Евгений Антонюк

а вы заметили, что якуты, рассказывая о пожарах, говорили на своем родном языке, как же так? Неужели не выучили русский язык? Неужели татарам, чтобы сохранить родной язык, надо было бы жить столь же далеко, как якутам?

Ответы
Татьяна Морозова

татары в Казани и Крыму говорят на двух татарском и русском языках...крымские татары говорят на трёх наречиях татарского языка и не всегда друг друга понимают...я там побывала и это мне было интересно...

Энжел

Эти якуты из глуши, и в школе, наверное, плохо учились, вот и не стали по-русски говорить, чтоб не позориться

Евгений Антонюк

ну да на русском тоже предостаточно образованных: ивоношный, истчо и иёшный. но это русские.

Энжел

Бог миловал от таких грамотеев - не встречала

Евгений Антонюк

ну значит гордон и Барановская врут в прямом эфире

Энжел

Не без этого

Ро
Роксана

Татары свой родной язык тоже сохранили.

Евгений Антонюк

в 1993г. может и сохранили - это им уважение! а потом родители сказали, что не будут учить своих детей родному языку и согласились с законом о родном языке.

Ро
Роксана

В школе татарский язык учат все татары, русские по желанию.

Евгений Антонюк

а вот татар никто не имеет права принуждать, согласно закону о добровольном изучении родного языка. или вы закон нарушаете?

Ро
Роксана

я тут при чем? мои дети учат, мелкий вообще хорошо на нем болтает

Евгений Антонюк

и что, в классе никто отказную не написал?

Ро
Роксана

в нашем классе все изучают татарский язык, просто две группы, разный уровень сложности, а в других не знаю

Нурия Шагабиева

Говорят на татарском тоже ,нет проблем.

Нурия Шагабиева

Ужасные были времена. Палач Церетели хорошо делал свою работу.

Евгений Антонюк

если Израилю можно закон в отношении арабов и России - в отношении татар, где татары не равны перед законом (о добровольном изучении родного языка) с русскими, то почему в отношении Украины другие стандарты?

Нурия Шагабиева

Да поняла уже .

Евгений Антонюк

да, вот женщина, которой привиделись трупы в подвале, в россии заплатила штраф в 70тыс. руб., а журналисты елесеев, Чумакова и Зейналова разжегшие национальную рознь и придумавшие труп несуществующего распятого мальчика на несуществующей пл. Ленина не только штрафом не отделались , но и уголовку не схлопотали за разжигание межнациональной розни. потому что это санкционировано было Кремлем.

Нурия Шагабиева

Как вы уже писали ,двойные стандарты.

Ахим Ноел

🤔