Valentina

Вы думаете,что покой -это отсутствие проблем?? Такой покой только у покойников.
Покой -это Божье присутствие в ваших проблемах...бог вам помогает?

Ответы
Во
Водяной

Нужна забота о Душе,
Когда-то данной Богом нам на Вечно,
Сейчас живём пока мы на Земле,
А это будет бесконечно?

Всю жизнь свою живём и ищем,
Всё то, что Богом нам дано.
И в долгих поисках находим,
Но к сожалению - опять не то!

Чему бы жизнь нас не учила,
А сердце верит в чудеса!
И вот, когда кручиной крутит
С надеждой смотрим в Небеса.

Открой глаза и ты увидишь -
Как всходит солнце и луна.
Что есть Любовь на этом Свете.
Потом не деться никуда.

Стараемся жить мы с Богом в сердце!
Ведь любим этот Мир злосчастный!
Уединяясь и общаясь, нам не надо
Всем поддаваться искушению стать несчастным!

Нас всех друг другу посылает Бог.
На горе иль на радость – неизвестно.
И если б только каждый смог
Понять бы это! Было бы полезно!

«Чужому», знаем, все равно,
Что там у нас в душе творится!
Известно, только, нам одно -
Родной за нас готов молиться!

Владимир Строганов

Мне смешно вспомнить, как я думывал и как вы, кажется, думаете, что можно себе устроить счастливый и честный мирок, в котором спокойно, без ошибок, без раскаянья, без путаницы жить себе потихоньку и делать не торопясь, аккуратно все только хорошее. Смешно! Нельзя... Чтоб жить честно, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и бросать, и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться и лишаться. А спокойствие – душевная подлость.... Толстой 1857 год

Валерий Дружинин

Учитесь авторитетно молиться сами и учите этому Ваших детей!Не забывайте помолиться, ибо надеяться наивно, что всё сойдёт с рук и встречи с Богом никогда не будет - это иллюзия. Господь обязательно встретит в виде своих посланников в образе ангелов или бесов! Кого бы Вы хотели? Как подготовиться к этой встрече, а она не за горами - в личной переписке: 7448694@bk.ru

Ол
Олександр

Не помогает. Я его никогда ни о чём не просил. Потому, что знаю, как люди придумали богов. И что боги существуют только в воображении людей, у которых нет научного мировоззрения. Покоя нет. Есть труд, работа которую выполняю, решая определённые задачи. Спокойный характер это необходимое условие для решения задач и проблем.

Ол
Олександр

Ну, не знаю, насколько вы профи. Какое у вас образование? Какая работа? Я изучал кур военной психологии и педагогики. Прочитал Сухомлинского, Макаренко, Медынского, Яноша Корчака , Рассела Акоффа и Фреда Эмери. Руководил воинскими коллективами, и трудовыми коллективами. В курсе семейной жизни друзей, коллег и знакомых. Имею личный положительный опыт.

Valentina

Вот теперь мне понятна ваша Макаренская психология...

Ол
Олександр

Я знаю психологию не только по Макаренко. А и по выше перечисленным авторам.

Valentina

Читайте системно- векторную психологию Ю.Бурлана.

Ол
Олександр

Почитаю.

Ли
Лида

Это было давно,в компании ко мне подошёл не знакомый парень(мой ровесник) и дал мне маленькую иконку, посмотрел мне так долго в глаза и сказал:" Молитесь!". А у меня было критическое состояние в моей личной жизни . Я пришла домой, поставила иконку в угол и стала молиться ,слова сами лились. И так несколько дней. Бог помог!

Valentina

🙏

Ли
Лида

🤗👋

Rif Gaisin

С чего вы решили, что покой только у покойников? Душа без тела, если она не может этого принять, покой теряет в разы, больше суеты и переживаний происходят в душе. Покой наступает, если человек поймет и примет законы мироздания и все события и происходящее вокруг будет принимать как должное.

Aleksandr Tarnovsky

Во Вселенной с момента Сотворения Её Отцом всё и всегда находится в Движении. И это основной Закон Жизни Вселенной от Отца-Создателя! А понятие покоя придумано Homo мыслящими — для попыток понять кажущееся отсутствие движения...

