Андрей Каретников

Справедливо ли, что пенсии прибавляются в процентах? Ведь одному это может 5000 быть, а другому 300 рублей. Пенсионер и есть пенсионер. К чему эта все увеличивающаяся разница между ними в размерах пенсии? Только про былые заслуги не надо. Все вместе строили, то. что построили. И размер пенсии от должности зависел. А должности они по разному получались.

Ответы · страница 2
Виктория Плетнева

У одних стаж 30-40 лет,а у других и 15 нет и что им одинаково пенсию платить?Я не считаю это справедливым.

Виктория Плетнева

Да кто бы что не делал,но стаж - это время на которое человек затратил на свою работу:время.силы,всё это время с него высчитывали подоходный налог и в пенсионный фонд.И за каждый год стажа должна быть доплата.За каждый год.

Андрей Каретников

Это только сейчас. В советское время в плоть до 1991 отчислений не было. Вы наверное много проработали? А я считаю важно что человек делал, а не сколько работал. Все нынешние пенсионеры получают за счет работающих, а не за счет своих отчислений. И так еще долго будет

Виктория Плетнева

Советское время прошло ещё 25 лет назад.Вспомнили когда баба девкой была.

Андрей Каретников

Тем не менее все нынешние пенсионеры его застали. В работоспособном возрасте.

Виктория Плетнева

Те .кто застали - уже половину вымерли за 25 лет то.А те,кто остались и работали все 25 лет,то заработали себе пенсии,а кто не работал,то пусть извиняет.

Людмила Кузьменко

А почему это не надо? КТО ЧТО ЗАСЛУЖИЛ.Кто-то в шахте всю жизнь здоровье гробил,а кто-то ...............

Андрей Каретников

Все кто получают высокую пенсию ее заслужили? А кто маленькую бездельники? Даже шахтеры получают разные пенсии. На одной шахте платили больше на другой меньше. И вот два шахтера вышли на пенсию у одного 15000 у другого 25000, через 5 лет у первого 18750 у второго 31250, это если им по 5% в год прибавлять. Нормально? Или просто не повезло?

Людмила Королёва

Каждый по своему думает. Пенсионер не должен быть нищим, но и ровнять всех нет смысла.

Андрей Каретников

А равенства не заложено изначально. Просто увеличивается неравенство.

Людмила Королёва

Такова жизнь и это стимул для развития.

Галина Алекс.

Изначально заложено неравенство.по роду деятельности в прошлом каждого соискателя.

Бедный Мойша.

вообще тёмный лес с этими пенсиями. видно какую то свою цель имеют ,если мудрят с ней

Гульнар Нурмадиева

Да со всем согласна что высказано, но в тоже время и не согласна, должен быть ранжир

Андрей Каретников

Ранжир можно заложить отдельной выплатой не привязывая ее к пенсии. За действительные заслуги а не за корочки полученные по блату. Можно например за месяц создать продукт, который будет вечно приносить прибыль стране. А можно сорок лет выпускать гайки которые никому не нужны. И даже медаль за это получить.

Гульнар Нурмадиева

Поймите, что сейчас время бумаговерия, а ге трудоголиков

Андрей Каретников

Бумага во все времена была выше слова.

Гульнар Нурмадиева

Поэтому рулят те кто что то сделал по знакомству, блату и т д

Андрей Каретников

Блатом и знакомством пользовались и будут пользоваться. И очень часто те кто причисляет себя к простым трудягам и ругает чиновников. Но в своем глазу бревна не видно.

Марина Азанова

Справедливости нет,но почему то наше правительство так не считает к сожалению...

Андрей Каретников

Правительству не возможно быть хорошим. Его ругать будут всегда. А и сами люди по разному думают. Вернее все думают что прибавляют мало. И те кому в тысячах прибавка и кому в сотнях. А прибавь всем одинаково. Тоже не довольны будут.

Марина Азанова

Вот вы сами и ответили на свой вопрос.....удачи

Лидия Мирошниченко

ВЫ НЕ ПРАВЫ АНДРЕЙ!РАЗНИЦА В ЗАРПЛАТЕ.В ТРУДОВОМ СТАЖЕ!ОДИНАКОВО НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ!

Андрей Каретников

Я не говорю чтобы пенсия начислялась одинаково. Я говорю про то чтобы потом она росла одинаково. С момента выхода на пенсию все становятся пенсионерами и пекарь и токарь. и если одному назначили 10000 а другому 15000, почему эта разница должна увеличиваться с каждым годом? И через несколько лет может разница быт вдвое. Те просто находясь на пенсии один пенсионер обгонит другого в два раза.

