Виктор Кропивко

тут написали... НАДО ЗНАТЬ АЗЫ... а что такое АЗЫ?

Ответы · страница 2
Де
Дездемон

Первая буква алфавита, как правило подразумевается основа, самое начало, элементарные представления по существу вопроса.

Де
Дездемон

"Я", как местоимение, но не, как буква

Аркадий Иванов

Исходя из того, что первая буква русской азбуки называлась "аз", то "азы", вероятнее всего, это - начала, основы чего-либо...

Виктор Кропивко

👍, а что обозначает АЗъ?

Аркадий Иванов

На флоте значение флага "Аз" - нет, не согласен, не разрешаю.

Аркадий Иванов

Честь имею! Капитан 2 ранга запаса.

Владимир Ужва

Дословно - начальные сведения. У АЗ есть значение - Я(человек). Получается - АЗ (Человек) БОГА ВЕДАЮ ГЛАГОЛЯ ДОБРО и т.д.

Виктор Кропивко

благодарю за знания, только вы соеденили КИРИЛИЦУ и БУКВИЦЕЙ и получилась несуразица.. так что по-большому счету вопрос остался

Izabella Khrush

Азы- это оборот в русском языке, означающйий самое начало чего-либо. А еще Азы-река протекающая в Омской области.

Виктор Кропивко

оборот в русском языке? ДОЖИЛИСЬ.. А против речки ничего не имею

Izabella Khrush

Не надо придирки,значение слова правильно в двух моментах.

Виктор Кропивко

я не придираюсь, я просто оуиваю от незнания азов читателями.. прошу простить за оборот

Izabella Khrush

Понятно, гусь свине не товарищ.

Виктор Кропивко

😊тогда можно улетать?

Izabella Khrush

🦜🦜🦜🦜🦜🦜🦜🦜🦜🦜🦜🦜🦜🦜🦜🦜🦜🦜🦜..................................................................................................................................................................

Акира Куросава

Ваши друзья умничают, Виктор. Мать - это истина. Как можно познать ее. Познать можно только самого себя. и т.д.

Акира Куросава

Значит и у вас, Виктор, руки на запятые чешутся!... ))

Акира Куросава

.
прободал уж тучи
опухолью звёзд
мозговой нарост .

Сергей Колбешкин

в векепедию юноша.надо же дураком прожить и свою тупость на показ здесь выставлять. не засирайте интернет...

Виктор Кропивко

у тебя есть удивительная возможность обозначить здесь ЗНАЧЕНИЕ БУКОВКИ АЗъ., коль выставил свою осведомлённость ... Или ты более глуп чем думаешь.

Дмитрий Егоренков

старорусский алфавит первая буква “АЗ” ваше высказывание означает то что нужно знать основы чего либо

Иванов Павел

Азы - основы чего-либо, знаний, науки и т.п. Происходит от названия первой буквы славянской азбуки - АЗ.

Виктор Кропивко

правильно, но что такое АЗъ?

Иванов Павел

АЗ вообще-то обозначал себя - Я. В своё время такое обозначение практиковалось в высоком штиле. В низком же штиле было принято - Я.

Иванов Павел

Возможно... Но я написал то, что знаю. Примечательно ещё то, что все современные алфавитные системы имеют на первом месте А, и вообще сходное расположение букв. А некоторые даже утверждают, что прародителями буквенных систем являются древние Укры, и даже древние греки говорили на украинском языке... Каково?...Я, лично в древних Укров не верю..

Ирина Масленицына

Аз -- первая буква древнерусского алфавита. Стало быть, азы -- это начальные буквы разных алфавитов.))

Виктор Кропивко

Конечно нечего доказывать т.к. как нас этому в институтах не учили, учили всё принимать на веру и не сметь противоречить научным авторитетам.

Виктор Кропивко

на этом предлагаю закончить иголки и помириться. С новым годом вас. Хотя к стати., как филологу, какое значение вложено в это поздравление ?

Ирина Масленицына

Я не собираюсь с Вами мириться, так как не ссорилась. ))

Виктор Кропивко

Очень приятно, Но всё таки - какое значение вложено в поздравление - С НОВЫМ ГОДОМ? (ничего псевдо-язычества и псевдо-русского)

Татьяна Миклина

Аз - первая буква славянского алфавита. Знать азы - постигать что то с самого начала, с основ, с азов))

Татьяна Миклина

Аз, Буки, Веди, Глаголь, Держава вроде))) Что обозначает АЗъ не знаю...

Александр Парохонский

АЗ - первая буква алфавита, затем - БУКИ, ВЕДИ и т.д. Неужто алфавит не знаете или юмор такой плоский?

Виктор Кропивко

увы знаю не только кирилицу, но и немного буквицу, но что значит АЗы?

Лариса Гусак

кто как пишет.кто про что идут ошибки вот у меня залипание клавишь и получаетьса что пишу не очень

Лариса Гусак

незнаю это первоначальное значение

Михаил Мизеров

начальные знания. Для математиков- таблица умножения например. Для химиков- таблица менделеева...

Виктор Кропивко

вряд ли эта мусорка вам поможет

Светлана Флярковская

блин... не урод вы чисто внешне. какого хрена в в суботу вечером ищите ответы на серьезные вопросы)

Граф Пупыркин

ОСНОВА БАЗА ИСТОК. Азы (множественное число) — переносное наименование основ каких-либо знаний.

Граф Пупыркин

Вообщето прочти вопрос повнимательнее там про алфавит ни слово тем паче про древне славянский. Азъ — личное местоимение «я» в старо- и церковнославянском, а также в болгарском языке.

Виктор Кропивко

. Азъ — личное местоимение «я» в церковнославянском,но не в древнеславянском

Граф Пупыркин

Ты окуенно грамотен один тут вот теперь докажи что ТЫ прав а не Я

Виктор Кропивко

граф должен быть образован

Граф Пупыркин

Nt,t ytxf vyt djphf;jgbnm nfr xnj uhfvjntq exb bcnjhb. gthtl nj,jq dtcm vbh d nshytnt

Масяня

от познания себя "азъ"- я, до устройства вселенной. Ибо: азъ есмь в чину учимых и учащих мя требую.

Виктор Кропивко

интересно чо это такое - азъ есмь в чину учимых и учащих мя требую.?

Масяня

это надпись на кольце у Петра I

Виктор Кропивко

не пробовавли расшифровать?

Масяня

я учусь и учителей себе требую...

Виктор Кропивко

ну исли у Петра и по кирилице то может быть

Ринат Кашаев

Аз, буки, веди – так раньше назывались первые буквы алфавита. Поэтому букварь называют азбукой.

Сергей Коваленко

Буквы..из которых уже складываются слова,а из слов смыслы..первая буква старого алфавита Аз..

Сергей Коваленко

В прошедшем времени,не заметил..не интересовало,вот и не знаю..сейчас интересно..

Сергей Коваленко

Таки уже..или тоже не знаешь?..

Виктор Кропивко

истои землю творящий, верховный бог

Виктор Кропивко

не за что меня богу спасать

Сергей Коваленко

Ясно..пусть не спасает..сильные сами возьмут..сделают..

Вл
Владимир

Аз-первая буква алфавита в царской России.Отсюда:азы-начальные знания в какой либо области.

Helen Brown

Аз - название первой буквы старинного алфавита. То есть, надо знать начальные, базовые вещи.

Виктор Кропивко

Правильно, а что обозначает АЗъ?

Helen Brown

То же самое, только в написании до реформы 1918.