Га
Гарри

Вдумайтесь: все деньги, которые лежат на вашей карте, принадлежат не вам.
По закону, это собственность банка. В любой момент он может объявить вас «иноагентом» и заморозить все сбережения. И никакие просьбы и уговоры здесь не помогут. Справедливо?

Ответы
Михаил Гехт

Это Вы не сталкивались с реалиями))))
Банк может заморозить ваш счёт, если, по его собственным критериям, у вас слишком много операций с наличкой. И наличие у вас документов на эти операции будет рассматриваться три недели, без права в это время заплатить со счёта даже в бюджет.
Банк может остановить любую транзакцию, как подозрительную. При этом не несёт ответственности за мошенничество с вашим счётом.
Банк имеет право по внутренним правилам не признавать нотариально заверенные доверенности.
И это не трогая более хитрые приколы

Га
Гарри

Вот сволочи

Михаил Гехт

а то😈

Михаил Гехт

Кстати, прикол именно в том, что ПРИНАДЛЕЖАТ они вам, например, при аресте имущества изымут. А РАСПОРЯЖАЕТСЯ ими банк, причём о собственным правилам

Га
Гарри

Жесть

Любовь Егорова

Ничего не справедливо. Деньги тоже частная собственность. У меня украли превилигированные акции известного когда то банка с именем Пром, даже детские ваучеры не помогли, лопнул и уперли нагло. Кто то разбогател небось, не подавились. Живу теперь на кредитную карту другого банка, никому не верю и злая, пора на цепь привязывать. Но против лома нет приема, я о законах. Они не соблюдаются вообще

Га
Гарри

Это точно

Елена Сурова

Для иноагентов конечно. А если Вы добропорядочный гражданин, живущий и трудящийся в России, то никто Вам этого не припишет. А если при малейших трудностях спешите свалить за рубеж и обосрать там всех, за чей счет удалось сколотить немалый капиталец, то будьте готовы к неприятностям.

Га
Гарри

У меня все честно

Елена Сурова

Вот и умничка! 🤣

Га
Гарри

Я стараюсь

Елена Сурова

Так держать, мы ж бывшие пионеры. Заодно поздравляю с праздником, желаю денежек побольше, здоровья и уверенности в завтрашнем дне.

Га
Гарри

Спасибо большое

Brown Sparrow

все деньги, которые вы заработали, вы заработали только благодаря другим людям, возможно даже тем, которые сидят в банке. сами по себе, в отрыве от социума, вы ничего из себя не представляете, даже если родились с задатками гения ...

Га
Гарри

И кто же самый главный банкир ?

Brown Sparrow

вы не поняли? нет никакого главного...

Га
Гарри

Деньги кто штампует ?

Татьяна Морозова

вчера одной пришлось очень коротко объяснить, что её благополучие (зарплата) на прямую зависит от моих вложений...))на морде было написано как она меня не любит, но открыть рот не рискнула...))

Га
Гарри

В общем зависит ещё как работает экономика

Татьяна Владимирская

банк не признает иноагентом, у него нет таких полномочий. но есть полномочия заморозить счет по собственным усмотрениям, а там критериев гораздо больше, чем признание иноагентом

Га
Гарри

Могу адресок подкинуть

Татьяна Владимирская

зачем это мне??

Га
Гарри

На всякий пожарный

Татьяна Владимирская

нахрен оно мне впало, такое добро. себе оставьте

Га
Гарри

И мне не надо

Людмила

А вы где в России видели справедливость.Украдешь миллиард- тебе пальчиком погрозят, а украдешь пачку масла в магазине - посадят.

Га
Гарри

И правосудие не для всех......

Стас Васильев

Банки собственность правительства, народ собственность и банков и правительства и силовиков. Хуле деньги. Умертвить могут.

Га
Гарри

По одиночке ,да

Стас Васильев

В.С Высоцкий" вот и нету вожжаков" и испортили обедню злые происки рагов" и только не сторонних , а местных....

Га
Гарри

Да уж

Стас Васильев

Ни мы такие, а жизнь такая которую мы сами творим))) кто виноват и шоу робыть?!!! Классика жанра.

Nass2003 Nass2003

Для того чтобы объявить человека "иноагентом",у банка должны быть юридически обоснованные доказательства и решение суда.

Га
Гарри

Отстигнут суду

Сергей Лисовский

У меня нет карты, а если даже есть, то я сразу снимаю их и не храню их долго на карте и вообще я не завожу карты

Га
Гарри

Похвально

Сергей Лисовский

Взаимно

Ботzман Барисыч

..вполне..вам в этом мире ваабще ничего не принадлежит..нуесли только внутреннее я да и оно от сна до сна

Дмитрий Каракозиди

Справедливо, ибо банк не может признать кого бы то ни было иноагентом и борется за каждого клиента.

Га
Гарри

Что бы потом обобрать

Дмитрий Каракозиди

Он не сможет отобрать, даже если ему придет постановление о признании данного клиента иноагентом.

Га
Гарри

Прикинется банкротом

Дмитрий Каракозиди

Это уже другое.

Га
Гарри

Вот

Ирина Гонта (Филатова)

СКОРО ТАК И БУДЕТ. ВОТ В АПРЕЛЕ УЖЕ БУДУТ ЭЛЕКТРОННЫЕ ДЕНЬГИ И ИМ РЕШАТЬ СКОЛЬКО НАМ МОЖНО ТРАТИТЬ.

Га
Гарри

Биткоины ?

Ирина Гонта (Филатова)

Что такое биткоины?

Га
Гарри

Долго объяснять

Юл
Юлия

Нет. уставной капитали и пластиковая карточка=это собственность банка, всё остальное пользуют,

Ев
Ева

именно поэтому на моей карте деньги долго не задерживаются.. трачу по мере их поступления))

Га
Гарри

Зачем скупая жизнь нужна ,ведь завтра может быть война!

Оксана Бакай

просто так, без повода никого "иноагентом" не объявят, не вводите в заблуждение народ

Га
Гарри

За лапшу на ушах

Зоя

У нас слишком много не справедливых решений и закон. что дышло, куда повернул.....

Зоя

Так устроен мир...

Га
Гарри

И не изменить ?

Зоя

То не в наших силах..

Га
Гарри

Жаль

Зоя

Бывает часто так..

~E
~ Eva Lansca ~

Нет , конечно. Поэтому и не надо держать деньги в банке . Тем более , если их мало.

Га
Гарри

Или их вообще нет

Людмила Кржисецкая

😄вот поэтому надо соображалку включать - чьим агентом лучше быть🤷‍♀️

Га
Гарри

О07

Ольга

ну в любой момент никто не назовёт инагентом того кто им не является.

Га
Гарри

Я бы назвал

Ольга

это нужно доказать.

Га
Гарри

Пальцы в дверь и сам признается