Кс
Ксенон

Сложно найти 100% точное определение любви. Давайте попробуем ее описать как в жвачке Love is...!? Что для вас любовь? Начну с себя)
Любовь-это когда ты делаешь добро человеку, а радостно тебе 🥰

Ответы
Володя Серик

1. Любовь – это сила соединяющая. Суть Любви в соединяющей силе любящих Сердец.
2. Любовь – это управляющий принцип энергии. Суть Любви в записях энергии, которые определяют ее течение в каждом из нас.
3. Любовь – это ключ к всеединству жизни. Суть Любви в личном контакте с вышестоящим началом жизни.
4. Любовь – это естественная причина служения как одному человеку, так и всему человечеству в целом. Любовь – это жертва, это отдача себя во благо других. Суть Любви в конкретном служении конкретному человеку. Вместе с тем, служа другим, восходишь сам.
5. Любовь – это источник пассионарности. Суть Любви в ее креативной силе.

Кс
Ксенон

Ой сколько всего. Спасибо 😇

Володя Серик

Любовь конкретна.
Т.е. обязательно должен быть кто-то, на ком ты концентрируешь свою любовь. Когда ты любишь всех в общем, и никого в частности, ты не в Любви, а в миражах на эту тему.
В моей жизни были люди, которых, я могу назвать Учителями. Однажды, я общаюсь с Учителем, и он задает мне вопрос: «Скажи, кого я люблю больше всех других людей?» У меня в голове пронеслась горделивая мысль: «Больше всех, Учитель, ты должен любить меня. Ведь я твой лучший ученик». Внешне я ответил что-то невнятное: «Учитель, откуда мне знать? Вокруг тебя всегда так много людей…», но внутри надеялся, что он подтвердит мою догадку. Ответ Учителя был такой: «Больше всех на свете я люблю того человека, с которым общаюсь в данный момент». Эти слова вызвали во мне эффект разорвавшейся бомбы. Я был потрясен простотой и глубиной слов Учителя. С тех пор, я стремлюсь в любви руководствоваться именно этим принципом. Попробуй. Эффект превзойдет твои ожидания.
Другое проявление конкретности Любви в том, что она либо есть, либо ее нет. Если у тебя нет однозначного ответа, если ты сомневаешься, любишь ли ты, то и Любви у тебя тоже нет. Можно сказать еще сильнее: если ты сомневаешься в том, любят ли тебя, то и в этом случае Любви между вами нет.

Володя Серик

Мне очень понравился ваш ник. Жаль что нет фото и возраста. Сложно определиться с общением.

Кс
Ксенон

В общем и целом я согласна на счет любви с вами кроме последнего. Если ты сомневаешься любят тебя или нет не факт что не любят. У любви есть разные проявления и не всегда они совпадают с нашими представлениями. Но это сугубо мое личное мнение)

Володя Серик

Согласен, что нам ещё нужно учиться любви. И это ох не лёгкий труд.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Один из критериев. А на самом деле любовь - это совокупность совершенств. "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит." Кор. 13:4-7.

G.
G.....

Это дар.... Познать любовь-это познать мир, Бога...... Если с любовью к детям все понятно..... Но другие виды любви сложно оценить...... Думаю, любовь, это когда у человека рядом с тобой вырастают крылья... Но так мало кто может любить....

=)

любовь это когда приходишь в банк а там никого.... только деньги 😏💋и надпись берите сколько хотите- с любовью сбербанк.

Языческий Кот

любовь, когда ты не спишь всю ночь, делая что-то для человек, а он это воспринимает как должное ли вообще не замечает.

Кс
Ксенон

Интересно)

Андрей Ляхов

Хорошее определение. О том же но немного другими словами. Любовь когда чувствуешь себя с человеком одной общностью

Игорь Дубошин

Зачем вам определение любви? Любовь или она есть или ее нет, это в ощущениях. А то что в голове это иллюзия.

Се
Сергей

Любовь - это...как будто наложить в штаны! Все в недоумении и лишь ты один ощущаешь тёплые чувства!(шутка!!!)

Евгений Антонюк

Любовь - это когда некогда смотреть по сторонам. любовь - это когда смотрят в одном направлении.

Кс
Ксенон

Здорово )

Константин Васильев.

Это бесценный дар.Единственная вещь,которую можно подарить,и все же она у тебя останется.

Геннадий Коновалов

Любовь, это когда замечаешь, что рядом с твоей зубной щёткой, стоит её зубная щётка.

Кс
Ксенон

Ого

Дм
Дмитрий....

да верно...подходит к определению любви..............любовь это желание творить добро....

Кс
Ксенон

👍👍👍

Olga Zhilisbayev

Любовь это когда интересы и желания другого важнее чем свои собственные

Кс
Ксенон

Ок

Lao Dao

прям слоган для сетевиков..ага..любовь это тыры пыры радостно мне ага

Эдуард Не Важно

Любовь это любовь и у каждого свое определение и состояние души.

Кс
Ксенон

Ой. Правда? А я что спросила?

Эдуард Не Важно

Извините,но я ответил так как думаю и чувствую🙂

Кс
Ксенон

Прекрасный ответ! Но не на тот вопрос

Эдуард Не Важно

Простите.

Геннадий

Любовь - это когда любишь.... Дальше жвачек много надо жевать😉

Гога Ванин

Любовь придумали гусары, что бы деньги за секс не платить.

Кс
Ксенон

Фу

Гога Ванин

Но женщины потом спохватились и манетезировали это понятие в свою пользу.

Al
Ali

..я с удовольствием утверждаю ваше определение

Кс
Ксенон

Ну хорошо)

Muhiadn Tulemisov

взаимопонимание гармония двух душевных миров

Макс Фариняк

Когда чужие приоритеты ставиш выше своих

Кс
Ксенон

Ок