймера... Помню время, когда я еще принимала алкоголь, поехали мы с подругой на ДР... У нас у обоих язва на грани была (т.е. язвы не было, но симптомы похожие были). Ехали в метро. Выходили почти на каждой станции. Так плохо было... А на ДР выпили натуральной клюквенной настойки. Чуть-чуть. Но как полегчало! Сразу румянец появился))) И вообще - ощущение супер, и никакого опьянения

Mari Man

Алкоголь влияет на сам характер.Повышенное чуство справедливости,обиды,лишает выдержки и способствует к необдуманным поступкам.Не каждый умеет скинуть стресс,напряжение,горе без алкоголя.Его употребление больше вынужденная мера.И нет в этом не начала не конца)

Агния Сварогски

Согласна

Владимир Богословский

Он все блокирует, становился как овощ , вот когда поешь под это дело появляются темы для разговора, вооооооо, И как ни странно появляются слушатели, и почитатели твоего мировозрения. Когда по трезвой голове ты был им на хрен не нужен.

Агния Сварогски

Так я не поняла - вы разделяете это мнение?

Владимир Богословский

Не разделяю!

Агния Сварогски

Понятно))

Иван Сергеевич Павлухин

Да алкоголь вообще на всех по разному действует, смотря опять же какой объем. Одному надо куражится, другому на бочок, третьему ещё что-то. Так же и с тревогой. А мозг иногда ничего не принимает, никаких решений.

Агния Сварогски

И вводится вообще в ступор))))

Артём

А потом тревога и всякая хрень проявляют себя с удвоенной силой. Если пользоваттся этой методикой, надо вообще не просыхать. Говоря короче, бред это

Агния Сварогски

Спасибо

Рома Роман.

Алкоголь зло ,как зло может помочь блокоровать тревогу ?!! ))) и не будет спокойной обстановки во время пития, только тупость и агрессия .

Агния Сварогски

Ну знаете. как в фильмах бывает - типа выпил и стресс притупился. Один глоток. Но я считаю - там где один - там и вся бутылка

Рома Роман.

Особенно это наглядно видно в американских фильмах, когда идут в бар, и пропускают виски одну за другой, и лучше от этого им не становится .

Агния Сварогски

Ну это там вообще пропаганда

Александр Рухмаков

попробуй спайс. вся тревога на уши встаёт, ни когда не прощу себя за то что это когда то попробовал, гавно ,тупизм.и боязнь за близгих

Агния Сварогски

Что это?

Элли

В альгольном опьянении мозг точно не в спококойной обстановке. Никогда не задумывались, почему пьяные громко разговаривают.

Агния Сварогски

И не только разговаривают, но и начинают яростно доказывать какую-то свою мысль, которая почему-то всем противоречит))))

Элли

Зачастую агрессивно. Я не люблю пьяных. Они вызывают неприязнь.

Агния Сварогски

Да уж, не равное общение

Элли

Я с такими и не общаюсь. Трезвый пьяному не товарищ.

Агния Сварогски

Точно

Наталия Васильева

Извените но алкоголь блокирует ясное мышление и притупляет мозг!! Поэтому решение принимать сложновато людям под алкоголем

Агния Сварогски

Согласна)))

Алексей Миркин

Завтра загоняюсь в депресняк и бухаю.А то,к примеру,поздравишь с праздником,_мало того,что не ответят,так ещё и в душу плюнут.

Галина

Алкоголь разрушает мозг и нервную систему, когда человек не хочет думать и разбираться в своих проблемах, он напивается

Агния Сварогски

Согласна

Андрей Губарев

За ужином , я почти всегда пользую алкоголь в небольших количествах, и если не нужно садиться за руль.

Агния Сварогски

понятно))

;*

Что блокирует ДА, а насчёт приемлет решение....НЕТ, насколько оно будет правильным, с пьяни то???))))

Агния Сварогски

Вот я и так же думаю

;*

Почитаем комменты...

Агния Сварогски

Да-да))

Дмитрий

под действием алкоголя можно такое напридумывать,что потом с похмелья и не вспомнишь🙂

Агния Сварогски

Точно)))

Дмитрий

а вообще то что он говорит ,это полный бред,алкоголь убивает нервную систему,не ну если ежедневно выпивать по 50 грамм коньяка это полезно,но ведь не каждый так может,да алкоголь стимулирует головной мозг ,а потом что,чтобы что то придумать ,опять пить)))))поверьте мне на свежую отдохнувшую голову,мозг работает гораздо лучше

Агния Сварогски

Да я-то верю

Дмитрий

знаешь Агния я сам когда то бухал здорово и ни к чему это не привело к хорошему а когда завязал ,мозг заработал по полной

Агния Сварогски

Я, рада, Дмитрий!!!

Дмитрий

я тоже

Юрий Кулишов

Так,если это переодически,и вы не превыкните принимать решения только с ним,иначе болезнь:-)

Агния Сварогски

Согласна))) спасибо

Irina Bogomolova

Аокоголь—яд.если он таи чему то даже и способствует—это не поравдывает его употребление.

Агния Сварогски

Согласна

Григорий Котов

Не соласен что мозг может принимать решения он идет на поводу силы влитой в организм

Агния Сварогски

Спасибо

Тюлень Любви

достаточно посмотреть на алкашей, как они ежедневно принимают мудрые решения

Агния Сварогски

Ну))) некоторые говорят, что дозу надо соблюдать

Тюлень Любви

я не осуждаю - пусть каждый пьет сколько хочет

Обсуждайка

"Алкоголь блокирует тревогу и прочую хрень....." -пожалуй, с этим согласна )))

Агния Сварогски

))))))) Точно Расен, Спасибо))

Обсуждайка

)))

Ма
Марина

Это софизм. А то... много верных решений понапринимали люди по-пьяни, аха!!)

Агния Сварогски

Это точно