Татьяна Морозова

...вот вам и Юрьев день ....02.12.19 По территории Украины идёт демонтаж оборудования транслирующего газ через Украину...на Европу остаётся только новая трасса через воды Дании, где до Нового года должны быть закончены работы..

Ответы · страница 3
Степаныч

И что? Миллер будет меньше з.п. получать?

Татьяна Морозова

да нет смысла считать чужую зарплату...

Александр Пантелимонов

ТАТЬЯНА НЕ ПАНИКУЙ. У ТЕБЯ ЭТО УЖЕ БЫЛО

Татьяна Морозова

))) я не паникую...читаю...размышляю как технарь..)))

Владимир Михалыч

Что то не видел такую инфо ни где еще...

Татьяна Морозова

...там похоже полный износ оборудования и идёт его демонтаж, а будет ли новый не понятно пока...

Ег
Егор

Сдадут трубы на металлолом в Китай..

Татьяна Морозова

вот уж через Пензу в Житомер...))))

Валера Каюнов

ЧТО ЧЕРМЕТ СДАЮТ И ДРОВА ПОКУПАЮТ?

Татьяна Морозова

.... я думаю, что идёт демонтаж оборудования по изношенности до нуля, а вот будет ли новое, покажет время, идёт очень разноречивая информация....

Валера Каюнов

ОНИ К ХАЛЯВЕ ПРИВЫКЛИ И ВРЯД ЛИ БУДУТ РЕМОНТИРОВАТЬ НАДЕЮТСЯ ЧТО ЕВРОПА ДАСТ ПО РЕВЕРСУ

Татьяна Морозова

а какая будет цена?...вот ведь что серьёзно...

Валера Каюнов

НУ ЭТО НАМ НАЗЛО ТИПА КУПИТЬ БИЛЕТ И ПОЙТИ ПЕШКОМ НА ЗЛО ВРАГУ

Владимир Золотницкий

Да никто и ни чего не демонтировал

Татьяна Морозова

там похоже идут иные игры, но поживём и увидим...трансляция через Украину давно не обновлялась и требует большого ремонта...закачают ёмкости и тогда будет видно....

Саидыч.

Ето хто Вам таку гадость казав?

Татьяна Морозова

....)))вот пока слышим,,, а поживём и увидим ...

Саидыч.

Будете распускать не проверенные слухи не увидете, за Вами приедут.......

Бедный Мойша.

А вы это прям с Израиля видите?

Татьяна Морозова

вот и я прочла много всякой информации и уже знаю, что оборудование по устарению должно быть заменено, а на это время должны быть заполнены пустые ёмкости до отказа, что тоже понятно, там ещё есть не решённые вопросы между Нафтагаз и Газпром, там есть долг установленный международным судом и есть предложение отбиться от долга объёмом газа в накопители... был сбор 02.12 ни к чему конструктивному похоже не пришли, 09.12 следующий сбор объявлен ...поживём увидим там много хороших людей и это всё то очень жаль и это наши ближайшие соседи...

Бедный Мойша.

по крайней мере на год точно продлят.

Котэда

Мне уже не жаль. Раз народ не выходит на улицы- значит народу все это нравится.

Татьяна Морозова

да скорее всего есть ещё время

Котэда

Ща Вова Путин опять уступит ((((.

Сергей Остёрский

Никакого демонтажа нет.

Татьяна Морозова

...возможно что идёт демонтаж оборудования доведённого до полного износа, но это сообщение СМИ

Сергей Остёрский

Видимо, так. Транзит сохранится, только не могут договориться о сроке договора.

Татьяна Морозова

...и условиях..) мы ведь не можем предположить, что давление в Северном рассчитано на форс мажор с Украиной

Сергей Остёрский

Я подробно не вникал в эту тему.

Сергей Остёрский

В Израиле тепло. газа не надо.

Татьяна Морозова

газ есть свой но для пенсионеров эл. 50% и я сразу перешла на эл. пусть будет один счёт

Сергей Соседка

Откуда вы все знаете?

Татьяна Морозова

это дают СМИ, но у меня по всей Информации сложилось впечатление, что идёт демонтаж того, что основательно отработано, а вопросы договорённостей ещё в стадии решения и трасса в обход ещё в стадии завершения...

Сергей Соседка

Сдадут в металолом,поставят новое

Татьяна Морозова

да и мне хотелось бы на этой теме снять остроту амбиций Украины и может быть обеих сторон...

Татьяна Морозова

я бы переставила ...у политики свой бизнес..)))