Лидия Мирошниченко

Так и получиться,кто работал тот получит больше и с прибавкой кто не работал тот получит меньше и с прибавкой!

@@ Я @@

не скажите. Один до одури работал, а другой дома сидел И платить надо одинаково?

Андрей Каретников

прям все у кого большие пенсии до одури работали? А у кого маленькие дома сидели. И даже в этом случае надо смотреть. Может она выростила 5 детей, которые сейчас налоги платят на ту же пенсию. А он до одури яму копал. а от той ямы толку нет никому.

@@ Я @@

Тут сложно судить Кто то ЧЕСТНО ямы копал, а кто то просто приходил и расписывался за получение зарплаты. А тот, кто детей рожал...... Так для себя и рожал.Им и так льготы были. И в садик и в лагерь и черт знает куда. А если один ребенок - он был НИКТО. А вспомните еще матерей одиночек. Какое было у них тогда право? ВСЕ имели. И даже БЕЗ очереди. Ни в одной стране проститутки так не ценились, как в нашей

Евгения

вы правы. повышать пенсии надо тем.у кого они малы и привести к единому расчету

Лена-Ленушка

вот я так же думаю про детские ,какая разница в какой семье ты родился

Александр Л****

Нет. У нас 90% населения от 10 до 17 тыс. А несправедливость всегда будет

Андрей Каретников

Даже среди этой категории, если по 5% прибавлять в год. То тот кто получал 10000 будет получать 16500. А кто 17000 будет получать 28000.

Александр Л****

Вы вносили представление в правительство? Ходили на приём депутата думы? В приёмную президента? К Патриарху?

Андрей Каретников

Для этого надо знать нужно ли это людям? патриарх не занимается этими вопросами. К нему зачем?

Александр Л****

Конечно! Нужно! Не сомневайтесь! Нужны даже открытые дискуссии.

Галина Барабаш

Согласна. Пенсия д.б. такой, чтобы можно было прожить достойно всем.

Андрей

у нас все справедливо у меня два высших работаю сторрожем на пирсе

Андрей Каретников

Значит на данный момент сторож более востребован. Медиков вон полно учатся. Куда потом исчезают?

Андрей

у меня жена раковых лечит. а на счет себя я администрацию урою и помогут те за кого вы голосовали.

Андрей Каретников

Я не голосую. Зачем администрацию урывать?

Андрей

кто город строит? вы урыли камышин в задницу, москва? а эта гнида сидит даже цены не контролирует. не долго осталось особнячок пойдет как местный пляж. охерели.

Николай Смагин

Надо добавлять всем поровну, т.к. инфляция для всех одинаковая

Николай Смагин

Я написал Миронову в Сп. Он не согласен.

Николай Смагин

Утверждал, что это будет уравниловка

Андрей Каретников

В уравниловке, хоть ее тут и не может быть, изначально разные суммы пенсий,больше справедливости чем в постоянно растущей разницы между одни и тем же категориями. Например два учителя получают по разному. А особые заслуги можно отметить отдельной выплатой. Тогда человек будет понимать вот пенсия я ее заработали мне начислили столько, вот надбавка она за мои особые заслуги, а от это ежегодные выплаты они всем пенсионерам одинаковые.

Николай Смагин

Это,мне кажется, невозможно учестьв масштабах такой огромной страны. Кто этим будет заниматься?

Андрей Каретников

Целый пенсионный фонд. А что там сложного. Рассчитали стоимость необходимого и в случае изменения цен доплачивайте всем. Потребительская корзина в которую еще несколько пунктов добавлено + назначенная пенсия +надбавка за заслуги.

Наталья

Полностью с вами согласна...но это очень выгодно...государству!

Ольга

Тоже верно. Надо добавлять всем одинаковое количество рублей

Андрей Каретников

как пенсионеру именно одинаково. если же человек имеет особую заслугу, можно делать отдельно доплату, но не привязывать ее к пенсии.

Ольга

жаль только, что нас не будут слушать....

Андрей Каретников

Да это риторический вопрос. Я на себя надеюсь.

Любовь Веселова

вы не правы. Порой токарь зарабатывал больше, чем инженер...

Андрей Каретников

Когда токарь зарабатывал больше. была другая система начислений. и я не о том кому что начисляли. а о том что по сути все пенсионеры, но потом между ними разница в пенсиях увеличивается все больше именно из-за процентных надбавок.

Татьяна Бунькова

а сейчас приравняли,кто дома сидел,кто работал--одинаково

Алексей Balu

Как сказал герой из к/ф "Гений"- страна непуганых идиотов.