Маркиза Простая Баба

В славянской мифологии это существо соединяет, дополняет, уравновешивает разные стихии. Например: огонь и вода, огонь и воздух. Он дарит гармонию внутри нас, потому что не может быть гармонии там, где идёт борьбы двух стихий. Кто это?

Ответы
Леонид Шестаков

не доверяю я составителям славянской мифологии...есть один факт, который и стал отправным...Владимир, взошедши на киевский престол, соорудил пантеон шести богов княжеств, которые помогли ему в борьбе с Ярополком....Перун - главный бог, полянский, Даждьбог - древлянский, Хорс - новгородский, Стрибог дрегичский, Симаргл - полоцкий и Мокошь - смоленская...так вот, когда он низверг Перуна, то пятибожие не могло оставаться в силе, поскольку нужен был новый главный бог....а тут такая заковыка - боги территориальные и выбрав кого то главным, надо было столицу переносить в то княжество (бывшее славянское языческое племя), бога которого выбрали....Владимир нашёл выход, заменив всех территориальных богов одним Саваофом из христианской веры византийского образца. На самом деле в христианстве небожителей достаточно и потому эта вера легко наложилась на язычество. Но самое главное, не пришлось менять столицу Руси и народ, в общем то, был объединён единобожием, как не крути...

Маркиза Простая Баба

Не ругаться, пожалуйста.

Леонид Шестаков

человек говорит с чужого голоса, сам не зная ничего об этом времени...разве не придурок...тем более, что он так обозвал великого князя киевского...сам то он чего стоит...холоп...да и на Вурст похож...

Леонид Шестаков

точно, Алексей Миркин это Кончита Вурст - один в один...я бы застрелился на его месте, чем после этого носить длинные волосы , усы и небритые щёки...

Сергей Конев

Леонид, Владимир был еврейским полукровкой, и по-сути, совершил предательство, привнеся христианство на Русь... Подлец, он и есть подлец. И тому есть достоверные сведения.

Сергей Конев

Настоящий же подвиг спасения Руси после его предательства, совершил Сергий Радонежский... Если вы такой знаток истории, расскажите, что за подвиг я упоминаю? 🙂

Николай Коваль

Если всё счастье, счастье и счастье, то как понять горе? Жизнь и есть борьба, даже внутри себя. А существо это ты сам.

В М

у нас в БЕЛАРУСИ его более тысячи лет называют Купала Янка.

Котэда

может дед мороз? Праздник отгулял, а дальше что ему делать?

Маркиза Простая Баба

)))))))))) Купала

Котэда

точно.

Особенная Особа

таа низнайу..можыд ета багиня Гармонея..и всьо делоит

Маркиза Простая Баба

не, Купала

Особенная Особа

ничосе....ета жы мужыг....хатя щенщена не справелас бы=))

Маркиза Простая Баба

было бы ещё хуже ))))))))))))))))

Особенная Особа

ана бэ нижынилас на свайэй систре?

Маркиза Простая Баба

неа, она же стала ну как бы это

Особенная Особа

ниипанятныы ани...хм

Синигами

Полностью раскрытая
Женственность "Купала"

ვასო წილოსანი

?к сожалению не знаю славянску и мифологию

ვასო წილოსანი

ивана купала? летом отмечают

Маркиза Простая Баба

да ))))))))))) а как отмечают? помните?

ვასო წილოსანი

вокруг костра танцуют? скандинавская м мифологии тоже есть этот праздник

Маркиза Простая Баба

)))))))))))))))))

Владимир Шур

это великий Кумара - великий уравнитель

Владимир Шур

веды почитайте - там много богов всяких

Дон Трамп

Хочу быть Вам полезен как мужчина...

Дон Трамп

с удовольствием взаимно

Маркиза Простая Баба

тогда пошли, чО здесь завис?

Дон Трамп

хорошо пошли

Дон Трамп

==================

Павел Иванов

Арес! Орал! Орес! Солнышко!!! короче!

Павел Иванов

Так же!

Андрей Абидов

очень трудная загадка

Маркиза Простая Баба

Купала, подсказка в ответе была

Андрей Абидов

я не подсматривал.

Маркиза Простая Баба

ай какой

Андрей Абидов

Ай да

Valerij Besstrunnov

На день ивана купала.

Дм
Дмитрий

Да там их нисчесть

Дм
Дмитрий

Лично не знаком

Дмитрий Табунов

Сирин и Алконост?

Елена Сиденко

Умираьворение

Котёнок

Даже и не знаю

Флюра Шакирова

Змей Горыныч

Егор

Змей горыныч

Ирина Виноградова

может любовь

Карабас Барабас

Уж не Яга ли?