Сергей Соседка

Да нет,когда эту Дружбу строили ам. президент запретил поставлять трубы,а они все равно шли

Татьяна Морозова

подсмотрела... Дальнереченск...мама последние годы жила на Востоке 2 и я там бывала, до Хабаровска самолётом, потом поездом и дальше двумя рейсами автобусов, привозила один раз всё своё семейство сына оставляли у мамы, а сами с остановками до самого Владика и обратно другим маршрутом, я у мамы была на Сахалине и на Шикотане...ВО

Геннадий Зернов

Откуда такие данные?

Татьяна Морозова

это данные открыты для всех...их уже и между ног не спрятать..)))

Геннадий Зернов

А СМИ почему то об этом не трубят.

Татьяна Морозова

...да не трубят почему то ...только проскочило...поживём, посмотрим....))

Геннадий Зернов

Ждем!

Татьяна Морозова

да...ведь намечался компромис с закачкой в свободные ёмкости газа без расхода в объёме стоимости долга по решению международного суда, было и предупреждение, что в случае не пристойного поведения долг будет похерен ёмкости останутся пустыми, а трасса будет демонтирована...

Vladimir Osheschko

Кто демонгирует?

Татьяна Морозова

в сообщении не было и тема такая, что не рискую сочинять..))

Станислав

Правда что ли?

Станислав

У нас и с трибалтией тоже границы и что?

Татьяна Морозова

я прожила 40 лет в Эстонии и хорошо знаю их терпимость к друг другу и не более и это кусочки, о которых не стоит много говорить, у них после развала осталась одна энергетика и та на сланце очень высокой зольности, кислотности и после определённого уровня радиационного, а теперь и Калининград благополучно вышел из общего кольца...

Станислав

Россия вполне самодостаточная страна и без небратьев прекрасно проживём.

Татьяна Морозова

...она была очень самодостаточна до развала Союза...

Станислав

А сейчас всё гораздо проще. Избавились от балласта. И всё встало на свои места. Стало понятно кто кого кормил в СССР.

Александр Кулешов

Что за ерунда

Татьяна Морозова

это сообщение СМИ, но мне думается, что сейчас демонтируется оборудование по полному износу, а будет ли замена на новое покажет время...в моём вопросе ни одного хамского слова)))) почему в вашем вопросе хамство может присутствовать...это к сожалению стало в ментальности российского человека...((

Александр Кулешов

Как шел газ так и будет идти Кто же от денег откажется А хамства никакого и в помине нет

Татьяна Морозова

вот я и вижу что *ЕРУНДА* в головах российских людей....))))

Александр Кулешов

Посмотрите Все будет хорошо В Газпроме не дураки деньги терять

Татьяна Морозова

да хотелось бы..)) ведь Украина наш сосед по очень длинной границе...

Александр Кулешов

Жалко только то что люди гибнут с двух сторон

Татьяна Морозова

конечно ((( и это уже длится столько лет

Осеннее Настроение

А вам то что?

Татьяна Морозова

мне ещё вас спросить ...)))))))

Осеннее Настроение

Вы спрашиваете или утверждаете?

M К

И слава богу

Nikola Mahkov

-поглядим!--

Татьяна Морозова

да уж ....так устроен наш человек ...жалко мне людей ведь ни все идиоты, а как без цены российского газа...

Nikola Mahkov

-согласен--страдает народ-жиреют олигархи!--

Татьяна Морозова

спасибо...по русски сначала разозлимся, а потом жалеем..

Алексей О.

Точно ?

Татьяна Морозова

...есть такая информация, но есть информация, что не все договорённости пройдены и 09.12 снова большой сбор, ведь после получения от Дании разрешения пройти под её водами сразу продолжились работы и ведут сразу в две нитки..а участок по Украине транслирющий газ на Европу может быть демонтирован

Алексей О.

Видел карту трубопроводов, кои исчо при СССР были построены, так там в хохляндии места живого не было от труб. Вообще. Думаешь, всё это сразу обрежут ?

Татьяна Морозова

нет конечно, они пойдут по участкам наиболее разрушенным от эксплуатации и на металлолом...

Ольга

ОГО!!!!

Татьяна Морозова

это пишут СМИ, но мне думается, что ведь часть трассы и её оборудования отработали свой срок и его демонтируют, а вот как будет с заменой пока идут переговоры...

Татьяна Морозова

конечно...ведь совсем скоро запустят Северный поток в обход Украины и тогда Европа сможет перепродавать газ Украине по следующей цене, а Украина и так на грани гражданской войны и они соседи по очень длинной границе...