Светлана Ахмедова

"Шансы России на военную победу на Украине в Польше сегодня оценивают на 5-7%. Пока всё идёт к тому, что Россия лишь сможет занять весь Донбасс и сохранить сухопутную связь с Крымом". А вы как думаете?

–2
Ответы
Александр Мамедов

Военный эксперт Константин Сивков отметил, что в результате северодонецкой операции самые боеспособные части оперативного командования "Север" оказались блокированы между ВС РФ и силами ДНР и ЛНР с нескольких направлений.
Северодонецк взят. Понятно, что там ещё будет идти зачистка, кто-то будет укрываться, но город уже взяли. Группировка "Северодонецк-Лисичанск" окончательно рассечена. Это крупнейшая победа, которая сильно деморализует противника. Это, кстати, говорит о том, что боевые действия ведутся успешно и группировка на Донецкой дуге планомерно уничтожается
Константин Сивков
Военный эксперт, доктор военных наук

Александр Мамедов

Конкретно северодонецкая группировка оценивалась приблизительно в 2–3 тысячи человек состава, в Лисичанске — 4–6 тысяч. Но дело даже не в этом: в соседних районах находится несколько десятков тысяч человек. Теперь они деморализованы и находятся под угрозой уничтожения
Константин Сивков
Военный эксперт, доктор военных наук

Светлана Ахмедова

хорошие новости

Александр Мамедов

Их здесь (В Северодонецке и Лисичанске. — Прим. Лайфа) добьют, а дальше, на западе, у них уже не будет таких сил, какого-то серьёзного отпора не дадут. По сути, будут окружать города, и, поскольку там нет серьезных фортификационных сооружений, отрезанные от остального мира, они будут быстренько сдаваться
Константин Сивков
Военный эксперт, доктор военных наук

Александр Мамедов

Их здесь (В Северодонецке и Лисичанске. — Прим. Лайфа) добьют, а дальше, на западе, у них уже не будет таких сил, какого-то серьёзного отпора не дадут. По сути, будут окружать города, и, поскольку там нет серьезных фортификационных сооружений, отрезанные от остального мира, они будут быстренько сдаваться
Константин Сивков
Военный эксперт, доктор военных наук

Наталья Попова

Вы, бы, ещё на британских ученых сослались. А у России был только один план - освободить русскоязычный Донбасс от фашистского и бандеровского отребья. Смотрю, как возбудились любители Украины. Когда она восемь лет убивала жителей Донбасса, убито было более 15 тысяч жителей из него, вы, и такие, как вы, молчали. А тут возбудились, когда им пришла ответка.

Виталий

В Польше конечно гениальные стратеги сидят))), а точнее фейкометчики, иному их уже и не учили))) Надо просто понять, что на украине даже нет полноценной армии, там лишь малый контингент, и по сути этим все сказано... Надо юыло бы раздавить украину, просто стерли бы ее с лица Земли и дело с концом...

Виталий

Ситуация для них упущена... но есть шанс затащить вместе со своим падением и всех остальных...

Светлана Ахмедова

Недооцениваете вы врагов

Виталий

Да не))) против всего нато конечно воевать безумие, но тут речь уже о ядерной войне возникает, так вот вероятность такого события теперь и весьма высока...

Светлана Ахмедова

Разве Вы хотите умереть?

Виталий

Но тут для них и есть сюрприз.. По сути штаты уже давно мечтают стереть Россию с лица Земли, и Китай в придачу, но первенство так и не получили, но это не значит, что против них не получено первенство)))

Александр Мамедов

Полностью зачистка территории Украины до границы с Польшей. Публичные заявления вояк и политиков всех мастей — свидетельство того, что у России много врагов, что её хотят уничтожить. Но нацисты были разгромлены в Великую Отечественную войну, будут разбиты и сейчас: «Победа будет за нами!».

Светлана Ахмедова

Хорошо бы ...если так

Александр Мамедов

один из самых важных укрепрайонов ВСУ в Донбассе прекратил существование. Стало ясно, что никаких шансов на удержание своих позиций по всем направлениям наступления союзных войск у ВСУ не осталось. Массовая сдача в плен и дезертирство солдат и офицеров ВСУ союзным войскам России и республик Донбасса стали обыденным явлением, что явственно потрясло и без того смятенные умы киевских воевод.
Депутаты от пропрезидентской партии «Слуга народа» внесли на рассмотрение Верховной рады законопроект, позволяющий командирам ВСУ применять силу и оружие против своих подчиненных за неповиновение приказу и самовольное оставление позиций

Светлана Ахмедова

Сколько парней погибнет

Александр Мамедов

В Северодонецке «все рады» тому, что в город вошли силы России и ЛНР, сообщила жительница города Марина.
«Как новость сказали соседним домам (о том, что зашли силы ЛНР и России), все кинулись нас обнимать, они не верили, что пришли наши люди», – приводит ее слова РИА «Новости».
Как рассказала жительница Северодонецка, в городе нет электричества, газа и воды, а также мобильной связи. По ее сведениям, в городе остаются порядка 10–12 тыс. мирных жителей из более чем 100 тыс. до начала активных боев в Донбассе.

Александр Мамедов

В Северодонецке «все рады»!!!

