Татьяна Тренина

Отличается ли "патриотизм",в нашей стране,от "патриотизма",в других странах??

Ответы
Rafail Kanyukaev

один офицер служил в ГСВГ артиллеристом САУ, попал после развала СССР в Германию и за кружкой пива разговорился с офицером бундесвера также служившим артиллеристом САУ, политрук говорит призывал не терять бдительности, дорожить оружием и беречь боеприпасы, так как у капиталистов денег много и они не берегут снаряды, долго хохотали говорит когда ихний капеллан произносил те же самые слова насчет социалистов

Aлександр Кузьмин

Патриотизм - это понятие из зоопсихологии )) Означает владение особью мужского пола определённой территорией . Особь женского пола вольна свободно переходить через границы - мужская нет . В вашей стране кто-то ВЛАДЕЕТ территорией земли ?

Люси Марево

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.....)))))))))🤣 🤣 🤣

Aлександр Кузьмин

Как я вас понимаю ))) Обратите внимание , что я изложил понятие Патриотизьм в ТРИ строчки . Правильное и Понятное не может быть длинным ! Теперь зайдите в Вики в тем же вопросом . Вы окукеете от количества текста ! При чём само понятие в результате не будет чётко определено . .... Но вас вполне устраивает объяснение вокруг-да-около . Всё потому , что чёткостей под бантиком нет )) А нету , потому что мышление не конкретное , а образное . )))) С таким мышлением хорошо за зарплатой ходить😅 👍

Люси Марево

Сам то понЯл, что написал...., особь?))))))))) 😁 Патриотизм - это понятие длинною в жизнь РОДа, и оно ПРАВИЛЬНОЕ! А в три строчки можно уместить понятие ТАКОГО масштаба как хождение на три буквы - куда я вас отправляю... за зарплатой, если там тебе за труды подадут....))))))))))))))😅 И, не дай Бог, тебе ещё такую куйню мне написать! ОТТУДОВА ВОПЧЕ У МЕНЯ НЕ ВЕРНЕШЬСЯ!!!!! Это моё чисто конкретное и образное мышление))))😂 😂 😂

Aлександр Кузьмин

Оооо !🤗 Угрозы пошли 👍Как я люблю это чуйство страха !

Татьяна Тренина

Забавные вы ребята..ей богу.Развели дискуссию о элементарном.Иногда "Патриотизм"бывает и в малом,просто не бросать мусор возле домов и окурки через окно...Чтобы делать свою страну чистой и не гадить везде..

Aлександр Кузьмин

ЛЮБОЕ понятие , используемое в разговоре , требует ЧЁТКОГО определения . Это СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ ! и отвечает на вопрос ЧТО ! а не В чём выражается !

Люси Марево

Не бросать мусор и окурки - это вопрос этики и воспитания..., ничего общего с патриотизмом не имеет....В войну и уголовники брали оружие против фашизма и в штрафных ротах воевали....А этого хмыря даже в заград отряды бы не взяли, а сразу бы в расход пустили....!!!! Патриотизм в "малом" - это любить свою Родину, а не "метить места", как эта особь пишет...Я даже ему уже не отвечаю - червю, я их просто копаю когда еду на рыбалку!)))))))🤣 🤣 🤣

Евгений Мотовилов

Мне,кажется,дело не в стране,а в людях. Рядовой американец не может себе даже представить,что в его дом придут,обидят и ограбят.А русский не может себе представить,что ему когда нибудь дадут спокойно жить. Вот и разница.

Kitton

Да вообщем НЕТ , не отличается .Просто у нас исторически так сложилось , что нам постоянно НАДО (не пойму только кому...) Доказывая , укреплять , повышать , что мы самые что ни наесть патриотичные в мире почему то ...

Kitton

Хотя есть научное обоснование истинного патриотизма . Существует 8% людей так наз.МОДАЛЬНЫЙ ТИП ЛИЧНОСТИ которые в лихую для их страны годину встанут в строй без всякой на это команды сверху . Это доказано историей !Я поотив показухи , поизывов и.тд. ...Люди нутром чуют фальшивку которую власти часто называют ПАТРИОТИЗМ , на деле же это просто попытка удержаться у власти за счет эксплуатации ЛОЗУНГОВ ! И это не зависимо от страны проживания и ее так наз.экономического уровня развития ! Патриотизм дан нам с времен тех давних , когда люди жили племенами в суровейших климатических условиях , когда нужно было защищать свой род и племя от др.племен и от хищных животных ! Это инстинкт если хотите .

Пан Стефа́н

Думаю, нет. Хотя есть одно существенное отличие, в других странах он так не осуждается и столько не обсуждается, сколько это делается у нас.

Татьяна Тренина

Да..слов много,дел мало.

Никифоров Валерий

Если считать патриотами людей дорвавшихся до власти . то они все что воруют , вкладывают в доллары а доллары прячут в не наши банки...

Просто Человек

Это к правителям Вашим. У нас в стране с этим всё в порядке. Пусть и маленькая страна, но очень многие станут на её защиту.

Татьяна Тренина

Если Вы про Украину,так они уже встали с лозунгами фашистскими...

Просто Человек

Нет. Я про Свою Страну Израиль.

Татьяна Тренина

Да,там это все серьезно.

Владимир Забродин

Патриотизм это чувство причастности к своей Родине. Естественно каждый воспринимает его по своему.

Такен Молдакынов

Отличается! У нас - была бы Родина в любом рассоле, у других - со сложным гарниром в хорошей посуде....

Валерий Киселев

Патриотизм, его понимание, не зависит от страны. Понимание патриотизма зависит от человека.

Игорь Реус

Отличается. В нашей стране воюют за страну, в других странах не воюют, а сразу сдаются.

Анатолий Валюх

Да, того патриотизма который был в СССР уже давно нет, и возродить его невозможно!

Тина Тим

Конечно, разные ментальности и ценности.А также у всех разная национальная идея.

Павел

они делают все что б страна стала лучше,а русские что б традиции соблюдались.

Александр

Везде одно и тоже: поди и отдай свою жизнь за интересы власть предержащих.

Сергей Тычинский

Радикально отличаются. У них на пулемёт грудью вперёд не пойдут.))))

Вадим Демиденко

Русский патриотизм для всех других стран считается фашизмом.

Михаил Шмарин

У нас грудью за Родину. У них жопу подставляют ради жизни.

Lunatic

Смотря в каких? Нам есть чем гордиться в настоящем?

Татьяна Тренина

Нам сейчас вообще нечем гордиться!!

Lunatic

Вот этим и отличается

W/
W/S/G

А КТО Ж ЕГО ЗНАЕТ..НАДО СЪЕЗДИТЬ ПОСМОТРЕТЬ...