М(
Михаил (Москва)

Тот, кто не меняет свои традиции, вымирает?
Если меняются условия, возникают новые технологии, неизбежно нужно менять формы хозяйствования, вообще всё, чтобы выжить. традиции - это смертельно опасная специализация.

Ответы
Господин Дроссельмейер

Вот даже не знаю. Сама против традиций любых всегда. Но вы имеете в виду только физическое выживание.

М(
Михаил (Москва)

Уровни выживания бывают разными. И важны все.
И традиции тоже не относятся к физическому выживанию напрямую, но по реальным законам природы могут свести целые народы к полной деградации именно благодаря отказу меняться в этих условиях.
Кстати, если новое становится разрушительным, спасет общество не возвращение к прошлому, к традицию, а использование известного, как спасающего от разрушительного. И это уже будет не возвращением традиционного) а именно новое. Как хорошо забытое старое. Но надо понимать что это именно новое, и относится к этому как к новому. Но это частный случай.

Полувековая Дама

Может некоторые стоит сохранить, всё же

М(
Михаил (Москва)

Зачем?
Этот вопрос самый важный. Если есть зачем, и это дает что-то полезное, удобное выгодное, позволяет выжить, в новых условиях, то да.

Это единственное условие которое может ПОЗВОЛИТЬ что-то сохранять или менять.

А уж идентичность, проявляется как раз в том насколько правильно отвечают на этот вопрос) придумать умнее, сохранить эффективное, отмести наиболее грамотно неразумное. И тп

Нина Капкина

👍🤝