Мечта... Далёкая)

Можно человека сравнить с книгой? Кто-то любимая... зачитаная, но очень интересная. Кто-то легкое чтиво, прочитал и всё...

Ответы
Домна Зурбанова

Я люблю читать книги если они захватывают душу аж не оторваться могу перечитывать. А вы как? Книга ведь она кладезь ума, многое дает в жизни учит добру на этом мы и выросли в СССР, а сейчас нынешнее поколение не читают курят и грубят матерятся. Откуда же будет культура у нас в России? когда все рушится когда теряем свою культуру язык, дети перестали читать книги уткнутся в компики планшеты а в голове пусто. Мы раньше в школе наизусть заучивали Маяковского и отвечали на уроках. Осталось государству нашему продать людей и все. Остальное все продано и распределено

Ал
Александр

Можно с чем угодно сравнить, Оксана.))) Мы ВСЁ равно останемся больше любого понятия - определения. Человек - это Вселенная, именно потому, что содержит внутри себя (в Душе) отражение целой Вселенной. И в том числе ВСЕХ книг, что он прочел. Всех фильмов и вообще - всего опыта человечества. Это бывает изумительно поразительным открытием - когда в себе самом обнаруживаешь такой вот Вселенский масштаб!)) И только потом уже с трудом признаешь такой же масштаб других личностей.))) Хотя в принципе - об этом много говорится. Нужно просто дорасти до самого себя.))

Виктор Довженко

Наша жизнь, словно редкая книга.
Кто-то ищет мудрей, кто дороже.
Кто-то, все прочитав страницы,
Смысла жизни понять не может.
У кого-то она трёхтомник
С фотографиями из Ниццы,
У кого-то простая брошюра,
С наспех вырванными страницами.
Кое-что мы читаем неспешно,
Перечитываем повторно –
Это книга любви и успеха,
И её мы храним, бесспорно.
Наша жизнь, словно редкая книга,
С афоризмами и стихами.
Мы читаем её. А впрочем…
Пишем тоже её мы сами.

Мечта... Далёкая)

🙂 Спасибо!

Александар Женчак

Бог -есть ЛюбовьТолько у нашего создателя Истинная любовь к нам Новый Завет Евангелие от иоана прочьти его перед чтением попраси Иисуса открыть слово своё и поблагодари Его. Посматри фильм Бог познаваемый .Смерть а что дальше.Бог не умер.Сбежавший из ада.Иисус Христос никогда тебя не оставит.Он любит тебя со всеми твоими недостатками. Эндрю Уоммак Учитель Библии .Дух душа и тело.
т

Ya
Yana

у меня такой вот вопрос был: "А вы знаете? На секунду пришла мысль, что я - это книга. Меня берут в руки, держат нежно, руки такие теплые-теплые, удобные-удобные! И все это руки редких людей, потому как мало кто читает сейчас книги. Потом они листают мои страницы, проводят пальцем по строчкам, удивляются, смеются, грустят, много эмоций. А потом ставят на полку. Это финал. (?)"

Мечта... Далёкая)

Интересно! Но я подумала о том, что люди как книги по стилю, по темпераменту. Кто-то так мудр и благороден, напоминает дорогую книгу или наоборот молл значит как тонкая брошюрка. Кто-то, настолько пуст, что напоминает глянцевый журнал, для лёгкого чтива. И так далее....) вот!

Ya
Yana

)

Алексей Бодров

Здравствуйте!!! Мне очень понравился Ваш вопрос, он заставляет задуматься! Наверное, несомненно я с Вами соглашусь! У Вас очень интересная мысль, -эх, жаль её я развить не могу! Благодарю! Берегите себя! Удачи и успеха во всех делах и начинаниях! Браво!!, браво!

Мечта... Далёкая)

Спасибо)

Алексей Бодров

Да, не за что! Написал, что на душе и на сердце! А, спасибо, только Вам, за вопрос и светлые мысли! Получил истинное наслаждение! Ещё раз Благодарю!

Сергей Степановский

Глупо так думать. Не нужно узнавать другого человека, а нужно познавать себя и тогда Вы узнаете, через познание себя. Кто такой человек и для чего он создан и сможете наставлять другого человека на путь истины.

Мечта... Далёкая)

Мы разные. Не возможно узнав свой внутренний мир, помочь другим. Иногда нужно просто наблюдать и анализировать. Вот тут и включается сравнение с книгами. Смотришь, интересный человек, кладезь знаний - похож на дорогую книгу, которую стоит беречь и т.д.)это моё мнение)

Сергей Степановский

Вы заблуждаетесь. Всё возможно. Вы просто в это не верите и не хотите верить.

Мечта... Далёкая)

Вы кому-то помогли?

Сергей Степановский

Я во всяком случае стараюсь людям не делать зла.