Светлана Ахмедова

и в Ашхабаде тоже рады

Александр Мамедов

Не думаю

Аркадий Южный

Мне это напоминает старый анекдот. " Одесса. На вокзале стоит поезд. Из окна вагона выглядывает еврей и вдруг, кто-то проходящий по перрону бьёт ему по роже. Тот в ответ возмущённо: ты шо, серьёзно? - В ответ слышит, что "да!" Тогда он отвечает: Ну тебе повезло, а то я шуток не терплю!"

Светлана Ахмедова

Смешно

Николай Дубинин

...если бы шансы действительно были 5-7%, то Польша заняла Львов. Война в Сирии многому научила. Восток и Юг Украины это земли России, западную Украину будут брать жестко. Там чужие люди, не русские, пшеки, и равнять города и села будут вместе с жителями.

Светлана Ахмедова

Думаю, что РФ отдаст пшекам...запад

Николай Дубинин

...поживем, увидим. Если отдадут хоть клок земли километр на километр, там можно разместить что угодно. На востоке Украины зверствовали украинцы с запада, это шанс расквитаться сполна.

Александр Евченко

при желании одержать победу хватило бы нескольких дней но у России нет и не было желания уничтожать города Украины вместе с мирным населением поэтому спецоперация ведётся по скоплениям войск складов и вооружению поступающего с Запада

Кот И К

у России не было задачи захватить всю Украину..Спецоперация была задумана для освобождения ДНР и ЛНР в границах и уничтожения вооружений техники..но что то пошло не так..Херсонщина и Запорожье тоже захотели выйти из укропии..

Светлана Ахмедова

И зачем тогда они к Киеву пришли?

Кот И К

ты хоть знаешь где Киев и где проходит линия спецоперации?..зачем хрень всякую выдумываешь?

Светлана Ахмедова

Вы забыли, что наши были возле Киева?

Кот И К

наши были и в Киеве...и сейчас есть..))

Светлана Ахмедова

Кто тогда Ваши? Я про военных

Vася С Мыльнаvа Zаводу

А я думаю что ерунда это. Просто цели такой не было. Смотри сколько ВСУ уже в окружении. Если Россия такая слабая то они бы уже в наступление пошли, а они прятут артилерию в жилых кварталах. Не слушай глупости

Светлана Ахмедова

Надо знать обе стороны.....это я Вам, как умному...советую

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Я прккрасно знаю чтотговорят там. Но когда полные лагеря для пленных и беженцы призывного возраста по заграницам бегают, то какиеинахрен там победы? В россии даже нет никаких попыток мобилизации, добровольцев старше 50 лет вообще не берут (хотя много) и молодых желающих далеко не всех..как то так. Я не помню ни разу чтобы украина когда то говорила правду. Кругом ложная инфа, которая в последствие опровергается (западными) экспертами.

Светлана Ахмедова

Иногда послушайте.....ведь нам не всю правду говорят

Vася С Мыльнаvа Zаводу

До нас если что то и не доносят то мы об этом не знаем, а все остальное говорят как есть. И даже из того что говорят явно видно что, украина совсем не на коне.

Светлана Ахмедова

Это хорошо

Анатолий Скорняков

Не согласен шансы России50-70% Укры уже сейчас оставляют один населенный пункт за другим Конечно не так быстро как хотелось бы И сдаются Вот вчера сдалась вторая рота элитного подразделения Донбасс

Светлана Ахмедова

Надеюсь, что будет так

Alex Sher

в марте 1945 гебельс заявлял, что скоро германия начнет побеждать, не слушайте нацисткую пропаганду. если воевать как они, не жалея мирных, то уже все бы было иначе.

Сергей Греков

Нет, у Путина есть даже неядерные средства погрузить Польшу в каменный век, как и Украину, но он этого не делает возбедание гуманитарной катастрофы.

Владимир

Это разумеется! Но центральную Украину всё равно надо лишить тяжелого вооружения, а с одними автоматами Украина перестанет интересовать Запад!

Владимир Б

Какие вояки пшенари, показала 2-я Мировая! Никакие..А вот печи в Освенциме топить и сжигать трупы, ( в качестве рабочей силы), нам известно.

Иван Дьяков

Захотела бы взять Украину, давно взяли бы. Зачем её брать, они сами придут. Запорожская, Херсонская область, к нам хотят.

Гога Ванин

Разве кто то будет говорить комплименты и говорить правду по отношению того кого они считают своим врагом? Нет!

Светлана Ахмедова

Речь про народ.....Разве они тоже нас считают врагами?

Гога Ванин

Есть и такие СМИ делают свою работу.

Южный Кот

по мнению военных экспертов(не пропагандистов) это возможно если Россия завалит противника *пушечным мясом*....

Светлана Ахмедова

жаль...мальчишек

Южный Кот

увы...

Алексей Агрицкий

А кто такая Польша? И почему нужно ее комментировать. РФ исходит не из шансов, а из цели. Будет цель - достигнем.

Ha
Happi_Ivan

После 26 июня посмотрим . Зеленский должен будет обьявить войну России. Тогда неизвестно чем это закончится.

Светлана Ахмедова

26 июня? А почему в эту дату?

Ha
Happi_Ivan

После того как Зеленский продлит три раза военное положение он по конституции обязан обьявить войну России. А сейчас запад поставлять оружие большой дальности начнет.

Светлана Ахмедова

понятно

Ha
Happi_Ivan

Печально это всё