Иногда-Никогда

Почему посочувствовать может каждый с лёгкостью, а порадоваться за ближнего нам слабо? Завидки хватают?

Ответы
Павел Мочалов

Для того, чтобы искренне радоваться за кого-то, необходимо испытывать восторг и гордость за человека. А чтобы это испытывать к кому-то, необходимо человека любить по-настоящему. А для чего любить кого-то постороннего?

Елена Рязанова

Радоваться за чей-то успех нужно учиться. Это очень сложно для многих. А вот когда научаться радоваться вместе за их счастье или успех, то и самого пойдут дела в гору. Проверено!

Виктор Шестаков

Когда беда в твой дом придет, твой друг вот этот, или тот рубаху на себе рванет и за тебя умрет, беда она и есть беда, а если радость, что тогда?

Иногда-Никогда

Вопрос

Виктор Шестаков

Нам бывают разные.

Brown Sparrow

да. почти все люди завистливы и эгоистичны. особенно в век капитализма, когда каждый занят лишь собственным обогащением...

Андрей Борсаков

Это не правда! В Москве, у вас это очень даже может быть. Приезжайте, к примеру на Колыму, там народ честнее и радостней.

Иногда-Никогда

Я росла на Камчатке, на БАМе, знаю

Андрей Борсаков

От Камчатки до БАМа самолет почти 3,5 часа летит. Как можно расти сразу в 2-х местах, пр чем расположенных далековато друг от друга?

Иногда-Никогда

Постепенно, жили сначала в Корякском округе, потом перебрались в Амурскую область, затем в Якутии, потом в Астрахань... География великая вещь

Андрей Борсаков

Согласен. Родился в Подмосковье, учился и служил в Севастополе, потом учился в Ленинграде. Не принял принял присягу укрошумерам (1992), продолжил службу и жизнь на Кольском полуострове. От туда перевелся на Курилы, о. Шиктоан. После Курил - Сахалин. На нем и остался. Так, что география Родины изучена в весьма значительном объеме.

Константин Михайлов

😏 нет очень радуюсь ,кто то по настоящему счастлив,значит он СУМЕЛ найти смысл жизни,а это дано не всем......

Иногда-Никогда

Вам повезло

Дм
Дмитрий....

дорогая....ты путаешь...далекко не каждый такой как ты себе в ограниченых убеждениях представляшь......

Иногда-Никогда

Откель тебе знать про мои ограниченные убеждения, любимый, и насколько далеКко не каждый такой?

Дм
Дмитрий....

Нифига себе......прям ЛЮБИМЫЙ .....я так словами не разбрасываюсь.......ведь слово любимый любимая ведь...это может и искра а может нужно и время и общение и встречи...всяко бывает.......так что ......я понимаю тебя...одинокая...хочешь любить и быть любимой...хочешь уравновешеного доброго порядочного мужчину для частых встреч переходящих в совместное семейное проживание.......но ...дорогая....ведь нужна любовь и схожесть хоть какая то по характеру да и по мировозрению........а вот так вот словами раскидываться..."любимый".....обоснуй...если конечно. сможешь.........

Иногда-Никогда

Ты ж меня дорогой называешь, на ты, а мы ведь не знакомы даже, пытаешься показаться этаким высокомерным мачо. Мне абсолютно все равно, просто противно это и не принято у нормальных людей панибратство. Так что удачи вам и всего хорошего

Дм
Дмитрий....

дорогая далек от высокомерия....мне моя вера христианская направляет к смирению.....я вообще на пути от ГОРДЫНИ К СМИРЕНИЮ...там где то между и высокомерие.......но бывало...а что у тебя что ли нек было высокомерие явного или скрытого хитрого неосозноваемого типа.......так что дорогая.....вникни в себя...а именно в свою душу...разум помыслы.....попробуй себя попытаться осознать......а я....так же пытаюсь сделать то что тебе советую...дорогая.....

Sergei

Значит слишком хваткие вы на зависть, что в радости за ближнего слабость проявляете.😆

Иногда-Никогда

Я то, нееетт, зависть разрушительна

Ех
Ехидна

А вы знаете такое слово как "плевать"? Проходя мимо бездомной собаки какие чувства в душе?

Ех
Ехидна

Гардемаринов смотрели? Мушкетеров читали?

Иногда-Никогда

И при чем здесь это

Ех
Ехидна

Вот видите, вы- казачька, ... У меня был прораб, я - геодез, когда его отчитывали он заявил:" а у геодезиста нет профиля " вот при чем было это высказыванье? Как сейчас помню этого гандона звали ОМАН

Иногда-Никогда

Странный вы человек, логику вашу не понимаю, тем не менее удачи

Ех
Ехидна

Да спасибо ... Взаимно ...

Сергей Леонтович

Сочувствовать увы не могу ,радуюсь охотно.завидки- нет, всеобъемлющая,белая зависть.

Иногда-Никогда

Вам повезло

Владимир Писарев

Я всегда рад когда у друзей и знакомых происходит что то хорошее в жизни

Олег Денисенко

Пока ты нищий и больной. Тебе пожалеют. Но когда наоборот. Жди злобу.

В@
Волшебник @}-}}----- Массажист

Не в горе и печали познаются нужные и близкие люди, а в радостях

Bc
Bcyjdfz

Да и посочувствовать как-то не очень... Скорее позлорадствуют.

Иногда-Никогда

Да уж

Михаил Мних

да нет конечно ....главное переломить в себе .... А ПОЧЕМУ НЕ Я ???

Игорь Шумейко

Зависть и многие пристрастия-это сущность (зла) человека.

Ольга Ельцова

А почему Вы задаете такие вопросы? Часто завидуете?

Иногда-Никогда

Кто ж в этом признается

Ольга Ельцова

Признайтесь сами себе, все обдумайте, может, и завидовать-то нечему...

Владимир Гибадулин

Потому, что за того кто рад, за него все спокойны.

Владимир Малютин

Большое счастье -уметь радоваться за других

Ва
Валерий

Всегда радуюсь и не только за ближнего!