Елена Crimea

По ТВ показывают интервью студентки мединститута. Дословно:"Я выбрала специализацию хирургия, потому что в терапии нужно думать, а я люблю больше действовать, чем думать" Храни господь попасть к такому хирургу...

Ответы
Аслан Эйвазов

Дай Бог всего вам вовремя и в меру-
Метель зимой, весною - первоцвет...
В отчаянии - уверенность и веру,
В любви и счастье - долгих, долгих лет.

Мороз не гиблый, оттепели - к месту,
В гирляндах ёлку, в звёздах небосвод,
Угадывать по взгляду и по жесту
Кто часть тебя, а кто - наоборот.

Пусть Новый год приходит в дом ваш с миром,
С подарками, с надеждами, с мечтой...
Любовь - сердцам, тепло и свет - квартирам,
И чтобы всё в порядке со страной!

Здоровья, счастья всем, кем дорожите,
Побольше радости, поменьше вам забот,
Что есть у вас - с любовью сохраните,
И приумножьте в этот Новый год!

/Сказоч-Ник (Юрий Егоров)/

Михаил Михайлович

Пойдем гулять по солнечным аллеям,
Туда, где хороводит Листопад,
Где обязательно душа теплеет
И лучезарнее сияет взгляд,
Где птицы, гомонливою толпою
Уносят вдаль прощальный тихий крик ...
Мы на удачу им махнем рукою -
Пускай летят. До встречи ! До весны !
И соберем себе букет из листьев,
Частичку осени внесем в наш дом,
Как отблеск торопливых мыслей
О нашем настоящем и былом.

Михаил Тымчук

Хирург должен сначала стать хорошим врачом общей практики, или терапевтом, научиться думать, а тогда уже заниматься хирургической деятельностью. Он обязан не только блестяще оперировать, но и выходить больного! Эта девочка через некоторое время станет или патологоанатомом, или организатором здравоохранения и будет поучать опытных докторов...

Елена Crimea

Не дай бог свинье роги... весь свет забодает... моя бабушка говорила

Михаил Тымчук

Я знаю о чём говорю, не по наслышке...

Елена Crimea

Я же с Вами полностью согласна!

Irina Bogomolova

Будем надеяться,что студентка эта просто не владеет способностью правильно выжать мысли.похоже нато,что она хотела сказать,что в зирургии нельзя сомневаться и "оперативно"принимать одно решение.а другие врачи могут позволить себе посомневаться и посоветоваться,если надо.вот почему то думаю она так подумала,а ляпнула то что получилось.

Елена Crimea

Вы просто добрый человек

Irina Bogomolova

Во возможности зло исключаю в принципе.

Вероника Коробова

и не говорите,я в шоке,вообще страшно что твориться,в одной из передач,показывали студентку пристижного Московского вуза,так она на элементарные вопросы не смогла ответить,несла такую чушь,что задаешся вопросом-сколько денег родители заплатили за твое обучение там и обучаема ли ты вообще.

Геннадий Малышев

Хирург принимает больного. Говорит после обследования, что надо что то удалить. Больной убегает к терапевту и жалуется на хирурга. Терапевт говорит, этим хирургам надо всегда , что то отрезать. Вот я сейчас дам Вам таблеточку и всё само отвалится.

Володя

Больной, Увеличена печень ,Длктор -да ну чтоже направляю вас к хирургу.Больной-зачем?Доктор -а лёгкие немного подрежем.Больной-но лёгкие не болят доктор.Доктор -а печень дорогуша никак не помщается.😆

Александр Савич

Мне "посчастливилось", наверное, к такому хирургу с разрывом ахилки попасть - третий год хромота нарастает ...медикаменты, физио и и прочая терапия только кошелёк от денежных знаков освобождают...

Елена Crimea

ужас...........

Андрей Тибилов

Есть анекдот.Мужик приходит к хирургу,нога болит.Тот - надо резать.Мужик в испуге к терапевту,всё рассказал.Терапевт:-Ох уж мне эти хирурги,Сразу резать...Вот вам таблетки,попейте,-сама отвалится.

Евгений Якубенко

Согласен, я работаю на Скорой помощи, так мне за 10-15 минут нужно поставить диагноз, без всяких анализов, а на этого хирурга работают мощности всего стационара,потом только действовать

Елена Crimea

Поклон Вам земной!!

Алексей Старшинов

Недавно Задорнов озвучил хохму, типа пишет ему молодая мама, говорит на неск часов раньше положенного родила... Заходит доктор, достает смартфон "о-кей гугл, как принять роды?"

Елена Crimea

да, давно уже слышала эту шутку... Он ведь ПРИКОЛОТЬСЯ хотел - этот доктор - а эта на полном серьезе интервью давала...

Андрей Гусс

Может её просто зарезать?А если серьёзно-по жизни попадал к разным докторам.От конченых до вдумчивых.Одни меня мучили,другие с того света вытащили.Будем верить в лучшее!

Ирина

Терапевт - это врач, который все знает, но ничего не может. Хирург - врач, который все может, но ничего не знает. А патологоанатом......все знает, все может, но уже поздно

Елена Crimea

увы...

Людмила

А все хирурги такие,именно с такой ориентацией,разрезал,увидел...не гадай на кофейной гуще...только из женщин хирурги никакие....слабоват женский организм

Авериан Крюков

А когда показывают интервью абитуриента высшей школы милиции, который на вопрос зачем вы постукаете, отвечает, что у него будет форма, власть и оружие!

Елена Crimea

Да, тоже красавец!!

Тамара Федяева

Говорят, что терапевт всё знает, но ничего не умеет; хирург ничего не знает, но всё умеет; а паталогоанатом всё умеет и знает, но бывает, что поздно...

Елена Crimea

Самое смешное - что "бывает" КАК может быть не поздно, если дело дошло до патанатома?!!

Тамара Федяева

Ну да, наверно, без "бывает".

Леонид Чечков

много хирургов от бога,мало соблюдают клятву. больше любят деньги хотя государство не обижает, как простого рабочего для их мало и совести мало.

Леди- Л.

Вот такие в основном специалисты дипломированные у нас в поли- и клиниках( страшно не столько за себя,а за детей!!! Сталкивалась не единожды....

Елена Crimea

Вот с этим, кстати, связан мой другой вопрос, что вы выберете, частную клинику или гос. И большинство тем не менее выбирает гос, считая, что там более профессионально оказывается едицинская помощь... Удивительный у нас народ

Леди- Л.

Сейчас трудно найти специалиста,все ценности,как и человеческая жизнь измеряется ввлютой,об этом все знают...кому как повезет- в гос или частных,могут и такие болезни найти,ко орых

Леди- Л.

Простите,не дописала) болезни,которых нет,чтоб выкачать больше финансов

Елена Crimea

А врачи и там и там работают одни и те же. И жадность свою носят при себе)))

Леди- Л.

Точно))

Та
Татьяна

НЕ бойтесь . На операциях присутствует анестезиолог. Маска на лицо такому хирургу. И услышим пение...Я улетаю -но скоро вернусь . и мы спасены

Михаил Гехт

А ты всё равно под наркозом, узнаешь только после операции (если повезёт) Хотя у меня жена кмн хирург, так не дура, и диплом был красный 😉

Елена Crimea

Значит, её пациентам повезло. Я написала не против хирургов, а против таких вот студентов...

Михаил Гехт

а всё равно узнаешь только после операции, чья работа😷🤟