Ол
Ольга

Мучают ли вас гештальты? Стараетесь закрыть их или всё пускаете на самотёк?

–1
Ответы
Герой-Любо V Ник Z

Что такое гештальт? Это немецкое слово, которое можно перевести как «форма», «фигура», «целостность». В психологии оно означает способ восприятия и понимания реальности, который зависит от контекста и личных особенностей человека. То есть, это не что-то объективное, а нечто, созданное нашим сознанием. и о чем вопрос?

Ол
Ольга

Вы же сами написали, что это слово означает целостность, а незакрытый гештальт и называют так, потому, что словно бы висит в воздухе недоговорённость, незавершённость... Нет законченности, целостности.

Герой-Любо V Ник Z

В психологии оно означает способ восприятия и понимания реальности, который зависит от контекста и личных особенностей человека- где здесь о законченности или не законченности?

Ол
Ольга

Целостность - ключевое слово.

Герой-Любо V Ник Z

Где там целостность?

Ол
Ольга

Незакрытый гештальт - это задуманные, но не реализованные намерения и дела, которые не завершены эмоционально.

Кратон Архейский

Не стараюсь. Закрываются сами, каждый в нужный момент. А если не закрывается, значит и не гештальт был вовсе 😊

Ол
Ольга

🙂

Ир

Да ничего меня не мучает.. все решается ударным трудом😁

Ир

🙂Так легче жить.. я еще маленькой сказала себе слова: я никогда не буду любить и никто и никогда мне не сделает больно.. второй раз я сказала себе эти слова, когда отец ушел из семьи и я осталась с раздавленной мамой и сестрёнкой- подростком.. пришлось сразу повзрослеть.. ну и вся последующая жизнь только убеждала меня в правильности этого принципа..🙂

Ол
Ольга

Ир, думаю, что эта позиция - добровольное заключение самой себя в образную клетку . Получается, что жизнь - просто как-нибудь скоротать безболезненно, но и безрадостно время до того, как уйти из неё. Зачем так себя наказывать? За что?

Ир

Ну почему же.. я очень люблю своих детей, своих сестренок, своих племянников.. а уж как сильно я люблю внука..😁🖼

Ол
Ольга

Ну вот, аж полегчало) Стало быть, знаете что такое любить)

Ир

😁

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Нам не дано понять судьбу, дано нам только научиться.

Ол
Ольга

Это общая фраза.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Не будем обобщать будем уточнять оргазмом

Ол
Ольга

А свои мысли есть?

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Надо смотреть на вещи реально

Ма
Марина

Стараюсь, но они сами, бывает, пускаются на самотёк

Ол
Ольга

🌹👍

Дмитрий Каракозиди

Ни геш..., ни тальты, ни прочая херня не беспокоит.

Ол
Ольга

Вас можно только поздравить))

Дмитрий Каракозиди

Спасибо.

Катерина Горностаева

Есть один. Я его закрываю, а он не закрывается )

Катерина Горностаева

Мне знаешь что даже не помогло. Приехать на место. А это далеко ! Очень!

Ол
Ольга

Мне наверное тоже придётся поехать, хотя неизвестно чем это обернётся. вот и не решаюсь.

Ма
Маша

И мне ничего не помогает)Пока не помогает)Но справимся же. Должны

Катерина Горностаева

А куда деваться

Ма
Маша

Да)

~E
~ Eva Lansca ~

Стремлюсь закрывать , когда готова закрыть!

Ол
Ольга

Отлично!👍

Ка-Валерчик Гузенко

Работа такая, что не всё зараз успеешь...

Я Мы

Всё пытался понять , что это , перестал .

Ко
Константин

Гештальт — это недоделки. 🖼

Ол
Ольга

Если я задаю вопрос, значит хорошо знаю обозначение слов. Так что ответите, кроме картинки, которую многим рассылаете?

Ко
Константин

Вот тебе первой сегодня повезло. :)) Что там ещё интересного у немцев?

Ол
Ольга

Извините, Константин, но у меня здесь другие интнресы, нежели проведение политинформации)))

Ко
Константин

Какие интересы? Ты зачем банан ножом чистишь? :))

Ол
Ольга

Так и вижу, как ты , написав очередную глупость, раздуваешься от гордости. И смешно, и грустно...

Ко
Константин

Хорошо что у тебя с юмором всё в порядке 😊🌷

Ал
Александр

Копятся , наверно. Как распознать ?

Ол
Ольга

Если они есть, то их сложно не заметить)

Ал
Александр

Не знаю

Дедушка Старенький

Не знаю что это. Значит не мучают.

Дедушка Старенький

А! Так это неправильная работа сознания. Обидеть в принципе можно только желающего быть обиженным.

Ол
Ольга

Кто-то это сказал однажды, не очень хорошо подумав, а другие по этой же причине повторяют.

Дедушка Старенький

Притча http://mypoliticum.com/viewtopic.php?f=80&t=2723&start=90#p93888

Ол
Ольга

Я не хожу по ссылкам и других не посылаю.

Вл
Владимир

Гештальты не коплю и не держу.

Ол
Ольга

И это замечательно!

Вл
Владимир

Знаю...

Че
Человек

Особенно северо-восточные...!!!

Ол
Ольга

Понятно)

Че
Человек

Не не пускаем на самотек ми их стараемся уничтожить...!!!

Василий Бубновский

Превращаю гештальт в гешефт

Ол
Ольга

🙂

Ar
Arkadij

Да кто только ни мучает!

Ол
Ольга

🙂

Саша Солдат

А что такое, гештальт?

Роман Бояркин

Стараюсь закрыть

Ол
Ольга

👍🙂

Роман Бояркин

Спасибо

..
...Яна.

Самотек..🤷‍♀️

Ол
Ольга

У и меня пока тоже. Надеюсь, что пока))