Екатерина

🖼

Сегодня депрессию называют чумой XXI века.
Мы-граждане стран бывшего СССР из-за с низкого соц.уровня страдаем от нехватки чего-то важного для нас, в странах с высоким социальным уровнем страдают от переизбытка.
Не странно ли это?
Значит депрессия это нечто искусственное, чему мы жизнь отдаем?

Ответы
Николай Дубинин

"Депрессия - форма душевного запоя, он отвергает здоровые напитки и увлекается хмельным вином обличения; оно повергает его в болезненное уныние, от которого он ищет спасения в еще более сильном дурмане".

Сергей Ермаков

Надо работать, любить, активно отдыхать - тогда времени на депрессию не будет хватать!! А зациклиться на этом - прямая дорога в психушку, а того хуже, на погост ...

Сергей Ермаков

Согласен ... Особенно сейчас, когда у многих со слабой психикой потеряны приоритеты в жизни ...

Екатерина

🖼 это те, которые жили за счет других..и вдруг лавочка закрылась....

Сергей Ермаков

Вовсе не обязательно, ведь люди - разные ...

Екатерина

те , кто были самостоятельными , они как Мюнхаузен..долго не горюют...

Ал
Александр

боюсь, что медики не до конца понимают природу депрессии.. по-моему,. депрессия,. это прежде всего органическое поражение нервной системы

Екатерина

Думаю, длительная она вызывает поражение....

Ал
Александр

так-то да

Аydar (Dobro).

Вообщем то основа восприятия состояния душевной гармонии человека является значимость или востребованность в обществе себе подобных

Екатерина

почему Высоцкому восприятие не помогло?

Аydar (Dobro).

Сложно ответить однозначно

Геннадий Витальевич Чичеров

"Чтобы сгинула злая хандра
и душа организм разбудила,
надо вслух удивиться с утра :
Как, ты жив ещё, старый мудила ?!"

Михаил Смышляев

Можно придумать множество интересных дел и занятий. Депрессией будет некогда заниматься.

Екатерина

конечно ...депрессия простым языком лень души....

Михаил Смышляев

Не позволяй душе лениться.

Виталий Елисеев

В депрессию обычно впадают слабые люди , а у нас вроде страна сильная и духом и вообще .

Южный Кот

просто депрессией стали называть все подряд, включая плохое настроение...

Екатерина

нет..депрессия это плохое настроение длящееся более недели....

Южный Кот

при реальной депрессии люди умирают...не едят, не спят...но это биохимия организма и излечивается препаратами...

Екатерина

это финал депрессии...

Ни
Николай

лучше нехватка и стремление получить ,чем мучиться животом от переедания

Екатерина

верно...

Юрий Ерилов

источник депрессии - безисходность... Вы сами определяете свою жизнь!

Гук Игорь

это нечто внутреннее, отсутствие знания реального смысла жизни

Екатерина

скорее потеря всякого смысла...

Гук Игорь

если он есть , то его не потеряешь, значит смысл, опора, приоритет не те, разумное, доброе, вечное

Григорий

атака т.н. враждебных сил Вселенной, не искусственные они...

Екатерина

о..нет....это испытание......

Vavan Speed

Скорее всего депрессия - это естественное состояние

Екатерина

да? а Вы знаете что существует такая проблема как домашнее насилие детей...даже существует статистика детских смертей от рук родителей....

Vavan Speed

Я беру в расчет не только эту проблему, если что.

Екатерина

так вот эти дети в депрессии...на то есть причины...

Vavan Speed

Ребенок, это личность, которая формируется не только под неусыпным родительским оком.

Екатерина

но родительского око это начало начал....

Сергей Гущин

Тебе хочется знать , откуда ноги растут у депрессии ?

Екатерина

откуда?

Сергей Гущин

https://yadi.sk/i/4-uR9Gn9iMdif ну смотри ,!

Андрей Корнеев

Депрессия возникает там, где появляется лень ума

Екатерина

это так...

Рустам Ахметов

не соглашусь на счет ссср,а за европу не знаю

Екатерина

в чем?

Рустам Ахметов

нет причастности к общему делу,нет интереса,нет ощущения что ты человек

Екатерина

материальны стали и расчетливы.....

Марат

У некоторых это генетическое отклонение.

Константин Севостьянов

Это когда нечего делать и нет цели...

Екатерина

скорее наоборот....нет цели и т.д...

Tofiq52 Abbasov

A kakix depresiyax vi qavarite...? Net eqo i ne koqda ne bila...

Екатерина

если у Вас не было и нет..то Вы по настоящему счастливый человек..

Tofiq52 Abbasov

Jelayu i vam...💐

Ants

мятущаяся душа устала от суеты?

Екатерина

так не надо суетиться...))))

Ants

- и не будет депрессий. а как же фармацевты? совсем ою людях не заботитесь!

Екатерина

жаль...никто не исследут вред от фармации))))

Ants

а что его изучать? все там будем. без таблеток ноне, думаю, не живет никто.

Екатерина

это ясно, что помрем...но не раньше времени...