Фо
Фома

не только в проблемах, Его присутствие во всем, иначе не бывает...активность - игра покоя, просто скорость божественной активности настолько высока, что чувство может воспринимать её не иначе, как покой

Viktor Dratch

Бедный Бог...сколько у него наеЭдников, все стараються водрузить на него как на осла на котором Исус въехал в Иерусалим не только плоть свою, но и переметные сумы проблем своих...Аминь!

Константин Раду / Ра-Ду

...да. И особенно когда будешь составлять на бумаге тупым карандашом план на год и строго ему следовать. Что бы Господь Бог зал, что ты хочешь и знал что для тебя готовить.

Valentina

Это верно.Сила написанного слова всегда в квадрате над устным.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Рассказать притчу о Правде?

Вячеслав Ульянов

😂 Не знаю кто, но кто-то помогает☝️То спасает, то оберегает, а бывает и нас_ёт☝️😂Вряд ли Бог такими делами занимается☝️😜😂

Marina M

Нет, не помогает!!! Такое впечатление вся жизнь состоит из испытаний и проблем!!! Покой когда чувствует человек себя умиротворенным в этой жизни!!!

Valentina

ок.

Marina M

👍

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

Покой это состояние ума ))) наиболее похож на медитацию ! когда покой достигает определенного уровня происходит смерть тела или самадхи !

Valentina

Тело стремится к покою,а душа обязана трудиться.

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

Душа не трудится она желает ! трудится ум тело разум

Valentina

Не позволяй Душе лениться...
Чтоб воду в ступе не толочь,
Душа обязана трудиться
И день и ночь и день и ночь...🤪

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

))) красиво но нетак все на самом деле

Valentina

На самом деле душа постоянно в поиске ,ей нужна подпитка любви.

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

Душа ищет Бога а ум все остальное

Valentina

👍

Александр Масленников

"Не верую в реальность райских кущ И Божье имя поминаю всуе, Но Бог, представь, настолько всемогущ, - Поможет, если и не существует."(моё)

Valentina

Бог-это великий Дух.

Игорь Горяев

Жидовской библейский мне не помогает, Обратился за помощью к Славянскому богу Роду и Богине Ладе и они помогли. Это из личного опыта.

Геннадий Витальевич Чичеров

"Тяжко жить нам как раз потому,
что возводим глаза к небесам,
а помочь может Бог лишь тому,
кто способен помочь себе сам !"

Максим Jw

Валентина, позвольте вас спросить, из какого источника информации вы черпаете знания о нашем Творце и Жизнедателе?

Valentina

Я духовный целитель (знаете ли вы чем он занимается?)

Игорь Реус

Как же может помогать то, чего нет? Если бог где-то и существует, то только в чьём-то буйном воображении.

Игорь Реус

Ну вот, вместо ответа вы перешли на личности... то есть, вам ответить нечего. Только хамить способны. И ваш бог вам не помог.

Valentina

Ты,что донимаешь,тебе не противно? Отвали чудовище...

Игорь Реус

То есть, мой вопрос вы уже благополучно похерили? Потому что ответить нечего? А вот, к примеру, если операция неудачная, пациент умер на столе, то кто виноват - хирург, или бог, который "Им он на операции поможет через хирурга."? Или тоже и этот вопрос похерите?

Valentina

Признайся,ты ведь это сам все знаешь,не из любопытства рождаешь вопросы,а из- за вредности ..чтоб напасть и укусить,как кобель шелудивый исподтишка..Кончай эту гнусную практику,ты весь как на ладони...Да и что я тебе отвечаю,энергией тебя подпитываю..????

Игорь Реус

Ну вот, вы и на этот вопрос ответить не можете... Что у вас не спроси, вы ничего не способны ответить, только хамите.

Дарьюшка Мальцева

Его призывать нужно и уединяться в молитве и изучении Слова, тогда Он открывает и даёт покой

Владимир Чигарев

Добиться покоя в самых несносных ситуациях это возможность принять правильное решение.