Мечта... Далёкая)

Я вот тоже.

Варфоломей Блаженный

это так да и по любому человеку можно написать книгу конкретно по нему и мы читая будем узнавать кто это но читая книгу библия кажый там прочитает про себя это книга уникум как то так)))

Мечта... Далёкая)

Я не читала библию. Не доросла. Но чувствую что психологические талмуты все от туда

Варфоломей Блаженный

там много интересного реально и любой тип человека там встречается в персонажах

Мечта... Далёкая)

Не сомневаюсь. Но пока..

Мечта... Далёкая)

Не сомневаюсь. Но пока..

Варфоломей Блаженный

что пока возраст не помеха) главное не грузись читай свободно с первого раза и не вкуришь раза 2 3 прочтешь тогда веселее будет

Мечта... Далёкая)

Не возраст, а сознание)

Варфоломей Блаженный

тк по сознанию и говори читай не грузись непытайся спервог раза все понять подчинить логике

Николай Дубинин

...со второго, третьего раза, мы именно читаем книгу ...с первого раза, книгу только просматривают, скользя глазами по поверхности строк . Так и с человеком ...впрочем с любым предметом...

ست
ستانيسلاوس

Наверное можно, но есть те строки в книге, которые никогда забыть невозможно и они особые и не относятся ни к первому ни к второму, у них особый подтекст, свой, понятный не многим....

Мечта... Далёкая)

Приятно, когда есть люди с такими же мыслями) спасибо!

ست
ستانيسلاوس

Не за что, от души

Dmitry Karmannikov

но разница лишь в том что книга всегда доступна и даже с пыльной полки снова взял и углубился в нее, а если человека на долго поставишь в сторону, то уже снова не почитаешь ))

Мечта... Далёкая)

Да, согласна.

Вадимус Примус

Нужно внимательно читать , перечитывать каждую страницу заново , если не понял обзац спроси себя что ты упустил . Ну а если полная драматургия то нужно искать новый роман.

Алексей Александрович

Человек, как арифметическая дробь, где числитель — это то, что он из себя представляет на самом деле, а знаменатель — то, что он о себе думает и пытается из себя показать).

Мечта... Далёкая)

Интересно)

Алексей Александрович

Это сравнение привёл Алексей Толстой. И знаете он прав.. Наверняка вы встречали людей, в которых много понтов, а на деле ноль без палочки..)

То
Тоня

Конечно можно)))) Иные книги после пары страниц хочется закрыть и убрать на самую дальнюю полку, другие же читаешь и наслаждаешься, перечитываешь не один раз))))

Геннадий Пожилов

я всегда считал что женщина это не прочитанная книга в которой мужчина открывает что то новое с каждой новой страницей и которую он будет читать всю жизнь

Мечта... Далёкая)

Спасибо! 😊

Геннадий Пожилов

я просто высказал свою точку зрения

Александр Баташов

Да ! У меня час так с девушкой так-месяц назад повстречались интересно было, а когда узнал её -всё не интересно и все чувства испарились! Понял что не моё!

Мечта... Далёкая)

Лучше сразу понять, чем по прошествии несколько лет)

Валерий Помазкин

это смотря о ком речь-как говорил Высоцкий-я то думал что тебя не читали но тебя как в читальне слишком многие брали-не всегда зачитанная значит хорошая

Мечта... Далёкая)

Зачитаная тобой, а не всеми)

Валерий Помазкин

да я не конкретно о ком то -просто о высказываниях.

Александр Максимов

Врятли Бог создавал брошюрки или рекламки, творя не только Мир человека, но и окружающий мир. Просто не все готовы открывать всех людей дальше форзаца

Рустам Турсунов

Довольно легкомысленное отношение к людям...Интересно когда сами окажетесь лёгким чтивом,для кого-то,когда ого полюбите,будет ли вам также забавно?

Мечта... Далёкая)

Ну, если честно, то я себя в первую очередь сравнила с книгой. И поверьте, разной была. Но стремлюсь быть интересной для одного. Просто захотелось узнать есть ли такие люди, кто тоже сравнивает людей с книгами.

Рустам Турсунов

Я высказал своё субъективное мнение.Нельзя людей сравнивать с предметами или вещами...

Дм
Дмитрий

Да , конечно , какая то требует продолжения и иногда ты пишешь его сам , а некоторые хочется захлопнуть или даже сжечь , прочитав первую страницу )))

Дм
Дмитрий

Сделаем хороший бизнес , удачно выдадим замуж ... , каждую ... , )))

Мечта... Далёкая)

О, я её знала что это бизнес))) может и мне удачно выйти замуж)))

Дм
Дмитрий

Тогда уж и мне )))

Мечта... Далёкая)

Замуж?))))

Дм
Дмитрий

Это , как получится , хотя сложности возможны )))