Мечта... Далёкая)

Можно человека сравнить с книгой? Кто-то любимая... зачитаная, но очень интересная. Кто-то легкое чтиво, прочитал и всё...

Ответы · страница 5
Павел Останин

Точное сравнение. Говорю так потому, что немало книг за жизнь прочёл..

Сергей Сазонов

а можно и с батарейкой сравнить отработал свой срок в утилизацыю его

Александр Ядринцев

Почти так оно и выходит.А есть книги которые и читать не рекомендуют.

Коля Кольвах

интересное сравнение.... какую то книгу вообще не хочется открывать))

Сергей Коваленко

...а кто-то..тяжёлая,набитая истинами...которые разрушают самообман...

Владимир Бахаруев

Но чаще почемуто попадается бульварщина которую и читать не охота

Геннадий Коновалов

Нельзя. Книга лежит и пылиться, а любимая, себе, этого, не позволит.

Олег Соколов

Да это любую аналогию можно провести с чем угодно. Хоть со стулом.

Ев
Евгений

Даже любимую и зачитанную нужно перечитывать, причём не один раз.

Rez@n Angel

любой предмет так же себя проявит... шкаф.. пианино.. и т.. д.. и т.. п..

Мечта... Далёкая)

Ну не скажите. Шкаф стоя углу не сможет вас заинтересовать своим внутренним миром)

Rez@n Angel

смотря что в нем хранится))😘

Ан
Андрей

Не надо людей сравнивать с вещами тогда и отношение другое будет

Леха Lexa

Я так люблю книги,что сравнение с людьми мне кажется кощунством.

Леха Lexa

Вся странность заключается в том,что люди со временем изменившись внешне, остаются такими-же как и были внутри. А книги оставаясь внешне собою изменяют тебя через призму прожитых лет внутренне.

Игорь Козлов

А кого то хочется в деревенский туалет унести и использовать...

Виктор Корнеев

Сделаю теперь свою кожаную курту потёртой, как любимая книга.

Татьяна Посохова

ну говорят же выбирай человека не по картине а по содержанию

Peter Iv

А иногда на первой страничке понимаешь, что - чушь какая-то...

Мечта... Далёкая)

Значит можно? И жизнь можно с чем-то сравнивать. Просто мне ближе оказалась книга

Peter Iv

Сравнение, разумеется, натянутое, но принцип сходен.

Андрей Дмитриев

А кто-то сортирная.. но тоже важная, для чистоты трусов.😆

Мечта... Далёкая)

Очень много людей вытирают книгами зад. Очень странно.

Ал
Александр

а кто-то как Брокгауз и Ефрон. И для чтения и для самообороны

Витька Краб

нельзя людей с книжками сравнивать..я сам книжек не читаю)))

Вячеслав Уринев

А иногда глянул на обложку с названием и читать не хочется.